А Я Самая Самая• 14 августа 2017

Женщина после инсульта, как с ней жить несчастным родственникам???

Женщина 65 лет, 2 года назад перенесла инсульт и теперь со своих родных просто издевается. У нее парализовало левое полушарие мозга...она не воспринимает критику, не думает что говорит, постоянная плаксивость, постоянно что то требует, она просто доводит своих родных до белого каления.
У нее есть только муж и сын.
Сыну 40 лет, не женат, пытается хоть как то устроить свою жизнь, она задалбывает его постоянными звонками и требует постоянного внимания, у нее постоянные желания..
Есть ее муж уже просто валится с ног, постоянно принеси, подай, убери, помой, подмой. и.т.д. Иногда у него сдают нервы и он может запить..потом ему очень плохо, что сам чуть не умирает...
Какой есть выход? как с ней жить? Я понимаю, что она скоро их сживет со света своим поведением.
Нанять сиделку не вариант, так как все их деньги (то есть 2 пенсии минимальных и часть зарплаты сына уходит на лекарства, памперсы, продукты, комуналка.)
Я ее иногда вижу и просто ненавижу.... у нее нет ни к кому жалости, это просто редкая эгоистка...иногда мне кажется, что она косит...и специально так с них издевается.
Даже врачи с трудом ее выдержали неделю в больнице.
Сдать ее куда то они не могут, так как их совесть этого не позволяет.
Доктор после того как ее обследовал, что кроме последствий инсульта у нее со здоровьем все ок, а смотря на ее родных я понимаю, что они долго так еще не протянут..
Жена сантехника• 14 августа 2017
а вы кем ей приходитесь ?
Ацетилсалициловая кислота• 14 августа 2017
Молитесь Богу, чтобы не оказаться на ее месте. Или вы думаете она специально заболела инсультом?
Опля Картопля• 14 августа 2017
родным персен/ валерьяна и побольше терпения
Мэри Попкинс• 14 августа 2017
Варианта только два - либо сиделка, либо пансионат, но не тот, не другой им не подходит! Остаётся только терпеть!
Дайте подуться• 14 августа 2017
Я тоже прошла через такое со своей мамой. Тяжело не столько физически, как психологически. Я наняла сиделку и это мне было просто спасением. Дала сама объявление на work.ua
Капуста Маша• 14 августа 2017
консультируйтесь с врачами, психиатр и успокоительные Вам в помощь!
_ХАТШЕПСУТ_• 14 августа 2017
у неё инсульт, а у вас что?
Спелый баклажан• 14 августа 2017
Так а вы кто, что так ненавидите? Родственница, соседка, девушка сына?
Зам. зав. Анонима• 14 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
у неё инсульт, а у вас что?
Попытка ’’хоть как-то устроить жизнь’’ с ее сорокалетним сыном.
Капуста Маша• 14 августа 2017
и она не издевается....это последствия инсульта и разрушения ..мозга..так сказать...если родные это осознают и перестанут вестись на все капризы, будет легче...терпения родным!
Дайте подуться• 14 августа 2017
Как вариант, они могут взять сиделку неделя через неделю. Думаю, что не киевскую смогут найти с проживанием за приемлемые деньги.
Аноним-ка• 14 августа 2017
Мужу не бегать на каждый чих, пить валерьянку. Сыну так же. Иначе они рядом лягут с инфарктами.
Аноним-ка• 14 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
и как она на сиделку реагировала?
Глаголица• 14 августа 2017
мне так тяжело с моим папой ,но я отдала бы се на свете,что бы он дольше жил ,пока живет он-я тоже живу ,я не перенесу смерти отца,ето самый близкий и любимый мне человек
После 18• 14 августа 2017
Бедная женщина и семья. Это общее горе.
Katerina_Knows• 14 августа 2017
надо с совестью договариваться.
автор А Я Самая Самая • 14 августа 2017
Все знакомые этой семьи говорят, что она раньше была такой, постоянно требовала внимания и когда была здоровой постоянно всех контролировала и доставала. А сейчас после инсульта это намного сильнее обострилось.
Меряно-перемеряно• 14 августа 2017
Ответ дляКапуста Маша
Нет, инсульт её парализовал, но её капризы- это её характер. Бабушка мужа совершенно не изменилась после инсульта - как была тихой и спокойной, так и потом никому лишних хлопот не доставляла. Прожила меньше 2 месяцев...
Любимка-анонимка• 14 августа 2017
Вы тот самый шанс сына устроить семейную жизнь?
_ХАТШЕПСУТ_• 14 августа 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
это я поняла
автор А Я Самая Самая • 14 августа 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Возможно я тот вариант.
и мне нереально тяжело это все слышать и видеть.
Арина85• 14 августа 2017
Это болезнь, это исправить никак нельзя - увы, можно с помощью медикаментов немного улучшить состояние. Но не факт что морально станет легче.
К сожалению только смириться и принимать как есть с пониманием, как больного человека.
Ненавидеть за такое точно нельзя
Глаголица• 14 августа 2017
Ответ дляАрина85
Ненавидеть за такое точно нельзя
та женщина может сама себя ненавидит ,и свою болезнь
Капуста Маша• 14 августа 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
ну..считайте, что она капризная и вздорная...и инсульт не наносит никакого ущерба психологическому состоянию больного..
АнтиТанкист• 14 августа 2017
Ответ дляАноним-ка
и как она на сиделку реагировала?
В таких тяжелых случаях на то как реагирует на сиделку я бы не обращала внимания вообще. Главное, чтобы сидела это выдержала.
У знакомых недавно умер родственник которого досматривали тоже после инсульта, издевался форменно надо всеми, курил в постели в итоге всё закончилось пожаром после которого он и умер спустя неделю. Сам не пострадал причем, но горело нормально. Не особо старый 60+, кстати до этого у него была лежачая мама, он за ней особо не смотрел, раз в день давал тарелку овсянки, больше она ничего есть не могла из-за отсутствия зубов, а он готовить не хотел. Всё устраивал личную жизнь, бегал по мальчикам. Маму пережил на 5 лет
Терпения родственникам и не забывать о себе
Арина85• 14 августа 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
А у меня крестная 10 лет после инсульта, тоже стала капризная, т.к. это для человека огромноая нагрузка быть здоровым и вдруг раз и муж с сыном должны тебе памперсы менять - это и злость вызывает и раздражение
_ХАТШЕПСУТ_• 14 августа 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Возможно я тот вариант.
а бедной семье проблем всё добавляется и добавляется
Арина85• 14 августа 2017
Ответ дляГлаголица
Вполне может быть
Арина85• 14 августа 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Возможно я тот вариант.
Ну берите часть ухода на себя - вы ж невестка, должны маму полюбить))))
Мама фифти цента• 14 августа 2017
у меня дедушка 12 лет парализованный пролежал. Благодарите Бога, что хоть в туалет сама ходит.