кружкаЭсмарха• 15 августа 2017
Кто одал ребенка в школу 6,5 лет и пожалел об этом?
Вот и весь вопрос.
кружкаЭсмарха
• 15 августа 2017
Ответ дляПацаааааааан
третий закончил, уже в третьем стало легко, с программой справляется, шел подготовленным, сложности были именно психологически
А сейчас таких сложностей уже нет?
Пацаааааааан• 15 августа 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
А сейчас таких сложностей уже нет?
да, первые 2 года было сложно, первый год очень сложно, третий - уже легко
кружкаЭсмарха
• 15 августа 2017
Ответ дляПацаааааааан
А если его дома особо не напрягать уроками. Сейчас вроде как не задают их. Будет легче?
Оцененная• 15 августа 2017
Ответ длязабиякина
А моей на момент 1-го сентября будет 6,1.
Решила отдавать в 7 .
Нашему на 1е сентября 18го года будет 6.0. Не знаю, зачем еще год мариновать дома. Еще и 12летка грозит.
Проблемы в школе не от возраста зависят, а от личных качеств ребенка. Все дети индивидуальны, у всех свои, разные проблемы и здоровье тоже у все разное, смотрите по своему как маме вам виднее всего.
Я не вижу ничего супер страшного и ужасного в школе, особенно в младших классах. Проблемы больше в старших начинаются.
КрейсерАвроровна• 15 августа 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Я уже несколько дней плохо сплю. Меня 12 лет особо не пугают. Можно после девятого уйти. Переживаю, что в следующем году будут одни шестилетки, а ему уже в марте 8 лет исполнится.
да с чего вы взяли,что одни шестилетки
если вы видите,что рано,то не надо
у меня старший самый старший в классе
лидер,хорошо учится занимается спортом,хорошо ладит с учителями
и то первые классы были сложными,у нас чисто психологически
в школу шел подготовленным читает с 5 лет
мы тоже не планируем сидеть в школе 11 лет
если вы видите,что рано,то не надо
у меня старший самый старший в классе
КрейсерАвроровна• 15 августа 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
нормальные учителя задают доделать что в классе не успели
и вам дома тоже заниматься прийдется
потому что в классе больше 30 человек и если дома ничего не делать толку не будет
и вам дома тоже заниматься прийдется
Ответ дляОцененная
Вы все правильно решили. Все будет ок у вас, как мама 10ти классника говорю:)). Школа, это новый шаг в жизни ребенка, но он больше мам пугает чем детей.
КрейсерАвроровна• 15 августа 2017
Ответ дляКирикова
начинаются то в старших,но часто ноги ростут из младшей школы
если ребенок не способен сидеть весь урок не слушает и т д,очень часто реакция учителя на него не очень,а уж если ярлык клоуна привяжется потом и в старшей школе поведение такое же
Мая твая не панимать• 15 августа 2017
все дело в ребенке, старшего отдала в 6 с половиной и ни капли не жалею, уже в 5 класс переходит все ОК, младшему сейчас 6 с половиной - реально понимаю что он не готов - значит подожду годик, Вы же как мама выдите - читает, считает, пишет или с трудом, у меня есть с чем сравнить старший-младший, поэтому я не спешу с младшим, хотя в первый класс когда отдавала старшего разные дети были, некоторые и читали с трудом, но ничего - научились
кружкаЭсмарха
• 15 августа 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
да с чего вы взяли,что одни шестилетки
если вы видите,что рано,то не надо
у меня старший самый старший в классе
если вы видите,что рано,то не надо
у меня старший самый старший в классе
Поселок. Видела группу с садика,которая выпускается в 2018 году ( сад один). С многими лично знакома. Наша група вся пошла, кроме двух детей.
КрейсерАвроровна• 15 августа 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
тогда смотрите на учителя и количество дитей в классе
это важно
сможет ли учитель уделять внимание
если класс маленький и учитель адекватный можно пробовать
но все же вас что-то тревожит
почему вы решили,что рано?
это важно
сможет ли учитель уделять внимание
но все же вас что-то тревожит
почему вы решили,что рано?
Ответ дляКрейсерАвроровна
Нет. В старшей школе все по другому, учитель пришел и ушел, все, никто не возится со старшими и учителя могут меняться и дети приходят диугие и прочее.
Если ребенок не способен сидеть то он и не будет, хоть в 10 отдайте. У нас в классе были и есть и непоседы и усидчивые и это никак от возраста первоклашки не зависило. Характер и ткмперамент + состояние нервной системы и психики, это важно.
Хорошенькая• 15 августа 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
старший пошел 7,6
младший пойдет тоже пойдет в 7 с хвостом
не жалею ни минуты
в школе сложно
если школа расчитана на 6 леток т е есть место для сна и продленка только первые классы,можно попробовать
если нет,не советую
у нас в лицее таких условий нет,продленка вместе 1-4 классы
не жалею ни минуты
в школе сложно
если нет,не советую
я шла в школу в 6,1, не представляю как бы меня еще спать укладывали
кружкаЭсмарха
• 15 августа 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
это важно
сможет ли учитель уделять внимание
но все же вас что-то тревожит
почему вы решили,что рано?
это важно
сможет ли учитель уделять внимание
но все же вас что-то тревожит
почему вы решили,что рано?
уже писала, что наивный, доверчивый, болезненно воспринимает критику. Весь в напряжении, когда читает или решает упражнения. Н я сама виновата. Увидела, что есть способности и загрузила. Могу голос повысить, если вижу, что не старается. Теперь жалею очень.
КрейсерАвроровна• 15 августа 2017
Ответ дляХорошенькая
очень просто
положено еще по санитарным нормам
и когда вводились первые классы с 6 лет,то по нормам дети на продленке должны спать
потому что в саду отменили подготовительные группы и как бы перевели их в школу
а потом съехали потихоньку мотивируя отсутствием места
положено еще по санитарным нормам
Хорошенькая• 15 августа 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
очень просто
положено еще по санитарным нормам
дневной сон встречала в одном селе, у них места в школе нет, поэтому первый год дети в саду. В городе такого не встречала
КрейсерАвроровна• 15 августа 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
я бы не отдавала,да и не отдала в 6
у моего тоже комплекс отличника
были проблемы -тошнота думали желудок,а оказалось от нервов,потому что нервничал и у него все должно быть хорошо и лучше всех
только сейчас к 5 классу научился не нервничать из-за оценок и уроков
тоже способный и тоже я сама начала форсировать события
у моего тоже комплекс отличника
КрейсерАвроровна• 15 августа 2017
Ответ дляХорошенькая
есть,но обычно это лицеи у которых начальная школа отдельно
а по правилам должно быть везде,где есть шестилетки
Ответ длякружкаЭсмарха
Обычный ребенок у вас, там 70% наивных, доверчивых и напуганных мамами. Это просто школа и просто первый класс, а вы так испугались вроде бы вам ЗНО сдавать :)))
Уверена, что ребенок войдет в свою роль ученика и все будет нормал.
Хорошенькая• 15 августа 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
у нас одна где полностью одельно ездание, но там лицей с анг уклоном, все остальные просто разделены, двери закрыты, оставляют1-2 перехода между ними
Хорошенькая• 15 августа 2017
Ответ дляКирикова
с такими мамами? они все свои страхи на детей перекладывают
КрейсерАвроровна• 15 августа 2017
Ответ дляХорошенькая
нет это дети разные
у кого-то пофигист,у кого-то наоборот
у нас друг такой ему с пеленок все равно делает как хочет,как удобно ему
а мой наоборот живет по правилам,уроки не проверяла ни разу ,делает сам с первого класса
он сам себя контролирует,не умеет по другому
а младший оторви да выброси,пойдет в этом году в первый класс ,хорошо,хоть к той учительнице,что и первый
я с ужасом представляю эту учебу

у кого-то пофигист,у кого-то наоборот
я с ужасом представляю эту учебу

Рюмка ДЗЫНЬ• 15 августа 2017
Дети разные. Моя пошла ровно в 6, в тройке лидеров, развивалками не нагружала.
БеллаДонна• 15 августа 2017
Мой пошел в 6.5 года, трудно было первый год очень, и тем более что больше пол класса были на год старше!!!
КрейсерАвроровна• 15 августа 2017
Ответ дляХорошенькая
у нас таких школ много
но под домом хоть и лицей,но как обычная школа
продленка 1-4 вместе
а в этом году все с ума посходили из-за того,что со след года 12 лет учится в классе 37 человек и в двух соседних тоже по столько же!будут дети от 5,5 до 7,5 лет бедная учительница
продленка 1-4 вместе
КрейсерАвроровна• 15 августа 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
девочкам легче,а мальчишки взрослеют позже
Я не Тролль• 15 августа 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
А учитель, что говорит?
С мамами они - одни, с учителями - другие