ОдинРазНадетое• 13 августа 2017
Муж привел свою дочь к нам домой
Замужем 2года, у мужа есть дочь, у меня сын. Живем в 2-хкомнатной квартире. Сегодня муж привел дочь и сказал, что она будет жить с нами. Я в шоке. Как мне вежливо отказать
Атаманша• 14 августа 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Я одна не могу понять, как девочка-принцесса уходит из своей собственной комнаты в комнату к чужому парню??? Никому это не кажется странным??? Девочки, вспомните себя в 14 лет: вы бы согласились жить в одной комнате с левым пацаном?
Конечно, странно. Явно мальчик симпатюля и она манипулирует отцом. А там другие хотелки..
Фокус-Покус• 14 августа 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
нет, я тоже не понимаю.
это должно в доме твориться что-то страшное, чтобы сбежать в чужой дом.
хотя, скорее всего, девочка не хочет напрягаться младенцем мамы - плачет, помогать надо и прочее.
а сколько комнат в доме этой деочки автор говорила?
и что-нибудь внятное удалось узнать у неё или её папы что её не устраивает в доме с мамой?
Фокус-Покус• 14 августа 2017
Ответ дляextra_light
У ребенка переходный возраст,вспомните все себя в этом возрасте,ну как можно отвернуться от девочки в этот сложный для нее период? ей нужен сейчас,в данную минуту папа,а через какое-то время станет нужна мама.Может у нее проблемы с друзьями и ей нужен защитник,может мама ее раздражает.Я за ребенка,а вы,автор взрослая и должны поддержать мужа,если конечно он вам дорог.
ой, перестаньте. мне в этом возрасте хотелось, чтобы наоборот от меня все отстали, а не душещипательных бесед и внимания родителей.
если бы я такое вытворяла, дали бы мне люлей и этим дело закончилось. это при том, что так как меня папа любил, мало кто любить умеет.
Ягодка опять• 14 августа 2017
Ответ дляextra_light
ерунда, если мужу наплевать на сына автора, о какой поддержке идёт речь ? Пусть девочка живёт неделю у мамы, неделю у вас. Тут многие предлагали вместе с парнем в одну комнату, да чего у ж , пусть вместе с папой в одной комнате, как ни как из всей семьи они самые родные.
extra_light• 14 августа 2017
Откуда столько агрессии?Она,что к чужому дяде пришла? А как заграницей живут неделя у папы,неделя у мамы? А потом удивляетесь почему дети кончают жизнь самоубийством,синие киты,красные коты.А детям нужны два родителя,до 18 лет -она ребенок.Все ухожу от эгоисток вторых-третих жен,думаю,что вам всем нужно понять,что мужья это не ваша собственность.
Гу го гу го гу• 14 августа 2017
Ответ дляextra_light
а вы почитайте тему. девочка сбежала из квартиры 3 комнатной! где есть своя комната. все ее просят умоляют остаться с мамой. к психологу даже водили- а девочке на всех.... у автора своя квартира, сын посути ушел к отцу жить из за ее хотелки. если ей так не нравится жить с мамой- пусть снимает комнату и живет отдельно. но она хочет пощемить всех, тк дома надо напрягаться и помогать. это эгоизм. если бы у вас родилась сестра- вы бы тоже так себя вели? или маме бы помогли? почитайте ответы автора
Атаманша• 14 августа 2017
Ответ дляextra_light
В чём её поддержать? Её там изнежили по самое не хочу. Уже наподдерживались, воспитали капризную, безсовестную и безответственную девчулю. Папа, судя по всему, уделяет ей сильно много внимания и как говорят излишне любил, что она на голову залезла всем, не понимает, что в жизни есть слово ’нет’. Жалко только автора и её сына.
Нерадистка Кэт• 14 августа 2017
И еще... Девочки, я согласна, что детей надо поддерживать. Но ведь у автора тоже ребенок, разве нет? С его интересами надо считаться? Тем более, Автор согласна помочь девочке, но возможности нет... И пока она будет думать о дочке мужа, ее сыну может стать некомфортно дома и он начнет искать комфорта в других местах.
Я понимаю, если бы речь шла о ’погостить’, но постоянно так жить...
Девочку никто не бьет, не унижает, не терроризирует дома... В 14 лет уже можно понимать, что не все в этой жизни так, как тебе хочется...
Все-таки думаю, дело в мальчике. Ну не укладывается у меня в голове, как можно жить в одной комнате (явно там не 25 квадратов, правда, чтобы перегородки ставить) с незнакомым парнем!!! Если нет никакого гендерного интереса...
А вот если бы речь тут шла о какой-нибудь другой родственнице - племяннице, сестре, свекрови в конце концов... Неужели все были бы так единодушны, что ’надо принять’, а сын пусть спит на кухне?! Жена - тоже родственник! И имеет право на то, чтобы ее интересы учитывались, тем более в ЕЁ квартире!
Автор, ИМХО - гостевой брак - вариант. Пусть папа берет свою дочку и съезжает на съемную квартиру. И будут к Вам в гости ходить. И всем хорошо будет. Или пусть муж думает, как купить квартиру побольше!
Гу го гу го гу• 14 августа 2017
Ответ дляАтаманша
согласна. они тут никаким боком. благо еще сын к этому хорошо отнесся. я б такую сестричку бы послала. спать из за нее на полу, на кухне она же не хочет и в своей кровате.
Фокус-Покус• 14 августа 2017
Ответ дляextra_light
начнём с того, что муж эгоист. обеспечь семью жильём и живите всем колхозом, кто ж против.
или пусть бывшая уходит жить с младенцем к нынешнему мужу, а он с дочкой, новой женой и её сыном живёт по прописке дочери, которой половину квартиры он подарил. нынешний муж его бывшей тоже здоровый лось пришёл в приймах жить у женщины.
пусть мужчины будут мужчинами, а не особями с причандалами, а потом уж женщины расслабятся и будут женщинами за заботливым мужем, а не приспособленцем.
Нерадистка Кэт• 14 августа 2017
Ответ дляextra_light
Извините, папа - это тоже не собственность. Тем более, когда барышне не 2 года, а целых 14 лет!
Атаманша• 14 августа 2017
Ответ для_Юта_
Кто кого еще принял...
В точку. Сыну эти новые мужья на фиг не нужны. Тем более ещё + дочка, которая претендует на его комнату. У него есть папа, которого он любит. И он не обязан любить всех детей отчима.
Кто крайний?• 14 августа 2017
Автор.вы не боитесь потерять сына? ведь этот мужчина(который вроде как муж) вам никто- слаб характером,не уважает ваше мнение,да он вообще не воспринимает вас как человека,и плевал на ваше мнение и потребности ваши и сына . Живёт с вами как приживалка,а что - накормлен, обслужен по всем параметрам, чужой мальчик к нему не лезет и особо напрягаться ,изображать какие то чувства ему не надо. Сейчас дочу припёр,вы же и дочу обслужите -накормите, даже в ущерб своего сына.
А парень бы не ушёл к отцу,если б ситуация его не напрягала, мальчишка молодец,не захотел маму расстраивать,пока(не знаю насколько его хватит),вопреки той несправедливости,что произошла(ведь фактически его выжили из привычной обстановки родного дома), мальчик переживает за вас.
А в дальнейшем,если сын ваш вернётся домой,малолетняя выдра выживет его, и будет всё-начиная с мелких подлостей -заканчивая семейными скандалами. А может и побоями вашего сына ,вашим новым мужем. Ведь дочечку обижают, ваш новый муж и сей час то готов устроить дочечке рай за счёт вашего сына(ведь ничего если поспит мальчик в прихожей на коврике), А потом...
Короче думайте сами, вы уже терпила, сын ушёл, вы обслуга без мнения.
extra_light• 14 августа 2017
Вся эта история глазами автора,она видит ее так.Как видит ребенок мы не узнаем,закон всегда на стороне ребенка,а сыну автора тоже не помешает пожить со своим отцом,он ведь мальчик и папа ему рад.
Ягодка опять• 14 августа 2017
Ответ дляextra_light
За границей муж ОБЕСПЕЧИВАЕТ детей и обязан жильё предоставить,у меня Кума вышла так замуж и дети мужа живут неделю через неделю, дак вот её новый муж обеспечивает и своих и её детей, и жена занимается хозяйством, и он ценит это, считая, что это большой труд, а у автора муж привёл себя , а потом и своего ребёнка в квартиру новой жены, не посоветовавшись и не предложивши альтернативу, разницу улавливаете. Я бы заказала двухярусную кровать в свою комнату для мужа и дочки. Сама отдельно. Сына не трогать. Жить втроём в одной комнате ИЛИ дочку на кухню, пусть муж вибирает.
Гу го гу го гу• 14 августа 2017
Ответ дляextra_light
муж просто привел и никого не спросил. сын автора ушел из за нее жить к отцу. как только ваш ребенок уйдет жить из дома или будет ночевать на кухни тогда вы поймете. не один раз! а в течении нескольких лет-такая перспектива. и все это будет происходит в вашей квартире. а при этом ваш муж не будет никак не нагружен вашим ребенком. все будет именно на вас. сомвеваюсь что вам такое понравится
Ягодка опять• 14 августа 2017
Ответ дляextra_light
да, пора освободить комнату
Мама Чели• 14 августа 2017
у моей знакомой была похожая ситуация - закончилось ругней с мужем, подай-принеси-приготовь с ребенком мужа - БЖ с удовольствием все это наблюдала, она была собой довольна
Гу го гу го гу• 14 августа 2017
Ответ дляМама Чели
конечно. а чего нет?
Нерадистка Кэт• 14 августа 2017
Ответ дляКто крайний?
Поддерживаю 100 %. А еще если девочке не понравится что-то, то скажет, что мальчик к ней приставал. И кому поверят?
А вообще, может быть, я, как тут принято говорить, яжемать, но... блин... в МОЕЙ квартире МОЕГО сына да на кухню?! Неееет... Вся семейка летела бы к чертям и сразу!
Бензопирен• 14 августа 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
100%, папаня вместо того что бы в приыймы идти и доню тянуть на жилплощадь жены , должен обеспечить семью жильем, и чем больше семья, тем больше м. кв)))) Не дай бог что-то с мамой девочки я бы ,без вопросов, приняла. А покапризничать- хочу сегодня жить с вашим мальчиком жить- в сад
Ответ дляОдинРазНадетое
Ого, сколько написали, всё перечитать не смогу. У нас санта-барбара продолжается
Мой бм узнал о ситуации и забрал сына к себе до конца недели-поехали бабушку с дедушкой навестить. Он даже не против забрать сына, да и сын к нему рвется, но тут нужно знать особенности воспитания моего бм( это отдельная очень долгая и не менее интересная история)-на это я не соглашусь никогда. Уходя сын сказал с улыбкой, что и в своей квартире уже готов жить сам-я думаю, что ещё очень рано. Итого, сын живет со мной однозначно
Бж и семья моего мужа дочь не выгоняли. Они всячески уговаривали её вернуться. Она в принципе тетка нормальная. Алименты платить согласна в случае чего, точную сумму не знаю
Дочь очень избалована. Никогда не слышала слова Нет и не догадывается о его существовании( это вина мужа и его бж). Решила, что хочет жить с отцом.
Муж хочет, чтоб дочь жила с нами. Если мы будем снимать треху, то почти весь доход мужа будет уходить за аренду. Получается, что мне придется кормить и одевать всех. Свою квартиру я сдавать не буду-жалко свежий и дорогой ремонт. Дочь согласна жить с сыном в комнате-я против категорически. Я согласна поселить её на кухне-кухня у нас 7кв.м, муж против. Я даже временно не хочу поселять её в комнату сына
У меня сумасшедший дискомфорт, в голове каша.
Кто какие видит варианты решения? Нужен коллективный разум. Я не хочу быть стервой, но и роль терпилы не по мне
На Вашем месте сказала бы мужу - дорогой, к сожалению, у твоей дочери сейчас серьезные проблемы, и я думаю, что тебе стоит все свои силы бросить на решении ее проблем и сосредоточиться на своем ребенке. В моей квартире места для девочки, увы, нет, ущемить сына и лишить его отдельной комнаты и переселить на кухню я не могу, селить детей в одну комнату тоже - нам еще рано обзаводиться внуками, поэтому я думаю, что тебе стоит на время задуматься о переезде на сьемную квартиру с дочкой, до тех пор, пока ситуация не устаканится, таким образом всем будет комфортно и ты сможешь максимально своего внимания уделить дочери и ее воспитанию.
лаМпочка• 14 августа 2017
Ответ дляБла бла бла
Вообще то для папы это тоже РОДНАЯ дочь! И мама и папа имеют ОДИНАКОВЫЕ обязанности перед ребенком!
Вот пусть папа приведёт свою дочечку по месту своей прописки - к бабушке в село, а не в квартиру чужую и там воспитывает хоть до усёру.
ОдинРазНадетое
• 14 августа 2017
Ответ дляextra_light
Позвольте мне решать где жить моему сыну
лаМпочка• 14 августа 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Добрая Вы ! Ненавижу таких злобных баб. Не надо женатых забирать и проблем с их детьми не будет. А то как свой бывший всё должен после развода, а того ,что увели - своим ни черта не должен.
Я не злобная,я без яжемамской вывихнутой логики)). К вам приведут и вашего сына спихнут спать на полу - так вы зенки выцарапаете той девочке)). А я просто нахрен пошлю - я добрее, получается))
На-перекуре• 14 августа 2017
Автор, есть еще один момент сын поехал к бабушке дедушки, так понимаю родителям мужа. И я так понимаю это история там станет известна. и для них уже Вы будете плохая мать, которая выгнала своего сына и их внука ради дочери нового мужа. И за неделю они прожужат об этом Вашему сыну. Для них это будет выглядеть именно так. Тьху-тьху, конечно, чтбы этого не случилось
Берегу и стерегу• 14 августа 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Я так поняла, что сын автора неудобств не испытчывает. Только автор и тетки с форума решили, что мальчика ущемили. А все может обернуться иначе.
Я ребенок, в доме которого появился мужчина с сыном, старше меня на 2 года. Тогда мне было 10, сыну отчима 12. В нашей двушке. Плюс был мой родной старший брат, которому было 21. Самые замечательные годы жизни были после. Этот мальчик стал мне братом, другом, поддержкой. Нам уже под 50. 20 лет как нет в живых моего родного брата, убили. А тот мальчик так и идет рядом со мной по жизни. Я могу позвонить ему и поплакаться по любой проблеме. Он всегда выслушает и поддержит. Этот мальчик стал крестным моего первенца. Об этом мальчике самые лучшие воспоминания в моей жизни. Между нами никогда ничего не было. Даже намека. Нас родители могли оставить вдвоем на неделю, когда мы были подростками. Мы просто были братом и сестрой.
только Ваш пример - исключение... а не правило)))
лаМпочка• 14 августа 2017
О как повернулось. Я же говорила, не успеет эта малолетка ногой в квартиру ступить - будут проблемы. Автор - возвращайте сына и шлите нахрен папеньку и его стрёмную и наглую дочечку. Лучше прямо сейчас, пока она не окопалась в вашей квартире. Чемодан-вокзал-село -бабуля. Там пусть и выёживается.
ОдинРазНадетое
• 14 августа 2017
Ответ дляНа-перекуре
Да нет, такого не будет. Я для них так и осталась любимой невесткой, свекровь будет меня защищать до последнего. Вы просто не совсем представляете наши отношения с бм, мы разошлись очень мирно и поддерживаем очень хорошие отношения.
Кашпо• 14 августа 2017
я не понимаю, чего на автора накинулись. квартира ее - мнение ее должно быть как минимум спрошено ДО. как минимум! жилплощадь - не позволяет ,так как дети мало того что разнополые, так еще и подростки и абсолютно чужие друг другу и по духу, и по крови, и вообще. девочка - манипулятор, бежит от сложностей ухода за новорожденным дома и в надежде вить из папы веревки. мама и дом у девочки имеются. с какого перепугу автор сейчас должна ущемить себя, своего ребенка для того, чтобы разместить, приютить и взвалить на себя уход и учебу за чужим взрослым подростком, и общую ответственность за все, что с ней произойдет, п.что прямо скажем, папа там самоустранится и от учебы, и от стирок, и от готовок, будем реалистами. я бы девочку ночевать оставила в кухне на матрасе, а утром позвонила бы той маме и вернула бы ребенка домой. потому что нех без совета ВСЕМИ взрослыми - и кому она родная, и кому за ней смотреть и сопли подтирать, таскать девчонку по ее щучьему велению туда-сюда. я 2 подобные ситуации наблюдаю уже пару лет - в одном случае тоже в двушке папа поселился с мальчиком, мама - с девочкой (правда, сын был папин) и так жили 2 года, мачеха чуть мозгом не поехала, пришлый ребенок был в отказе по быту, семья чуть не развалилась, ребенка после окончания школы вернули бабушкам, маме не получилось. во втором случае девочка -подросток болталась несколько лет между мамой-злодейкой с отчимом и хорошей младшей сестрой и между родным любимым папой, который по первой слезинке и жалобе забирал ее к очередной гражданской жене, скидывал на новую жену быт и остальное и ходил гордый собой, а девочка прошляпила школу, девственность и психику, так как мачехи у нее менялись, не все они были к ней добры или хотя бы внимательны, мама выгребала последствия всех проблем, соответственно, была постоянно плохой, в общем, оказалась нигде не нужна где хотелось, а где до нее было дело кому-то - ей туда не хотелось. имеют теперь сорванную нервную систему у подростка и вечернюю школу и очень сложные отношения с мамой, отчимом и сестрой.