Синди Кроуфорд• 24 февраля в 13:50
Месячные пропали 2 г назад. Мне 52. Ну, привет, старость...((((
А так хочется еще жить,ведь в душе тридцатка!!!!
Чесно брешу• 24 февраля в 14:22
Ответ дляПарова машина
Вы страдаете от осознания, что может наступить климакс?)
У меня давно менопауза. Но я страдала при резком старении внешнем, да. Чувство обреченности.
Пожарник• 24 февраля в 14:23
Ответ дляЧесно брешу
А мне куда? Если старшего родила в 25, внучке 5 лет. А младшую в 41 и она подросток. 😁
Розумні праворуч, красиві ліворуч. А вам хоч розірвись
Колдунья-вещунья• 24 февраля в 14:23
Ответ дляПожарник
Вас почитати так ви страшко страшенне. Але я впевнена, що все не так погано і ви просто наговорюєте на себе
это как в известном легла спать девица -красавица,а прокинулась баба яга)
Уравнобешенная• 24 февраля в 14:24
Ответ дляПожарник
У нас была учительница, дважды бабушка, с трехлеткой от второго мужа). То на больничном с ребёнком, то сама с давлением, то с внуками .....
Чесно брешу• 24 февраля в 14:25
Ответ дляУравнобешенная
Обычно, до изобретения контрацептивов, женщины рожали, при наличии мужа, как раз до климакса
Контрацептивы всегда были, народные методы и тд. У бабушки было 6 детей с 20-50 лет. И один выкидыш в войну.
Парова машина• 24 февраля в 14:25
Ответ дляЧесно брешу
Ну да, обидно, что не шЫшнадцать. Но и мужу тоже не шЫшнадцать и его друзья уже не гнедые скакуны)) Естественный круг у всех схожие проблемы, все в отпуск ездят с тонометром вместо парашюта))) Зато взрослые дети и первые внуки.
Чесно брешу• 24 февраля в 14:27
Ответ дляПарова машина
У меня еще и второй муж младше на 6 лет. Надо соответствовать его вечно юной мужской сущности, они ведь до 65 - все еще женихи.
Парова машина• 24 февраля в 14:29
Ответ дляЧесно брешу
У знакомой в соседнем дворе дедок живет - бывший военный. Все зубы свои и волос на башке куча. 89 лет. Живчик. Так он еще женихается ого-го))
Чумачечая Весна• 24 февраля в 14:32
Ответ дляКолдунья-вещунья
разная информация у разных врачей ,видимо.Мне говорили,что только год после завершения,потом бесполезно
Пожарник• 24 февраля в 14:32
Ответ дляПарова машина
І в нас приблизно так само. Мої подруги та дружини друзів чоловіка всі в перименопаузі і всі ми потрохи відчуваємо, що вже не юні дівчатка. Сон погіршився, десь суглоби та спина починають боліти, цикл може «плясати», зір у всіх погіршився. У однієї з нас вже двічі були підйоми тиску, треба було чути як вона матюкалась, що їй це не подобається. Але що вдієш? Це життя і воно йде своїм ходом
Мальовнича даль• 24 февраля в 14:32
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я ДУШОЮ НЕ СТАРА,ПОЙМИТЕ МЕНЯ!
Все относительно. Моя покойная бабушка в разные периоды своей жизни говорила: 50 лет - ещё ничего, но 60..., 60 лет - ещё ничего, но 70..., 70 лет - ещё ничего, но 80... Для кого-то и 40 лет, в которые вы хотите вернутся, кажутся невероятной трагедией. К сожалению, большинство людей (особенно женщин) не умеют жить в естественных жизненных реалиях, вроде как с детства все знают, что с каждым годом человек становится старше, но жить с этим не умеют.
Парова машина• 24 февраля в 14:35
Ответ дляПожарник
Та я только тут читаю как молодая 45-летняя мать гасает по крутым горкам за трехлеткой. То что наблюдаю в реале после 40 большинство начинают плавно разваливаться. Да, это капец напрягает. Сама год с давление маюсь. Это очень растраивает, особенно когда такого никогда не было. С очками уже смирилась( нихрена с близи не вижу - орлица блин)
Уравнобешенная• 24 февраля в 14:35
Ответ дляЧесно брешу
Вы серьёзно про контрацептивы и народные методы?!
Пожарник• 24 февраля в 14:39
Ответ дляПарова машина
Я народила молодшу в 34 роки, в 40 років я реально ще була моторна дівка. Підкосила мене війна десь в 42-43 роки. Чи то так співпало, але ще й гіпотиреоз в цьому віці виліз. І зір почав падати. Вже є окуляри для читання, іноді без них важко читати
Да_Я_ТакаЯ_• 24 февраля в 14:41
Ответ дляСинди Кроуфорд
Девочки,милые,ну какой климакс в 40?
Ну вам 12 років назад було 40
Колдунья-вещунья• 24 февраля в 14:42
Ответ дляПожарник
вот война и наш хронический стресс , как по мне, гораздо хуже климакса.Сколько всего повылазит потом(
Да_Я_ТакаЯ_• 24 февраля в 14:43
Ответ дляПожарник
У нас всі 45-річні, ніяких онуків ніхто ще не має, ми не відчуваємо себе бабками, клімакса немає ні в кого
Пожарник• 24 февраля в 14:44
Ответ дляУравнобешенная
А що не серйозного. Масово ставити спіралі почали з 70-х років, ПСА практикували майже всі. У 80-х у великих містах вже можна було придбати протизаплідні таблетки. Інша справа, що наші жінки їх категорично відмовлялись приймати. І що саме смішне, то вони досі продаються - Регулон, Новінет, Ригевідон.
Пожарник• 24 февраля в 14:46
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Не хай так, тіштеся якщо вам так легше. Може онуків і клімаксу немає, але перименопауза вже повним ходом і повірте, симптоми відчуває кожна, просто не всі це розумію і не всі готові про це казати
Уравнобешенная• 24 февраля в 14:47
Ответ дляПарова машина
Между тем в запросах на няню требуются женщины 45-60 лет!
Уравнобешенная• 24 февраля в 14:48
Ответ дляПожарник
А, я не подумала, что вашей бабушке 70 лет. Моего деда в 1926 родили, какие уж тогда контрацептивы, особенно, в глухом селе в тайге
Парова машина• 24 февраля в 14:50
Ответ дляУравнобешенная
Так там никто про детей не думает)) Там мужа стерегут) Потому что гораздо логичнее брать молодую студентку педина или меда. Ребенку нужен напарник по играм, чтоб и на самокате и на велосипеде и по парку галопом и на роликах. Ему нахрен не нужна степенная тетка со званиями.
Тем паче это как раз время предменопаузы и климакса и то что у тетки сердце давление и она нихрена не видит это мелочи по сравнению с ее эмоциональным п...цом
Уравнобешенная• 24 февраля в 14:53
Ответ дляПарова машина
Это ясно, что речь про мужа, но 100% вакансий нянь от 45 лет, и вы же понимаете, что находят
Чумачечая Весна• 24 февраля в 14:53
Ответ дляparele
Блин. Мне 53 стукнуло, и я все еще молода)
Ну перименопауза, ну и что? От нее только на тот свет можно сбежать, я пока туда не стремлюсь.
Вы принимаете мгт?
Миловидна леді• 24 февраля в 15:00
Ответ дляУх яка ж Я
Менопаузу ставят ,когда нет месячных год
Кто кому ставит? В сёлах, бабы, после родов, не ходят по гинекологам. Нет и нет тех менструаций
Благоуханочка• 24 февраля в 15:04
Гормоны можно принимать. Что у вас изменилось?
Мне 48, климакс близко.
Благоуханочка• 24 февраля в 15:05
Ответ дляСинди Кроуфорд
Девочки,милые,ну какой климакс в 40?
У подруги в 36 стукнул, почти сразу после родов.
Впораюсь зі всим• 24 февраля в 15:09
Ответ дляЧесно брешу
У меня прекратились в 50 и все. Без всяких сбоев и тд. И климакса не было практически. Вместо этого начали болеть по очереди суставы, как раз два года болели. Потом само прошло. Из неприятных последствий +10 кг на том же образе жизни и резкое увядание кожи, вся обвисла, несмотря на увеличение массы. Но у меня в 40-45 лицо было упругое, не ползло, а тут резко догнало свой возраст. И да, выглядеть стала бабуленцией. Черты лица изменились, нос как-то вырос, глаза заплыли, брыли отвисли. Красотка! Еще волосы начали выпадать как у мамы в этом возрасте, на затылке теперь их больше, чем над ушами.
Угу, а выше рассказывают, что магний, спорт и изучение нового языка в этом помогут, шиш. Да, спорт это хорошо, сейчас много об этом говорят, что нужно заниматься силовыми упражнениями, магний чисто для нервов, новый язык - для памяти, но гормоны не вернешь.