Трусиковед• 14 августа 2017

Ситуация с Новой почтой, как поступить?

Приобрела я стул компьютерный б.у за 300 грн(уже оплачено), доставка Новой почтой оказалась-613 грн, сказать, что я в шоке, ничего не сказать, стул обходится в 913 грн. Сегодня поехала на Новую почту попросила перевесить доставку, но мне лишь подтвердили, обьем вышел-125 кг, не знаю как там считают и ничего сделать не могут, так как отправитель мог бы при отправке спинку сложить хотя бы, а еще и упаковка Новой почтой.Сам же продавец просил, кого -то отправить, поэтому отправитель не обратил внимание на накл.
Скорее всего забирать не буду, пойдет на утилизацию. Для меня будет уроком, а как поступили бы вы?
Результат:
вже голосів: 154
75 (48.7%) не забирала стул
72 (46.75%) потребовала объяснений от продавца
7 (4.55%) забрала стул и оплатила доставку
Детсадовский полицейский• 14 августа 2017
Ответ дляВообще не факт
Так вы ежедневно отправляете, поэтому в курсе, как нужно правильно сделать. А продавец, может два раза в жизни пользовался услугами Новой почты.
Ну хорошо,она смотрит сумму доставки,когда ей дают ттн на подпись,ее не смутила доставка???или кто там отправлял???(хотя думаю продавец)
Почему не позвонили и не оговорили эту сумму с покупателем?голова же должна думать
Цветочница• 14 августа 2017
Ответ дляЧучело сосны
Як і випадку з кріслом - велосипед це шість ’деталей’, що доволі просто як зняти так і поставити на місце.
З цим згодна. При відправці б.у. якісь дрібні деталі можуть не знімати.
Ответ дляЧучело сосны
Велосипеди (нові) завжди приходять розібраними...
Да и б.у люди тоже разбирают,ну хотя бы крышу и рачку снимают
Тётушка Лошадь• 14 августа 2017
Ответ дляGreen_Cat
Взагалі-то, хорошим тоном є, коли продавець зразу озвучує вартість доставки.
или при превышении предполагаемой суммы отправки звонить опкупателю и говорить об этом
Ответ дляВообще не факт
Так то нові, а стілець б/в.
Да какая разница?снять спинку и сидушку,это сложно???
О каких деталях Вы говорите все?там 3 детали
Если упаковывали,продавец не мог снять спинку и сидушку?и запихнуть его в 30 или 40 коробку в объеме?
Мандолина Бу• 14 августа 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
У меня весь товар на картинках собранный,но пересылаю в коробках(что-то Вы не то пишите)
А как покупатель должен купить товар?фото в коробке?
Вы разобранным пересылаете, а другой собранным, и тот и этот вариант имеет место быть. Покупатель должен был оговорить все до покупки, это в его интересах.
забиякина• 14 августа 2017
Дівчата, от всі радять з пошти передзвонити, що дорога доставка. А якщо покупець відмовиться - за чий рахунок вартість таксі до нової пошти і назад?
Цветочница• 14 августа 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
нижня вертушка стільця 60-70 см. Як його запакувати в коробку 30 чи 40?
Цветочница• 14 августа 2017
Ответ длязабиякина
от того і продавець не дзвонив - вартість таксі на НП йому ж ніхто не поверне. А може й гроші за стілець попросять назад...
забиякина• 14 августа 2017
Ответ дляЦветочница
Тому, якщо автор не прорахував вартість доставки і не вказав продавцю, як відправляти - які питання до продавця.
Надежда наш компас• 14 августа 2017
А чому немає варіанту ’вартість доставки завжди уточнюю до оплати’? І зі сторони продавця, і зі сторони покупця. Тоді й не буде таких ’приємних’ сюрпризів.
Ксерокопия ночи• 14 августа 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я ежедневно отправляю коробки с прогул оными колясками(не тростями)а книжкой,и уже поверьте,они больше этого стула
И доставка обходится 101-104 грн
Значит и Вас есть льготы, как у большинства магазинов.
Ответ дляЦветочница
Візочки-тростинки набагато компактніше складаються, там все продумано для цього.

В стільця є вертушка нижня, вона орієнтовно 60-70 см по діаметру, і це ніяк не зменшиш.
Вы внимательно прочитали?
Я написала прогулка,она книжка(не трость)
Я и стульчики для кормления продаю
Доставка максимум до 130 грн
Хотя там коробка ого го
Размеры коробки коляски 50*30*90
Ну явно меньше разобран оно стула,так вот она выходит 101 грн
Цветочница• 14 августа 2017
Ответ длязабиякина
я теж так думаю. Непрофесійний продавець не зобов’язаний з власної ініціативи ані уточнювати наперід вартість доставки, ані розкручувати стілець. Чисто по людськи міг би. Але не зобов’язаний. Особливо в ситуації коли покупець нічим не цікавиться.
Ответ дляЦветочница
Обвернуть картоном и стрейчем,так упаковать на НП
Ответ дляКсерокопия ночи
А вот и нету,Я не организация
Ответ дляЦветочница
А если шкаф или стол человек покупает б.у,его тоже не обязаны раскрутить?
Так и отправить НП?
Цветочница• 14 августа 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вы внимательно прочитали?
Я и стульчики для кормления продаю
Доставка максимум до 130 грн
Хотя там коробка ого го
Размеры коробки коляски 50*30*90
Я спеціально порахувала на калькуляторі. Для стільця параметри будуть 70-70-70, менше не вийде.
Вообще не факт• 14 августа 2017
Ответ длязабиякина
А краще не поцікавитися, скільки буде коштувати доставка, і відправити за 600 грн.?
Ксерокопия ночи• 14 августа 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
А вот и нету,Я не организация
Вы же сами написали, что каждый день отправляете коляски. Что-то вы не договариваете.
забиякина• 14 августа 2017
Ответ дляВообще не факт
А продавцю думаєте хочеться свій час і гроші тратити просто так? Покупець не знав, що Нова пошта не дешеве задоволення?
Лгин• 14 августа 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Как вы покупаете у таких продавцов??? Я вот отправляла ванночку детскую-размер 1м на 55 см, вес до 3х кг (но объем же!) Три дня обзванивала популярных перевозчиков. И что ? Новая почта=160грн, Деливери 126. Отправила укрпочтой за 70-чтоб покупателю было дешевле. Да, укрпочта- дерьмо, там видите ли, нет упаковки, но цена в пределах разумного. Пришлось побегать, но угодить покупателю. Я не понимаю беспечности покупателя в данном случае и просто цинизма продавца. Отправьте назад- с оплатой с его стороны, пусть сначала паковать научится.
я вообще не понимаю смысла таких покупок - да в любом магазине детская ванночка стоит 150 грн - на кой хрен ее заказывать черти откуда еще и 70 грн платить за доставку укрпочтой - это еще не факт, что она целая приедит
Чучело сосны• 14 августа 2017
Ответ дляЦветочница
Я упакую стілець в 70х70х35
Шість деталей і кульок з болтиками.
Цветочница• 14 августа 2017
Ответ дляЧучело сосны
Я упакую стілець в 70х70х35
Шість деталей і кульок з болтиками.
Непрофесійний продавець не зобов’язаний бути професійним упаковщиком.
Цветочница• 14 августа 2017
Ответ дляЛгин
+1000

приблизно те саме що купувати б.у. пласмасовий тазік з доставкою.
Луковая• 14 августа 2017
я бы купила стул в своем городе и не создавала бы себе лишних проблем. И ежу понятно. что пересылка такой вещи еще и НП обойдется в космическую сумму.
100%• 14 августа 2017
Ответ дляsvetled
Можно было бы продавцу повнимательней быть, стул разобрать, думаю, вышла бы доставка до 80-100грн.
На мой взгляд, непорядочно со стороны продавца.
Я бы оставила и попросила бы вернуть деньги назад.
чоловіче взуття 45розміру зараз 70грн, стул точно біля 200грн був би навіть якщо супер пупер компактно скласти
100%• 14 августа 2017
Ответ дляGreen_Cat
)) в продавця глаз-алмаз)))) на все ціну знає))))
svetled• 14 августа 2017
Ответ для100%
Отправляла обувь 37р.- 45грн, коробка тоже большая
100%• 14 августа 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я думаю,что покупатель явно думал,что его разберут и упакуют либо в картон,либо в коробку,и доставка его обойдется ну в 100 грн
дівчата коли ви на пошту ходили? за стілець такої суми точно не буде, там і вага і обєм буде як не крути