Да_Я_ТакаЯ_• 14 августа 2017

Что читаете 5летке ?

Девушки, что читаете своим 5 летним дочкам ?
Утка_в_тапках• 14 августа 2017
а...у меня сыночек.

Электричка• 14 августа 2017
Сама уже читает. И сын в 5 лет тоже сам читал.
БезПаспортаНеПродаю• 14 августа 2017
В 5 лет..... самому уже пора бы читать
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 августа 2017
сама читает
Ксерокопия ночи• 14 августа 2017
Ответ дляКто крайний?
В 5 лет..... самому уже пора бы читать
Кому пора?? Даже если ребенок читает в 5, ему все равно хочется, чтобы и мама почитала. В свои 5 сын что-то читал сам, что-то читала ему перед сном я.
А если по теме, то дочери пока 3, но, думаю, лет в 5 будем читать то, что читали со старшим сыном: ’Приключения домовенка Кузьки’, ’Папа, мама, 8 детей и грузовичок’, ’Приключения Нильса с дикими гусями’, ’Питер Пэн’, ’Волшебник Изумрудного города’, ’Приключения Незнайки’, ’Карлсон, который живет на крыше’, ’Винни-Пух’, книги о Муми-тролле...
младокошкина• 14 августа 2017
Девки, ну вы в адеквате?)
Просто читаешь и смеяться хочется. В 5 лет и самому читать. Конечно! И жить отдельно пора.
И у всех читают в 5 лет
Только почему то в первом классе процентов 70 буквы не все знает))) а тааак- ну у всех читают.
Майена• 14 августа 2017
Прям у всех советчиц детки в 5 лет берут книжки и читают сами себе, аж зачитываются))) какие у вас гениальные детки! Ну а у меня ребенок самый обычный и я ему в 5 лет читала, и в 6 читаю))
Автор, читали мы лесную школу, необыкновенные приключения мякиша, нетака и непоседы, Нильса и гусей ( забыла название), Незнайку, приключения Буратино, снежную королеву. Много вообще читали, но эти книги самые любимые
Майданщица• 14 августа 2017
к вышеперечисленному могу ещё добавить :лесная школа - Нестайка, серия книг про корову Лизелотту, Желтый чемоданчик, Все о Дракоше , Умная собачка Соня, Все о Дедморозовке, Про кицю и песика Карел Чапек, Денискины рассказы Драгунского, Кроличьи истории Женевьева Юрье, Ян-Олаф Экхольм: Людвигу Хитрому - ура, ура, ура!, Приключения Емиля с Лененберга и Мы все из Бюллербю Астред Лингрен
Изподтишка• 14 августа 2017
Ответ длямладокошкина
Девки, ну вы в адеквате?)
И у всех читают в 5 лет
100% - смешно читать такие комменты. Прям ну все читают, и давно пора) на права не сдали еще, интересно? Может тоже пора)

Аль_де_Барановна• 14 августа 2017
Ответ дляИзподтишка
Умеет ребенок читать с 4ги2 мес. И что такого? Если кто-то в семь идет в школу без знания букв, то это не значит, что все настолько запущенные.
TorreTer• 14 августа 2017
і я добавлю до переліку прочитаного дитині і те, що читаю зараз в майже 7 - Лариса Ніцой Бабуськи в незвичайній школі, Мураші, автора не памятаю - фургончик тітоньки мальви.
а син в школу йде і букви знає, але мені тато читав десь до клвсу 3-4 і це запам´яталося на все життя.
літо4ка• 14 августа 2017
Ответ длямладокошкина
Девки, ну вы в адеквате?)
И у всех читают в 5 лет
Для драки• 14 августа 2017
Моей 5,5 сейчас закончили Буратино.
Сама не читает.
Истории про кроликов еще любим)
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 14 августа 2017
Была уверена на 1000%,что у советчиц дети уже читают в 5 лет не ошиблась.
Девочкам ,чьи детки наслаждаются вашим чтением , спасибо за советы И наши скоро сами будут читать
Майданщица• 14 августа 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
мой умеет читать, но это не отменяет ритуал чтения книги перед сном, и сколько ребенок в 5-6 лет может прочитать? страничку - две? это не привьет ребенку любовь к книгам, а скорее только установку - читать это сложно
мне мама читала где-то до класса 3, хоть и читать умела, и сейчас жизнь без книги не представляю
Ряженка• 15 августа 2017
Всеволод Нестайко Лісова школа. 4 части.
Мой ребенок в восторге.
Электричка• 15 августа 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
У моего сына в третьем классе некоторые дети еле-еле по слогам читают(.