Гигиенишвили• 13 августа 2017
Подскажите по ПДД
Сегодня выезжали на Крещатик. Я только учусь и если честно, не поняла-висит знак стрелка направо, а муж едет по светофору (зеленый свет) прямо. Спрашиваю:"Так нельзя же, нужно только вправо" Он:"Ты что, светофор же работает, значит можно и прямо". Я не пойму-этот знак указывает направление движения даже при включенном светофоре или нет? Куда можно ехать по этим знакам?
Муж потом ехал, я его донимала вопросами -типа почему, а он говорит-фиг его знает, я не понял, может я и нарушил...
Зубачистка• 14 августа 2017
Ответ дляPavelolka
Прям интересно стало. Перечитала. А зачем вы это пишете? Вам пишут в данной ситуации нет. А вы отвечаете светофор главнее знаков. К чему это? Ну и раз пишете, то хоть пишите верно. Светофор имеет приоритет ТОЛЬКО перед знаками приоритета, а не знаками взагали.
Ошиблись, поняли ошибки и выкручиваетесь. Нет ничего ужасного в этом, все мы ошибаемся.
Я пишу ПДД. И ещё раз напишу что светофор главнее знаков.
60 метров сметаны• 14 августа 2017
Ответ дляPavelolka
Да не знаков. А только группы приоритета. Не к месту вы пишете. АстАнАвитесь.
Бесполезно.
Она сама себе ПДД пишет. И по своим же ПДД видимо и ездит.