ИринаV• 27 августа 2013

Кто следит за продажей меламина

Не могу успокоиться по поводу посуды из меламина.Перечитала море информации:кто-то говорит,что она дешевая по 3 грн. за тарелочку,значит некачественная,кто-то говорит,что яд,если использовать для горячей пищи,а для холодной можно; вреден только меламин-подделка китайская (разве такое можно подделать)...Куча мнений!Я считаю,либо опасная,либо не опасная,середины быть не может!Но меня смущает тот факт,что фирмы,которые занимаются продажей детских товаров (canpol,например) продают ту самую опасную посуду из меламина,неужели никто это не контролирует????По поводу дешевизны,я не согласна,у кенпол дорогая,на мой взгляд, посуда(сама лично видела):тарелка детская от 65 грн,ложка от 30 грн.Если эта посуда опасная,почему фирмы по продаже детских товаров ее продают????
shkoda_anna• 27 августа 2013
О! И меня этот вопрос интересует! Тщательно проверяла, всё что дарилось и покупалось малышу. И очень удивляла посуда canpol из меламина - потому мы ней не пользовались! Думаю это из серии глютамат натрия тоже вреден, все об этом говорят, но никто ничего не предпринимает.

Оле Лукойе• 27 августа 2013
Ответ дляshkoda_anna
мы тоже кемполовскую хотели купить. когда смотрели у продавца спросили чеж Вы ими торгуеет? хозяин привез! взяли керамическую но они тоже не понятно из чего
Укуси меня• 27 августа 2013
У нас меламин Люминарк, едим и все нормально, не заморачиваюсь! Вредно все, те же баночки детские и смеси, в которых все время что-то находят, так что ж теперь, если молока нет смесью не кормить? Или аозвращаясь к теме посуды Вы предпочитаете пластмачку, которая тоже ничем не лучше...Все безопастное, как и порошок Амвей, хотя на самом деле обычный порошок и только в брошюрах ихних написано о натуральности и полном эко, а в патенте то, только порошок! Посуда такая же, обычная, без всякого лишнего, просто стоит она столько за это самое слово БЕЗОПАСНАЯ!! Я не верю в сказку безопасного пластика, не верю во вредность меламина..все относительно, что вреднее еще не понятно.....
Тонечка• 27 августа 2013
мы едим из стеклянной, ребенок тоже, и не паримся) стеклянные пиалочки мне очень нравятся, да разбили несколько за 5 лет, т.к. плитка на полу, ну ничего
я сама в детстве кучу посуды перебила))
автор ИринаV • 28 августа 2013
Ответ дляУкуси меня
фото
Удалено администрацией...
автор ИринаV • 28 августа 2013
Кто сказал,что я предпочитаю пластмассовую посуду?Вопрос звучал совсем о другом!А по поводу Амвей,на личном опыте убедилась,что разница ощутима между этой продукцией,тем же порошком,и другими производителями.Наша семья и близкие друзья-родственники перешли на продукцию Амвей!А по поводу,что вы не верите в сказку безопасного пластика и вредность меламина-наверное какая-то правда есть,если не один раз по ТВ показывали,и столько людей слышали о вредности посуды из меламина!Я считаю,все-таки надо прислушаться к тому,что говорят,выводы конечно каждый сам делает,но задуматься надо!