Трусиковед• 14 августа 2017
Ситуация с Новой почтой, как поступить?
Приобрела я стул компьютерный б.у за 300 грн(уже оплачено), доставка Новой почтой оказалась-613 грн, сказать, что я в шоке, ничего не сказать, стул обходится в 913 грн. Сегодня поехала на Новую почту попросила перевесить доставку, но мне лишь подтвердили, обьем вышел-125 кг, не знаю как там считают и ничего сделать не могут, так как отправитель мог бы при отправке спинку сложить хотя бы, а еще и упаковка Новой почтой.Сам же продавец просил, кого -то отправить, поэтому отправитель не обратил внимание на накл.
Скорее всего забирать не буду, пойдет на утилизацию. Для меня будет уроком, а как поступили бы вы?
Результат:
вже голосів:
75 (48.7%)
не забирала стул
72 (46.75%)
потребовала объяснений от продавца
7 (4.55%)
забрала стул и оплатила доставку
Детсадовский полицейский• 14 августа 2017
Ответ дляНевидимка
Продавала ходунки. Отправляла Новой почтой.Попросила оператора посчитать стоимость доставки, позвонила покупателю огласила стоимость отправки. Его все устроило и только потом оформиила отправку.
Продавец вроде и не виноват, но видя такую сумму за отправку должен был как-то отреагировать. Просто по-человечески
Продавец,если он продавец,должен знать,что НП считает по объему
Ширина-длина-высота
Я честно поражаюсь!!!!
Как???как можно его не разобрать
Ширина-длина-высота
Я честно поражаюсь!!!!
Как???как можно его не разобрать
Ксерокопия ночи• 14 августа 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
впринципи,она не должна узнавать,но разобрать стул объязана была!!!
Так может разобрали. А новая почта сама упаковывала, вот и насчитали за все. Автор же не видела упаковку. Или видела? Автор, при Вас перемеряли посылку?
Вообще не факт• 14 августа 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да, никто никому ничего не должен. Я и не писала, что кто-то что-то должен.
Но, просто сначала ни продавец, ни покупатель не интересуются стоимостью отправки. А потом, когда их ставят перед фактом, начинается ’Ой-ой-ой, дорого’. Раньше надо было интересоваться и договариваться.
Ответ дляЦветочница
Я з Вами згодна. В мене таке враження, що ні продавець, ні покупець не знайомі з тарифами нової пошти і не захотіли знайомитися. Продавець припустив, що раз доставку оплачує покупець, значить він і хай думає про її вартість. А чого вартістю доставки не поцікавився покупець, я не знаю(
Навіть якщо б продавець цю спинку відкрутив, було б не 600 грн а 400 грн за доставку - як на мене, все рівно невиправдано дорого.
Я думаю,что покупатель явно думал,что его разберут и упакуют либо в картон,либо в коробку,и доставка его обойдется ну в 100 грн
Ответ дляКсерокопия ночи
Если бы его понесли разобранный,он бы такой и приехал,НП не собирает сама
Мандолина Бу• 14 августа 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ничего продавец не ОБЯЗАН. Можно попасть в другую ситуацию, допустим, я покупаю стул, как на фото, т.е. собранным, плачу именно за такой стул, прошу переслать мне его, а приходит разобранный (продавец самовольно стул разобрал, я его об этом не просила, мне нужен был только собранный, как на фото, стул). Я обвиню и упрекну продавца в самодеятельности, ведь стул мне нужен только собранный. Так что прод не обязан (и не имеет права) самовольно принимать решения по разборке товара. Это покупатель должен озвучить свои пожелания перед покупкой.
Не гоню• 14 августа 2017
Ответ дляsvetled
Можно было бы продавцу повнимательней быть, стул разобрать, думаю, вышла бы доставка до 80-100грн.
На мой взгляд, непорядочно со стороны продавца.
Я бы оставила и попросила бы вернуть деньги назад.
Однозначно, оплатив пересылку конечно.
Вообще не факт• 14 августа 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ну как можно было не поинтересоваться, сколько будет стоить доставка?
Ксерокопия ночи• 14 августа 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Так я и спрашиваю у автора: как стул упакован? И перемеряли ли при ней или просто на словах сказали? Или целый стул в коробку засунули?
Я ежедневно отправляю коляски,и у меня бы в голову не пришло,отправить собранную коляску(даже если она с витрины)
Всегда разбираю и в коробку
Так как коробка 100 грн выходит,а собранная 700
Всегда разбираю и в коробку
Ответ дляМандолина Бу
У меня весь товар на картинках собранный,но пересылаю в коробках(что-то Вы не то пишите)
А как покупатель должен купить товар?фото в коробке?
Цветочница• 14 августа 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
як його не розбирай і не упаковуй, доставка в 100 грн не обійдеться. Я щойно подивилася стілець своїх дітей - ширина вертушки 67 см, порахувала на калькуляторі доставку по параметрах 70Х70Х70 по Україні - вийшло 408 грн.
Не гоню• 14 августа 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я в шоке!!!продавец попросил кого-то там отправить!
А сама она не удосужилась разобрать стул
Я бы ПОТРЕБОВАЛА ОТ ПРОДАВЦА ОБЪЯСНЕНИЙ!!!
Да обманывает продавец ! Все явно сама отправляла, а теперь динамо крутить будет. Что за люди безразличные - оправка за 600 грн - совсем головы нету.
Вообще не факт• 14 августа 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Нет. Продавец с покупателем об этом не договаривались. А вдруг бы покупатель его назад собрать не смогла бы? Или деталей каких-то не хватало бы? А еще при получении придраться, что товар не соответствует описанию (на фото стул в собранном виде).
Ответ дляКсерокопия ночи
Врядли в коробку,целый(там максимальная коробка в объеме 40,он туда явно не влезит)
Либо там обрешётка,либо картон и стрейч
Цветочница• 14 августа 2017
Ответ дляМандолина Бу
Згодна. Тут вже була не одна тема з приводу того, що беговел/велосипед прийшов розібратим, зібрати його самому не виходить, в дитини завтра день народження, ніхто не попередив ітп.
Чучело сосны• 14 августа 2017
Ответ дляМандолина Бу
Мабуть Ви і є продавець...
Бо всі товари по-замовчуванню пересилаються в компактній упаковці: дитячі коляски, велосипеди (на Розетці красиві відео про збирання)... мотоцикли так взагалі...
Не гоню• 14 августа 2017
Ответ дляМандолина Бу
Это понятно, но продавца то сумма отправки ведь не смутила - в два раза больше стула.
Вообще не факт• 14 августа 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Всегда разбираю и в коробку
Так вы ежедневно отправляете, поэтому в курсе, как нужно правильно сделать. А продавец, может два раза в жизни пользовался услугами Новой почты.
Не гоню• 14 августа 2017
Ответ дляЦветочница
Ужас то. Ну и цены...
Чучело сосны• 14 августа 2017
Ответ дляЦветочница
Велосипеди (нові) завжди приходять розібраними...
Вообще не факт• 14 августа 2017
Ответ дляНе гоню
А если так, тогда вообще - озвучили ей стоимость доставки, быстренько позвонила покупателю (пока посылка еще не уехала), спросила покупателя, устраивает ли такая цена отправки.
Ответ дляЦветочница
Я ежедневно отправляю коробки с прогул оными колясками(не тростями)а книжкой,и уже поверьте,они больше этого стула
И доставка обходится 101-104 грн
Вообще не факт• 14 августа 2017
Ответ дляЧучело сосны
Так то нові, а стілець б/в.
Цветочница• 14 августа 2017
Ответ дляЧучело сосны
Ну от, а видно деякі покупці думають що тут як в магазині.
Той же велосипед б.у. якщо будуть відправляти, то навряд чи розберуть до такого ж стану, як новий був.
Вообще не факт• 14 августа 2017
Ми тут щось обговорюємо, а автора запитання вже давно на сайті немає.
На запитання, як стілець був упакований не відповіла.
Ответ дляЦветочница
Боже впервые такое слышу
Я продаю и беговелы и велосипеды и коляски,такого бреда не слышала,что товар должен быть собранный
Чучело сосны• 14 августа 2017
Ответ дляЦветочница
Як і випадку з кріслом - велосипед це шість ’деталей’, що доволі просто як зняти так і поставити на місце.
Цветочница• 14 августа 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
И доставка обходится 101-104 грн
Візочки-тростинки набагато компактніше складаються, там все продумано для цього.
В стільця є вертушка нижня, вона орієнтовно 60-70 см по діаметру, і це ніяк не зменшиш.