Котя_люлю• 13 августа 2017
"Заманчивое" предложение от свекрови... Вы бы согласились?
Год назад мы с мужем наконец выплатили ипотеку - большая 2- ка. Дом новый, кирпичный, красивый, очень хорошая планировка, приятные соседи. Вообщем - обожаю! Свекры живут через 2 квартала от нас, в 3-ке (на 20 кв.м больше нашей), но дому 15 лет, панельный, стоит немного на отшибе, планировка хорошая, но недавно холили к ним в гости - зашли в подъезд, а там вонище - чья-то соьака нагадила прямо перед лифтом, по словам свекров - такое у них частенько. И вот поступает мне предложение от свекрови (озвучивает это муж) - поменяться квартирами. Якобы для того, чтоб у наших разнополых детей было по комнате. Я категорически против. А муж, смотрю, призадумался и эта мысль ему покоя не дает. Плюс - у мужа есть младшая сестра, живет в пригороде в 3-ке мужа. Муж мой уверен, что никогда у них с сестрой вопросов по дележке имущества родительского не возникнет. Типа, всегда смогут договориться, а точнее - как он скажет, так и будет. Но что-то мне не верится. Жизнь длинная и непредсказуемая. Короче, подскажите, как мне мужа отвадить от этой затеи?
Нифига_ни_ни• 13 августа 2017
Сказать прямо и четко -нет и точка. Ну силой он вас из квартиры не выпрет же
Все знаю вдоль и поперек )• 13 августа 2017
Я бы в панельку не переезжала. Это, в первую очередь, плохо для здоровья детей.
Вилами по воде• 13 августа 2017
Анологично было,моя также предложила,но прикол в том,что как только мы закончили в девушке ремонт таксразуи предложили переехать в трешку,неа,я не согласилась.Вы автор там хозяйкой никогда не будете,свекровь будет приходить к вам как в свой дом,а здесь уже Не хозяйка,я не согласилась,но дело ваше.
пионерка_маша• 13 августа 2017
Ни за что. Только в своей квартире. Делать ремонт, и создавать уют! !!
Отчебучкина• 13 августа 2017
Ни в коем случае не соглашаться. У меня история поучительная есть, сестра родного брата лишила наследства.
Мамаша в бигудях• 13 августа 2017
Меня терзают смутные сомнения. Бесплатного сыра не бывает.
Зачем вам трешка сейчас? Захотите свежий ремонт делать. А потом еще эту трешку с сестрой делить.
тянитолкайка• 13 августа 2017
Нет,я б не согласилась,тем более Вы сами говорите о неизвестности со стороны сестры,а Ваша квартира Вам нравится+ новострой.Это Ваша личная квартира и ни с кем чужим(типа сестры мужа)её делить не придётся.
Левый Локоть• 13 августа 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
15 років, то не старий будинок, не хрущ же... діти будуть підлітками і питання кімнати буде вкрай важливе.
Я б помінялася, але за умови повного оформлення документів, а не на словах.
Нет
И Вы ни за что не соглашайтесь.
Это Ваша собственность, а до наследства надо дожить, тем более там сестра.
Думаю, свекровь это предложила не из за доброты душевной..наверно квартирка понравилась, да и в новом доме проблем поменьше и оплата коммунальных у Вас поменьше.
Сейчас поменять квартиру с 2 на 3 вообще без проблем, предложений полно, а вот такую как у Вас, новую, с новыми коммуникациями, да ещё и с хорошими соседями- это очень проблемно.
Откажитесь, Вам итак хорошо!
И Вы ни за что не соглашайтесь.
Откажитесь, Вам итак хорошо!
САМ_ТАКОЙ• 13 августа 2017
Шлите свекров в пень. Вы сами что заработали, то ваше и никто не отберет. А мужу итак положена часть родительской, по наследству. Пусти лисичек в домик, потом сами без крыши останетесь. Вы не ребенок и вами помыкать нельзя. Если муж будет возникать, строго и коротко скажите нет и все.
Трактор Вика• 13 августа 2017
Просто скажите ’нет’ и все!
Да, идея не плохая.. но если есть сестра.. то ну 200% она будет требовать свою долю. Кто будет отказываться от куска недвижимости.. тем более..если у нее есть свои дети.
Либо нужно сесть за круглым столом с родителями, сестрой.
Обсудить все это, и нотариально все оформить.
Ато знаем мы такие сюрпризы...потом за наследство горло друг другу перегрызают, и из хороших отношений, остаются только воспоминания
Раздражевская• 13 августа 2017
Ответ дляЛевый Локоть
з кірпічногого будинку з хорошими сусідами зі свіжим ремонтуом у панельний, з поганими сусідами, на окраїні? ви це серйозно?
Автор, по поводу мужа, это зависит от его характера и насколько он Вас любит и ценит.
Если самодур, то все нипочём и Ваше мнение не важно, пляшет под дудочку свекрови.
Если же ему важен Ваш комфорт и Ваше нет, он забудет об этот быстро.
Это прежде всего невыгодно для всей семьи, это новый дом, это свежий ремонт.
И ещё:чья собственность и как приобреталась, если Вы имеете право на недвижимость, сделку обмена квартир без Вас он никогда не совершит.
No problems• 14 августа 2017
А почему вы имея двух разнополых детей купили двушку? Где сами спать планировали, в кухне?
Левый Локоть• 14 августа 2017
Ответ дляРаздражевская
окраїна це ви щось вигадали - будинок батьків стоїть за два квартали від будинку автора - це десь 200-400 метрів.
Сусіди - звідки інфа що в будинку батьків погані сусіди? так само де гарантія, що у новобудові усі сусіди будуть добрими. (так не буває)
Ремонт - то таке. ПО перше будинок батьків не старий, отже там точно не разруха, по друге в новобудові мінім 5 років буде постійне стукання та свердління - усі будуть делать ремонти. Спокою там не буде точно. По друге - новий будино зазвичай дає усадку, тож часто виникають проблеми із підлогою, стяжкою, кахлями, тощо. Натомість будинок за 15 років вже устоявся, але ще не перешов у стадію ’усе розвалюється’ як у будинках котрим по 40-50-60 років.
ТигрЛьвович• 14 августа 2017
Ответ дляВилами по воде
И моя так предлогала. Мы купили новостной 1ку. У них 2ка. Ремонт Старый. Последний этаж. Как только мы забобахали ремонт
Сразу поступило предложение. Но и муж против был естественно
Родили ребенка в однокомнатной. Ждем на днях второго
Но и мысли меняется нет ни у мужа ни у меня. Правда делаем ремонт в 3ке новой
АдеКВАтная• 14 августа 2017
Ответ дляNo problems
Вот же люди гонят, да? Докинули бы пару десятков тысяч и купили что нужно...как малые дети...
Левый Локоть• 14 августа 2017
Ответ дляАдеКВАтная
+10000, іноді ну такі дурні питання люди задають, наче різниця між 2 та 3-кою то 100грн...
Раздражевская• 14 августа 2017
Ответ дляЛевый Локоть
не вигадала ’стоит немного на отшибе’.. далі
...’а там вонище - чья-то соьака нагадила прямо перед лифтом, по словам свекров - такое у них частенько’... - тобто подядні сусіди таке робитимуть? нехай він один такий сусід, та в деяких випадків і одного такого хватає з головою,
далі - автор сама написала за сусідів ’приятные соседи’,
ПотеряласЯ Я...• 14 августа 2017
не делайте глупостей! свекровь все равно будет считать, что это её квартира!у меня похожая ситуация. ещё по молодости , когда не было детей, мы хотели купить однокомнатную, мужу присели на уши , что бы мы не покупали, а шли жить к свекрам, мол они уедут и нам квартира будет. 12 лет я ждала, что уедут, уехали...но уже 6 лет я живу как квартирантка! не вздумайте! это ВАША квартира и вы в ней хозяйка!
Котя_люлю
• 14 августа 2017
Ответ дляАдеКВАтная
)))) квартира покупалась задолго до детей))
ТыЧиНеТЫ• 14 августа 2017
В общем, в Вашем случае, подходит пословица: лучшее- враг хорошего...Короче, живите в своей квартире и радуйтесь....никаких обменов....
Кофр для ноги• 14 августа 2017
Не читала все, но, если бы решила согласиться на предложение свекрови, сделала бы так. Квартиру свекрови продать и купить себе трешку, но в том районе, где захотите. Это жилье, купленное в браке, сестра мужа на него прав иметь не будет. А свою двушку переписать на свекровь.
Коробка с карандашандрами• 14 августа 2017
Завтра сестра мужа разведется и придет жить к вам... со своими детьми.
И никуда Вы не денетесь ,автор , ибо это и ее квартира тоже
Петриківна• 14 августа 2017
Разнополые дети - это не проблема для просторной квартиры. У меня соседи снизу в трешке дети брат и сестра в одной комнате жили пока сестра не уехала учиться, а разница у них была 2 года. Так что глупо переезжать только из-за детей.
Котя_люлю
• 14 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Это мой ночной кошмар!)))
Лепешечка• 14 августа 2017
Ответ дляРаздражевская
не факт, что такое же чудо не заселится завтра в новострой, у нас 18 этажей, я забодаюсь выяснять, кто написял в лифте, есишо