Гигиенишвили• 13 августа 2017
Подскажите по ПДД
Сегодня выезжали на Крещатик. Я только учусь и если честно, не поняла-висит знак стрелка направо, а муж едет по светофору (зеленый свет) прямо. Спрашиваю:"Так нельзя же, нужно только вправо" Он:"Ты что, светофор же работает, значит можно и прямо". Я не пойму-этот знак указывает направление движения даже при включенном светофоре или нет? Куда можно ехать по этим знакам?
Муж потом ехал, я его донимала вопросами -типа почему, а он говорит-фиг его знает, я не понял, может я и нарушил...
Ответ дляГигиенишвили
то есть я права. Даже при работающем светофоре только направо?
Он говорит светофор с зеленой стрелкой направо. Когда включается зеленая стрелка, то только направо, а зеленый сигнал без зеленой стрелки-можно и прямо...
Не читала все ответы, но думаю девочки написали. Горит КРАСНЫЙ. И только правому ряду можно ехать направо. Причем если вам прямо, а стали в правый ряд, то обязаны повернуть.
Зубачистка• 13 августа 2017
Ответ для60 метров сметаны
Светофор разрешает или запрещает движение.
А вот куда и как двигаться обозначено в знаках.
Ещё раз прошу пункт правил, говорящий о том, что светофор главнее знаков
Лень искать,описала ниже пример
Мастер Класс• 13 августа 2017
Ответ дляГигиенишвили
Хочу покататься по городу с 60 метрами сметаны ли Мастер Классом)))Девочки, вы гуру.
Я пока не готова ездить по Киеву ))
60 метров сметаны• 13 августа 2017
Ответ дляЗубачистка
Ок.тогда смотрим ситуацию:стоит знак только вправо и светофор показывает так же,а если поехать прямо транспорту,то как,если там одностороннее?
Вы издеваетесь или действительно не понимаете?
60 метров сметаны• 13 августа 2017
Ответ дляЗубачистка
Да,знаки есть при обычной ситуации,но когда включается реверс,то он в приоритете
Когда реверсивный светофор выключен, на эту полосу вообще выезжать нельзя
Мастер Класс• 13 августа 2017
Ответ дляГигиенишвили
а что, бывает горящая стрелка без светофора?
Может быть вместо просто зеленого, зеленая со стрелкой. Тогда доп.секция не нужна, и вопросов как ваш тоже не будет
Зубачистка• 13 августа 2017
Ответ для60 метров сметаны
Не издеваюсь.правила есть правила.для городского стоят таблички под знаком,ибо это распространяется только на них
60 метров сметаны• 13 августа 2017
Ответ дляЗубачистка
Лень искать,описала ниже пример
Да нет уж поищите. Пока будете искать, может правила узнаете.
Зубачистка• 13 августа 2017
Ответ для60 метров сметаны
а в Киеве не ездят по этим полосам? Аж бегом и все
Мастер Класс• 13 августа 2017
Ответ дляЗубачистка
Мы же рассматриваем конкретную ситуацию, при чем тут таблички для городского транспорта и реверсное движение? Так можно все ПДД выложить
Гигиенишвили
• 13 августа 2017
Ответ дляМастер Класс
Муж согласен, ура. Но крутит у виска. Ты целый час мол разбираешь
Мастер Класс• 13 августа 2017
Ответ дляЗубачистка
Не, ну если им жизнь надоела, то почему бы и нет?
Мастер Класс• 13 августа 2017
Ответ дляГигиенишвили
Вы всё правильно делаете. В подобной ситуации у вас уже не будет сомнений в правильности ваших действий
Зубачистка• 13 августа 2017
Ответ для60 метров сметаны
6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.
В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.
60 метров сметаны• 13 августа 2017
Ответ дляЗубачистка
Ну так и все нарушают
60 метров сметаны• 13 августа 2017
Ответ дляЗубачистка
Ура!
А теперь перечитайте.
Если требования светофора противоречат требованиям знаков ПРИОРИТЕТА.
А теперь поищите, что такое знаки приоритета. И чем они отличаются от предписывающих
А теперь перечитайте.
Гигиенишвили
• 13 августа 2017
Девочки, может правда кто-нибудь уверенный в своих знаниях выедет со мной по Киеву ?Первый раз самостоятельно сомневаюсь в собственных силах
Зубачистка• 13 августа 2017
Ответ для60 метров сметаны
Ура!
А теперь перечитайте.
смешались в кучу кони/люди. Ещё раз говорю что я не про конкретную ситуацию,а про ПДД! Хотя в данной ситуации ничего такого и небыло
60 метров сметаны• 13 августа 2017
Ответ дляЗубачистка
Посты 95 и 100
Вам пишут, часто в ЭТОЙ ситуации светофор не главнее, Вы отвечает, что светофор отменяет знаки.
60 метров сметаны• 13 августа 2017
Ответ дляГигиенишвили
Автор, Вы молодец!
Я вот уже 7 лет боюсь за руль садиться. В частности из-за таких вот водителей, как в этой теме тоже пишут. И ведь подобная тема не первый раз. И каждый раз много споров. И люди ведь с пенорй у рта доказывают, что они правы. Хотя практически по всем ситуациям ПДД даёт четкие указания, нужно только знать их.
Зубачистка• 14 августа 2017
Ответ для60 метров сметаны
Посты 95 и 100
я во всех своих постах пишу,что я о правилах ПДД,а не ситуации даной
Ответ дляЗубачистка
Прям интересно стало. Перечитала. А зачем вы это пишете? Вам пишут в данной ситуации нет. А вы отвечаете светофор главнее знаков. К чему это? Ну и раз пишете, то хоть пишите верно. Светофор имеет приоритет ТОЛЬКО перед знаками приоритета, а не знаками взагали.
Ошиблись, поняли ошибки и выкручиваетесь. Нет ничего ужасного в этом, все мы ошибаемся.
Гигиенишвили
• 14 августа 2017
Ответ дляМастер Класс
Я пока не готова ездить по Киеву ))
если даже вы не готовы,то что уж говорить обо мне. Хотя у меня выбора нет, я живу здесь. Прошу мужа тренировать меня. Он новорит на дорогах полно уродов, я не готов. Ты мол можешь ехать сама, или нанять инструктора, но я не готов брать на себя такую ответственность. Я не учитель. Прошу,давай поедем на перекресток без светофоров, он я в Киеве таких не знаю. Так и катаемся от случая к случаю с постоянными криками
Ответ дляГигиенишвили
Ваш муж не смог для себя даже понять проезд перекрестка. С ним нельзя. Возьмите инструктора.
Мой любил меня путать. Знает где какие знаки. Мог сказать, на площади налево. Подъезжаю, а там знак. Говорит, что делаем? - прямо еду. Верно. Но задание не снимается, нам налево. И включаешь мозги и ищешь, где свернуть, где развернуться.
Мастер Класс• 14 августа 2017
Ответ дляГигиенишвили
Я не киевлянка, в Киеве несколько раз была и то проездом. Я когда начинала, ездила рано утром и попозже вечером, когда трафик поменьше, и по одному маршруту ( дом-работа- дом) пару недель, пока немного освоилась. Вам действительно надо поискать инструктора.
Гигиенишвили
• 14 августа 2017
Ответ дляМастер Класс
да, наверное. А почему вы боитесь ездить в Киеве,если опыт есть? Из-за темпа в своем гороле,к которому привыкаешь?
Гигиенишвили
• 14 августа 2017
Ответ дляPavelolka
А мой, душка в жизни постоянно начальника включает. Куда ті едешь? Направо, включи поворот, налево, притормози, куда ты прешь???И все на повышенных тонах. Я собрана, но он мне как-то портит ауру, настроение пропадает, хотя может он и прав. Но он точно не учитель. Из машины выходит другой человек.
После 18• 14 августа 2017
Ответ дляPavelolka
Жаль, что не читали))))
Там одна полоса. И движение разрешено только направо
Добра всем!• 14 августа 2017
Ответ дляobuvka
Люди,не пугайте. Красный цвет-проезда нет.доп.стрелка с указанием направления зелёного цвета разрешает движение только в том направлении куда она,стрелка,указывает.почитала ответы и страшно)
Я тоже в шоке от ответов и эти люди на дороге