Птица секретарь• 14 августа 2017
До скольки продлена в Славянской гимназии?
В первом классе? Надо что-то решать с работой, а собрания ещё не было, учителя в отпусках((
Кожугетовый ансамбль• 14 августа 2017
До 15 и до 18, два вида. Если написали заявление то ходить надо
Птица секретарь
• 14 августа 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Спасибо! А как с местами, всем желающим хвататет? Если я ещё точно не буду знать к 1 сентября, а чуть позже?
Кожугетовый ансамбль• 14 августа 2017
На собрании писали заявления. С местами проблем не было, а вот с учителями на продленку да. Если заявление на продленку написали то надо ходить, их проверяют, ругались если забирают раньше и надо было писать заявление чтоб забрать.
Птица секретарь
• 14 августа 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Спасибо, вы мне очень помогли
Кожугетовый ансамбль• 14 августа 2017
У нас было и в 18.30 забирали, но учительница очень сильно ругалась за такие случаи на собрании. У вас хорошие учителя на параллели, поговорите и все уточните насколько важно постоянно ходить и можно ли забирать раньше
Птица секретарь
• 14 августа 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ещё вопрос, если вы в курсе, можно ли начать ходить на продление не с 1 сентября, а например, с октября? Или надо сразу и на весь год писать заявление?
Кожугетовый ансамбль• 15 августа 2017
Я не помню чтоб у нас кто то так ходил. Должны были сказать кто будет ходить и написать в конце августа на собрании, придете уточните можно ли ходить с октября. Моя не ходила
matyakaslova• 15 августа 2017
Девочки , а продлёнка хорошая!? Они там делают урок!?
И подскажите , по какой программе или учебникам они дают математика.
Кожугетовый ансамбль• 15 августа 2017
Вроде делают. Математика Ривкинд Оляницька 1 кл+ куча пособий закупали.
Кожугетовый ансамбль• 15 августа 2017
И ещё по моему 200 вправ та завданнь была. Будете классом закупать все пособия, английский в том числе
Кожугетовый ансамбль• 15 августа 2017
Девочки не рассчитывайте что ваши дети кому то нужны, на продленке тем более, у учителей голова квадратная за день учёбы, их по 38 в классе. Вечером перепроверяйте все сделанное, домашнего задания в первом классе нет! Есть только то, что не успели доделать в классе.
matyakaslova• 15 августа 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я пока присматриваюсь к школам . Ещё не определилась в какую
matyakaslova• 15 августа 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Спасибо
Кожугетовый ансамбль• 15 августа 2017
На Позняках в какую пройдёте собеседование, ну а не пройдете то тарифы известны. Если думаете что Славянка школа суперкласс, так это самая обычная школа, очень переполненная, но без поборов в учебном году. Только на нужды класса и на учебные пособия.
Лично я жду когда откроют новую школу в молодёжном квартале и думаю перевести ребёнка туда, может там поменьше классы будут.
matyakaslova• 15 августа 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Молодёжный , это вы имеете ввиду Патриотика , и т д , чавдар !?
Меня смущает уровень образования .
Думаю там будет все только начинаться и не хотелось бы ставить на ребёнке эксперименты .
Мне ближе инженерка, наукова змина, интеллект, возможно скандинавка или 315. Но , к сожалению ни одна из них не набирает 1 классы ( кроме скандинавки, но и там много минусов )
Меня смущает уровень образования .
Кожугетовый ансамбль• 15 августа 2017
Ответ дляmatyakaslova
Меня смущает уровень образования .
Наукова змина с 5 или 7 класса и была. Не вижу проблем никаких с младшей школой, программы стандартные, после 4 класса поступай куда хочешь в лицей или гимназию. Возле киевской руси тоже открылась младшая школа новая .В младшей школе важна обстановка, количество человек в классе и отношение учителя к детям. У ребёнка в классе в среднем будет 38 -42 человека, представьте как они устают сами от себя.
Если в новой школе будет 30 человек в классе и учительнице нужны будут её ученики, она с радостью ими занимается и родителям можно элементарно учительнице позвонить и спросить если что то надо ( всегда видно устала ли учительница от детей прямо с 1 сентября или нет, её отношение, контакт с родителями ) то я только за новую школу. В Славянка у меня остался только один плюс - прямо под домом находится, минуту идти. На этом её плюсы для меня за первый год закончились.