кружкаЭсмарха• 15 августа 2017

Кто одал ребенка в школу 6,5 лет и пожалел об этом?

Вот и весь вопрос.
Оябунчик• 15 августа 2017
Пожалел, что рано или поздно?...моя дочь пошла в школу в 6,11 - самое оно

Пацаааааааан• 15 августа 2017
я отдала и пожалела, он справляется и отличник, но психологически трудно было первый год очень, и тем более больше ем пол класса были на год старше
Lirra• 15 августа 2017
6,5- это, по-моему, и есть самое время идти ребёнку в школу. Не пойму суть вопроса
Lirra• 15 августа 2017
Ой, какой чудный смайлик поставила
забиякина• 15 августа 2017
А моей на момент 1-го сентября будет 6,1.
Решила отдавать в 7 .
Кюветчица• 15 августа 2017
а че жалеть, разве это рано? Не в 5,5 же.
Бокс-орун• 15 августа 2017
В шесть с половиной - в самый раз. Ообенно если ребенок не мелкий и уже отказался от дневного сна.
Просто Филя• 15 августа 2017
Ответ длязабиякина
Решила отдавать в 7 .
правильно решили
Скромняшка• 15 августа 2017
на 1 сентября было без недели 6 - не жалею

автор кружкаЭсмарха • 15 августа 2017
Ответ дляПацаааааааан
А в чем это выражалось? Тоже готов, но сердце не на месте. Наивный и доверчивый. Вижу, что весь в напряжении во время занятий и боится сделать ошибку.
Пацаааааааан• 15 августа 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
да, тревожность, нервозность, стрессы, истарики из-за ошибки, хотя я вообще не ругала. Нагрузка в первом классе сейчас намного сложнее, чем была когда мы шли в 7.
автор кружкаЭсмарха • 15 августа 2017
Ответ дляПацаааааааан
А сейчас, как дела? В каком классе?
movsumova• 15 августа 2017
Зависит от ребёнка. Некоторым рано, некоторым нормально.
Старший пойдёт в 7,1.
А младшего отдала бы в 5,10 - усидчивый, хочет учиться, но учителя не советуют.
Смотрите по ребёнку.
movsumova• 15 августа 2017
Ответ дляПацаааааааан
Так вроде обещали разгрузить начальную школу.
Неужели не получилось?
Бесконечность-не предел• 15 августа 2017
5.2. Все хорошо.
автор кружкаЭсмарха • 15 августа 2017
Ответ дляmovsumova
Старший пойдёт в 7,1.
Смотрите по ребёнку.
Я бы отдала в 7,5. Но вся группа выпустилась. В следующем году он будет самым старшим в классе.
КрейсерАвроровна• 15 августа 2017
старший пошел 7,6
младший пойдет тоже пойдет в 7 с хвостом
не жалею ни минуты
в школе сложно
если школа расчитана на 6 леток т е есть место для сна и продленка только первые классы,можно попробовать
если нет,не советую
у нас в лицее таких условий нет,продленка вместе 1-4 классы
КрейсерАвроровна• 15 августа 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
ну и что?
смотрите на ребенка,если чувствуете,что не готов не спешите
смотрите на его характер,умение преодолевать стрессы
Бабушка мороз• 15 августа 2017
Я отдала и жалею. Сама пошла в школу с 7 и учеба мне давалась очень легко. Муж пошел в 5 с половиной и успевал хуже, чем дети, которые были старше. Поэтому он меня отговаривал сына отдавать в 6. Но я, к сожалению, не послушала его

автор кружкаЭсмарха • 15 августа 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
ну и что?
Я пошла в школу в 7,8 лет, а стрессы по сей день с трудом преодолеваю. Истерики на уроках и дома я не устраивала. Но часто было внутреннее напряжение и страх.
Я не Тролль• 15 августа 2017
вот тоже не сплю - думаю-думаю-думаю

а со следующего года 12летнее образование?
КрейсерАвроровна• 15 августа 2017
Ответ дляЯ не Тролль
вот тоже не сплю - думаю-думаю-думаю

это еще бабка надвое сказала
уже было такое,потом отменили
у нас все меняется со скоростью звука
каждый министр под себя систему образования перекроить собирается
-Инга-• 15 августа 2017
Передаю слова своих детей:
сыну 21, в школу пошел в 6,2 (июньский) - отлично, всегда был повод прикрыться возрастом, если я где-то протупил, своих отдам так-же. Мой коммент - учился хорошо и легко, всегда в первой тройке. Все друзья старше его...
Дочке 15, в школу пошла в 6,10 (ноябрьская) - я самая старшая в классе, старше меня только двое и оба полные болваны, почему ты не отдала меня в неполные 6, у нас есть такие дети, а я чувствую себя переростком.. Учится тоже неплохо, но ее подружки на год младше, часто это ощущается в дружбе, считает себя чуть ли не теткой (рассуждения в этом возрасте действительно могут очень отличаться в 14, в 15, в 16.. Близкая подруга учится на класс старше...
А вообще мамы, это такой гнилой вопрос. Смотрите исключительно ПО СВОЕМУ ребенку...
КрейсерАвроровна• 15 августа 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
это особенность нервной системы..
а вдруг у вас ребенок такой же впечатлительный
а вы его хотите в 6
и вообще мальчики больше ранимы чем девочки в этом возрасте
автор кружкаЭсмарха • 15 августа 2017
Ответ дляЯ не Тролль
вот тоже не сплю - думаю-думаю-думаю

Я уже несколько дней плохо сплю. Меня 12 лет особо не пугают. Можно после девятого уйти. Переживаю, что в следующем году будут одни шестилетки, а ему уже в марте 8 лет исполнится.
Сиреневая цапля• 15 августа 2017
Сину у вересні буде 6,4. В школу піде наступного року в 7,5. Нам є чим зайнятись цей рік.
Сиреневая цапля• 15 августа 2017
Ответ дляЯ не Тролль
вот тоже не сплю - думаю-думаю-думаю

Не обов’язково дитині 12 років в школі вчитись))
дамаБезСобачки• 15 августа 2017
Ответ дляБабушка мороз
А меня, наоборот, не послушал муж.
Хотя у нас особые обстоятельства и ребенку было 7,1.
Нужно было защитить ребенка. А я сдрейфила. Как же, в 8,1 отдавать... А потом невролог сказала, что некоторым детям только с 8 и можно идти. В том числе и моему. Это когда мы уже выгребали последствия ковшом.
Нужно непременно смотреть по ребенку. Нет единого лучшего времени. Старший пошел в 6,4 - круглый отличник....
Пацаааааааан• 15 августа 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
А сейчас, как дела? В каком классе?
третий закончил, уже в третьем стало легко, с программой справляется, шел подготовленным, сложности были именно психологически
Пацаааааааан• 15 августа 2017
Ответ дляmovsumova
Неужели не получилось?
может сейчас будет и легче, но 3 года назад программа была - космос, как по мне