А Я Самая Самая• 14 августа 2017
Женщина после инсульта, как с ней жить несчастным родственникам???
Женщина 65 лет, 2 года назад перенесла инсульт и теперь со своих родных просто издевается. У нее парализовало левое полушарие мозга...она не воспринимает критику, не думает что говорит, постоянная плаксивость, постоянно что то требует, она просто доводит своих родных до белого каления.
У нее есть только муж и сын.
Сыну 40 лет, не женат, пытается хоть как то устроить свою жизнь, она задалбывает его постоянными звонками и требует постоянного внимания, у нее постоянные желания..
Есть ее муж уже просто валится с ног, постоянно принеси, подай, убери, помой, подмой. и.т.д. Иногда у него сдают нервы и он может запить..потом ему очень плохо, что сам чуть не умирает...
Какой есть выход? как с ней жить? Я понимаю, что она скоро их сживет со света своим поведением.
Нанять сиделку не вариант, так как все их деньги (то есть 2 пенсии минимальных и часть зарплаты сына уходит на лекарства, памперсы, продукты, комуналка.)
Я ее иногда вижу и просто ненавижу.... у нее нет ни к кому жалости, это просто редкая эгоистка...иногда мне кажется, что она косит...и специально так с них издевается.
Даже врачи с трудом ее выдержали неделю в больнице.
Сдать ее куда то они не могут, так как их совесть этого не позволяет.
Доктор после того как ее обследовал, что кроме последствий инсульта у нее со здоровьем все ок, а смотря на ее родных я понимаю, что они долго так еще не протянут..
У нее есть только муж и сын.
Идеальная оптимистка• 14 августа 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
подскажите где это узнать, так как в СОВБЕЗЕ не очень идут на контакт, чтобы помочь людям(
собираете выписки с больницы и идете в поликлинику районную по инсульту у меня невропатолог. Она скажет какие еже нужны бумаги. Волокиты правда много. я проходила кроме выписок из больницы. лор, окулист,хирург, кардиограмма, анализы, психиатр))) и потом терапевт и невропатолог пишет заключение и отправляет бумаги на втек. Правда ее нужно с собой брать хоть и не всегда. Первый год я почти не ходила муж большую часть сам обошел нигде не платили. Дали сразу 2, правда она у вас уже на пенсии по возрасту не знаю как в этом случае
Не танцую- но пою• 14 августа 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
А так всегда и бывает: хороший и заботливый мужчина обязательно найдет на свою голову вот такую как вы. Почему Бог не парует хороших людей с хорошими?
А хорошая- это все бросить и ухаживать за мамой своего даже не мужа??
Пыхтелка• 14 августа 2017
Ответ дляМнята
Цитата:
раньше называлась втек _комиссия при поликлинике. участковая должна знать. тут девочка из Киева писали,что пенсионеру с переломом тазобедренной кости оформила инвалидность и бесплатно получает пеленки одноразовые,памперсы.инвалидную коляску
Я писала выше, что оформила инвалидность, пособие по уходу, через пол года получила инвалидную коляску, но ни пеленками, ни памперсами у нас не обеспечивают. Только средствами реабилитации костыли/коляски и все. А все остальное за свой счет.
Там лежачий был дедушка.
Они же выделяют,исходя из заключения врачей
Баба Яга• 15 августа 2017
Ответ дляМнята
Заключение у нас было, но в нашем собесе выделяют только средства реабилитации, средства гигиены к таковым не относятся. Кроме коляски все покупали сами.
Возьмите справку у терапевта - как называется я не помню . Врач знает. Но в ней конкретно надо указать , что надо- памперсы, пелёнки 90*60 и урологические прокладки . И с этой справкой и копией паспорта (того, кто потом будет памперсы получать) идёте в собес . Все. Киева на тот момент даже документы на инвалидность не оформлялись- они не нужны
Баба Яга• 15 августа 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
У нас все оформляет терапевт. Врачи к лежачему больному домой приходят! Не хотят идти- так пишут. Сегодня к маме должна прийти комиссия по оформлению втек - вроде они говорили. , что такси оплатить им надо.
А Я Самая Самая
• 15 августа 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Я понимаю, что мое отношение может звучать немного цинично. Но...Я не знала эту женщину когда она была здоровой и сейчас ее воспринимаю как человека больного, Но опять таки мне не приятно смотреть на то как она манипулирует своими родными, вы понимаете, что у нее нет ни малейшего сострадания к родным ее людям, которые ухаживают за ней. Она только постоянно всем выдвигает претензии и все ей должны.
Она не понимает, что ее сын уставший, холодной осенью когда лушпарит дождь, хочет просто немного отдохнуть а она заставляет, чтобы он после работы бежал к ней.
Она не понимает как своими выходками доводит своего мужа, до того что он нервно срывается и начинает пить...