кружкаЭсмарха• 15 августа 2017
Кто одал ребенка в школу 6,5 лет и пожалел об этом?
Вот и весь вопрос.
кружкаЭсмарха
• 15 августа 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
нет, я живу в очень большом городе
и конечно знать всех учителей и воспитателей не могу
но к хорошему учителю и воспитателю не пробьешься
но значит не все гладко у вашей воспитательницы и может личное знакомство влияет на отношение к ребенку
Просто она сильный педагог. В плане подготовки к школе. У нее даже отсталый выучит, если надо. Многим родителям это важнее, чем психологическое состояние ребенка.
Пацака-задирака• 15 августа 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Были проблемы с речью. Звуки все поставили, но по превычки иногда говорит не правильно. Два логопеда сказали, что причин не идти в школу нет ( конкретно касаемо речи).
Ну вот видите ;)
ПС у меня брат пошёл в школу в 7.9, потом политех,в котором 6 лет учиться, потом годпереучивался. Когда искал работу, то как-то напрягало, что ребята его года рождения уже все с опытом и даже в начальниках, а он всего лишь выпускник и претендует на джуна (((
Аноним ФЕЯ• 15 августа 2017
Я не совсем с той стороны отвечу, с которой Вы спрашивали, но моему ребенку в сентябре будет 7,4, идет в первый класс. В прошлом году, в свои 6,4 он не был готов к школе именно психологически, хотя готов по всем остальным параметрам. Плюс он еще и маленький сам по себе. На все всех советчиков, которые мне рассказывали, почему надо отдать ребенка в школу в 6 лет я не велась. Я лучше знаю своего ребенка и видела, что он не готов. За год ребенок очень изменился, он уже осознал, что ему пора в школу. Переживала, что ему будет в школе скучно, так как он еще в прошлом году, без всяких подготовок, умел читать, писать, считать. Поэтому, пошли в класс Интеллект Украины, там нагрузка больше, они не будут еще полгода учить алфавит. Так вот, в нашем классе, как оказалось, очень много детей нашего возраста. Как минимум, половина класса будет семилеток. И о том, что у ребенка был еще один год детства я не жалею ни капли.
Надежда наш компас• 15 августа 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Я бы отдала в 7,5. Но вся группа выпустилась. В следующем году он будет самым старшим в классе.
Ну и что, вы о здоровье ребенка думайте, а не о том кто старший. Сейчас как раз тенденция отдавать детей уже к 7 ми и старше. Если сильно мучаетесь, пойдите к психологу, пусть проведет диагностику психологической готовности ребенка к школе, 90% шестилеток не готовы к школе, и зависит это в большей степени не от интеллектуальных способностей, а от стрессоустойчивости и адаптационных возможностей.
ТаПрямТам• 15 августа 2017
Ответ длялаМпочка
Старшего отдала в 7 лет и 8 мес. Полет нормальный. Физмат. Возраст не ощущал говорит в школе. Школу закончил в 18 с половиной. Поступал сознательно. В универе абсолютно взрослый мужчина.
Младший пошел в школу в 7 лет и 3 месяца. Считаю протупила надо было отдавать в 8 и 3 .
Я пошла в школу в 6 с половиной. Вообще не понимала что там делать. Училась нормально. Но социально не догоняла много вещей. Муж тоже пошел почти в 7. Школу ненавидит по сей день. Был мелким. Обижали.
Две подруги пошла в школу почти в 8. Полет нормальный. Поступали в универы осознанно. Я все меняла трижды. Муж дважды.
Уже бы в 9 отдали че уж там
советский цирк• 15 августа 2017
Я отдала в 6-в классе она единственная шестилетка. первый класс закончили отлично и легко. Второго боюсь, как огня.
Самая большая нагрузка со второго класса
KROX@• 15 августа 2017
Ответ дляПацаааааааан
да, тревожность, нервозность, стрессы, истарики из-за ошибки, хотя я вообще не ругала. Нагрузка в первом классе сейчас намного сложнее, чем была когда мы шли в 7.
Я бы не сказала. Дневников нет, домашнего нет, оценок тоже нет. У нас это все было в 1 классе
vorobyshek82• 15 августа 2017
По-моему это самый оптимальный возраст..
Зачем жалеть?! Абсолютно не пожалела!
Моя дочь пошла именно в 6,5 лет.
К концу первого класса лучшая по математике и в тройке лидеров по чтению( хотя шла не умеючи писать и читать).
Школа ей понравилась, не хотела идти на каникулы, с нетерпением ждёт 1 сентября....
Зачем жалеть?! Абсолютно не пожалела!
Моя дочь пошла именно в 6,5 лет.
vorobyshek82• 15 августа 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
А в чем это выражалось? Тоже готов, но сердце не на месте. Наивный и доверчивый. Вижу, что весь в напряжении во время занятий и боится сделать ошибку.
Вот это и плохо, что боится сделать ошибку. Это ваша ошибка и дело не в возрасте.
vorobyshek82• 15 августа 2017
Ответ дляПацаааааааан
Не знаю,
vorobyshek82• 15 августа 2017
Ответ дляПацаааааааан
Никакой супер-пупер нагрузки не заметила... Первый класс прошёл легко и с удовольствием...
vorobyshek82• 15 августа 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
старший пошел 7,6
младший пойдет тоже пойдет в 7 с хвостом
не жалею ни минуты
в школе сложно
если школа расчитана на 6 леток т е есть место для сна и продленка только первые классы,можно попробовать
если нет,не советую
у нас в лицее таких условий нет,продленка вместе 1-4 классы
не жалею ни минуты
в школе сложно
если нет,не советую
В 6 лет ребёнок уже редко спит, это скорее исключение, чем правило.
vorobyshek82• 15 августа 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
А сейчас таких сложностей уже нет?
В прошлом году программа первого класса ничего сложного не было, легко и играючись. Не лицей, обычная государственная школа.
Скелет дыни• 15 августа 2017
Ответ дляСкромняшка
на 1 сентября было без недели 6 - не жалею
Жесть. А почему после род дома в школу не пошли?
Скелет дыни• 15 августа 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
5.2. Все хорошо.
Куда спешите?? Зачем??? Жесть....
Пищалка• 15 августа 2017
старший пошел в 6,1. Первый год жалела, потом все настроилось. Переросткам, как я вижу по его классу ,тоже несладко , поверьте
vorobyshek82• 15 августа 2017
Ответ дляЖена брата Админа
І я хвилююсь за свою майбутню першокласницю, у вересні буде 6, думала ще рік почекати, але і вихователі з садочка, і вчителька з підготовки в один голос кажуть що віддавати обов´язково, немає їй ще чого рік вдома сидіти, все розуміє і встигає. От надіюсь, що правду кажуть, а сама хвилююсь дуже, вона у мене аж занадто вже відповідальна та серйозна.
В классе моей дочки, на момент первого класса только несколько человек были возраста 6,5 лет. Все остальные младше- от 5 лет...
vorobyshek82• 15 августа 2017
Ответ дляБедная Лиза
Автор, хорошо подумайте! Я отдала в 6,5. ’Засунула по блату’ в очень хорошую гимназию. Не послушала рекомендации не отдавать. Он был не готов морально, а еще больше - не успевал за всеми ’подготовленными’. Жалею! Желание учится так и не появилось((( Послушайте психолога! Все дети разные, не возраст и рост показатель ’ успеха’!
Не сравнивайте гимназию и обычную школу. Разная нагрузка...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 августа 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
нормальные учителя задают доделать что в классе не успели
и вам дома тоже заниматься прийдется
потому что в классе больше 30 человек и если дома ничего не делать толку не будет
и вам дома тоже заниматься прийдется
Да! Это правда!
Солнечный зайчик• 15 августа 2017
Пошли в 6.1
Не жалею абсолютно
За первый класс получили грамоту за отличную учебу ( 12 человек из 40)
Не жалею абсолютно
Борода• 15 августа 2017
Дочь пошла в 7,5 не жалею совсем что не отдала,сейчас уже в 6 класс перешла.Учится хорошо,но попадает под влияние сверстников,хотя до школы была везде лидером. Сыну 7 лет в этом году идем в первый класс,не готов морально совсем,если что-то не получается может истерику закатать или наоборот замкнуться в себе.Боюсь что будет сложно нам в школе.
ЯспАкойнаЯ• 15 августа 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Пройдите тестированиеу психолога на готовность к школе, он не знания проверяет, а реакцию, усидчивость, концентрацию. Я свою отдала в 5,11 после единогласного совета и психологов и педагогов, не пожалела, все тянет и успевает без напряга
Пышечка• 15 августа 2017
Да, пожалели. Учился хорошо, но очень тяжело в старших классах, этот год очень важен ребенку и сразу и потом. И не лишайте его детства.
Нифига_ни_ни• 15 августа 2017
Ответ дляLirra
6,5- это, по-моему, и есть самое время идти ребёнку в школу. Не пойму суть вопроса
+++ . А когда тогда? В 7.5 через год?
Артура Пирожкова• 15 августа 2017
Я отдала в 6.4 - пожалела оооочень. Тоже с программой справлялся, был готов , но тревожность осталась по сей день. Надо было на год позже. хотя прошел в сильную школу. Попустило его к 3 классу, ну вот тяжело ему было((
А вот младшую отдала в 6.5 - готова полностью, даже старше психологически, мне в садике сказали, что и в 5.5 она готовой была. Сейчас часто замечает, что ровесники не соответствуют ее понятиям, какие то дети)))))))) Автор, все зависит от ребенка!!!!!!!!!!!!!! Если б я дочь отдала б на год позже, онна бы просто мучалась. А старшего надо было позже сдавать, даже сейчас немного жалею, хотя пошел в 8 класс.