ОдинРазНадетое• 13 августа 2017
Муж привел свою дочь к нам домой
Замужем 2года, у мужа есть дочь, у меня сын. Живем в 2-хкомнатной квартире. Сегодня муж привел дочь и сказал, что она будет жить с нами. Я в шоке. Как мне вежливо отказать
Манный комочек• 14 августа 2017
Автор, если вы не тролль, пусть муж снимает однушку в вашем доме или рядом. Другого выхода не вижу.
220В• 14 августа 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1902962-1 а вот и двойные стандарты подтянулись)
75В• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Привел не кто-то, а муж. Хочу мирно решить ситуацию и не доводить до развода
Атя бы даже развелась. Чтоб мужик так пренебрегал мной и моим комфортом! Нахер такого мужика! Выперла бы под зал пинком вместе с его дочкой!
Регионщица• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Муж только что разговаривал с бж-она настаивает, чтобы девочка жила с мужем и он занялся её воспитанием. Капец
тогда однозначно квартиру делить, которую он оставил ей и дочке!!!!!!!
Апофиозная• 14 августа 2017
Мое мнение - что Вы не любите мужа (мужчину - отца девочки) Как бы то нибыло, это его дочь. Вашего ребенка он принял, а Вы нос воротите от его ребенка
ТочноБудет• 14 августа 2017
Ответ дляАпофиозная
муж не обеспечивет ребенка автора. принял ли он его? ну мужику легче это сделать, он не готовит, не стирает, не убирает
Меряно-перемеряно• 14 августа 2017
Ответ для220В
Стандартны одни: мужчина должен содержать
Все!
Всех своих жен, детей. А женщина красивая
Все! Всех своих жен, детей. А женщина красивая
После 18• 14 августа 2017
Ответ дляАпофиозная
Что Вы имеете ввиду под фразой принял? Деньгами сына отец обеспечивает, быт на маме, все проблемы на маме и отце. Пришел жить с ним в одной квартире?
ТочноБудет• 14 августа 2017
я в шоке! с этих пор 15 летний ребенок колотит две семьи. а что дальше будет?
Куратор дебошей• 14 августа 2017
Ответ дляПосле 18
Вы бы заставили своего сына уступить кровать?
купила бы двухярусную
ИМХОля• 14 августа 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Все!
Я вижу там совсем другие результаты голосования
Бусурманша• 14 августа 2017
Вариант один: выгнать дочь с мужем, никого не кормить, ремонт в квартире останется впорядке. С мужем встречаться по выходным.
Если уже пошли разговоры о том, что вы против - общего языка с девочкой вам не найти.
Атаманша• 14 августа 2017
Дочку обратно к маме, так как папа проживает не на своей территории. Пусть с папой гуляет, заходит на чай, общается, но не живёт. Здесь чужая тётя и папа на птичьих правах. А её мама нормальная и здоровая. Так что автор имеет полное право сказать своё слово, не повышая тон объяснить мужу, что это не дело. Ущемлять сына, настраивать его против матери и отчим не к чему. Дочка уже достаточно взрослая. Понимает и сама всё. А капризничает пусть в своём доме. 100% сбежала от новых обязанностей. А у автора может симпатичный сын. Девочки очень хитрые.
Фокус-Покус• 14 августа 2017
Ответ дляКуратор дебошей
купила бы двухярусную
и спать двум уже взрослым разнополым детям в одной комнате?
которые чужие друг другу? вы это серьёзно?
Танцепесенная• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Я предложила им всем вместе(втроем) пойти к психологу.
согласились?
Атаманша• 14 августа 2017
Автор, смелее. Вы же не 15летка. Нужно держать оборону. С девочками такого возраста можно уже вести разговор как со взрослой. Поговорите по душам, что вам очень неудобно будет жить всем вместе. Мол, приходи к нам в гости, можешь даже ИНОГДА переночевать. Но жить тебе нужно с мамой, она ближе, роднее. Девочке нужна мама. А маме нужна её помощь. Что нельзя так оставлять и заставлять маму нервничать, тем более сейчас. Спросите, что заставило её уйти, не обижает ли её отчим.
Танцепесенная• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Я не настроена против девочки, я вообще к ней нейтрально отношусь. Если она захочет дружить-будем дружить, нет -навязываться не буду. Но на данный момент места, чтобы всем было комфортно, для неё нет
простите, но совсем нейтрально не получится(, как минимум должно быть взаимное уважение или всем опять же будет не комфортно(
extra_light• 14 августа 2017
Бедный ребенок.
Пусть живет неделю с вами,неделю с мамой.Так будет честно.
Xвостокрутелка• 14 августа 2017
Странно читать как одна 14-летняя малолетка управляет взрослыми...
Фокус-Покус• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
я бы пыталась поговорить с мужем наедине, спокойно, насколько это возможно.
вся эта ситуация бредовая изначально.
дочь должна жить с мамой, тем более скоро она вообще может жить сама, не ребёнок уже.
вообще не представляю как взрослая девочка может сама не испытывать дискомфорт в чужом доме. она же понимает, что для неё там места нет? неужели в собственом доме ей менее комфортно?
я в шоку от мужиков, на свои хотелки нужно зарабатывать. а так получается - один пришёл к жене, второй пришёл к жене и дети этих жён должны испытывать дискомфорт как психологический, так и физический.
когда с мужчиной связываешь свою жизнь, имея своего ребёнка, квартиру, работу, то с ним должно быть проще, комфортней, лучше, чем без него. иначе какой смысл сходиться??
ваш муж поступает, как самодур. это не порядочно, как минимум. нужно договариваться, а не лезть напролом в таких вопросах.
вся эта ситуация бредовая изначально.
Ягодка опять• 14 августа 2017
Ответ дляАпофиозная
он не принял ребёнка, а пришёл жить к ребёнку, разницу улавливаете
Нерадистка Кэт• 14 августа 2017
Я одна не могу понять, как девочка-принцесса уходит из своей собственной комнаты в комнату к чужому парню??? Никому это не кажется странным??? Девочки, вспомните себя в 14 лет: вы бы согласились жить в одной комнате с левым пацаном?
Гу го гу го гу• 14 августа 2017
Ответ дляXвостокрутелка
мне тоже. и половина ее еще желеет! это жесть. в 15 лет и две семьи разбить- вот это характер и эгоизм у девочки. завидую)) я б так не смогла
extra_light• 14 августа 2017
У ребенка переходный возраст,вспомните все себя в этом возрасте,ну как можно отвернуться от девочки в этот сложный для нее период? ей нужен сейчас,в данную минуту папа,а через какое-то время станет нужна мама.Может у нее проблемы с друзьями и ей нужен защитник,может мама ее раздражает.Я за ребенка,а вы,автор взрослая и должны поддержать мужа,если конечно он вам дорог.
Атаманша• 14 августа 2017
Ответ дляextra_light
Бедный ребенок.
Бедная?? Чего она бедная??? Она уже достаточно взрослая. И должна иметь совесть! У неё есть своя комната! А к автору пришла всех ущемлять, внести дискомфорт! Почему она это делает? Я знаю девочек 11-13лет, они очень уже взрослые в рассуждениях. Этой девочке захотелось обратить на себя внимание, да так, чтобы неповадно было. Папа что автору квартиру купил? На что она претендует? Ей не хватает отца? Пусть гостюет , но не живёт же! Совести у неё нет, а не бедная.
Гу го гу го гу• 14 августа 2017
Ответ дляextra_light
знаете я от девочки по возрасту недалеко ушла. и вот у меня были подруги у которых мамы рожали детей от отчимов когда тем было 14-15 лет. и вот девочки учились, ночами детей успокаивали (2 такие были) всячески пытались мамам помочь. а не свалить в чужую семью и дуть губы. это эгоизм- согласна с автором, ее разбаловали- вот только теперь все от нее получать подарки будут. все будут плясать пока на место не поставят или не здыхаются