Подумывающая• 15 августа 2017
Альтернатива обычной школе...
В следующем году в школу...
Все больше рассматриваю варианты альтернативных школ. Может еще поменяю решение, но пока так...
Ребенок творческий, выступает, еще и спорт, думаю пойдет профессионально (гимнастика), английский и свободно, французский так сяк - папа иностранец.
Домашнее обучение, экстернат, вальфдорская школа, монтенсори и т.д., что еще есть в Киеве?
У кого дети учатся в таких школах? Как впечатление, довольны/нет?
Печенюшка• 15 августа 2017
Мы тоже смотрим альтернативное обучение. У моих знакомых дети учатся в Беркошко. Дети и родители очень довольны. Ждут, когда каникулы закончатся. Правда школа пока закрыла набор.
Подумывающая
• 15 августа 2017
Ответ дляПеченюшка
Как раз о них читала, а почему закрыли не знаете?
Печенюшка• 15 августа 2017
Ответ дляПодумывающая
не знаю. Может быть мест пока нет.
Мая твая не панимать• 15 августа 2017
Ответ дляПодумывающая
їх школа розрахована на їх власних дітей суто, без ніякої комерційної складової..
наборів більше не обіцяють
Мая твая не панимать• 15 августа 2017
по типу і стилю Беркошко є школа Соняшник (були на ЛІвобережці, зараз змінюють дислокацію - точно не пам’ятаю куди).. на ФБ в них є сторінка
я теж шукала_шукаю синам школу в стилі Беркошко, але без успіхів... півроку провчився в типу ’альтернативній’ школі, але альтернативності там було мінімум..1,5 роки вчився дистанційно вдома.... зараз шікаю в нашому передмісті, але мені принципово повністю україномовне середовище для дітей - глухо поки..
Мая твая не панимать• 15 августа 2017
щодо вальдорфських шкіл, то це не просто школи для навчання, це повинен бути стиль життя сім’ї.. багато чим вони відрізняються від традиційної звичної нам системи...поки діти були малі, планувала у вальдорський садок і школу, відвідувала семінари-лекції щодо цього, але коли почала заглиблюватись у вальдорф, зрозуміла, що це не для нашої сім’ї...
Подумывающая
• 15 августа 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Я тоже читала, мнения разные. Но пока вижу эта сама реальная альтернатива, все же полноценная школа? Я такой скептик что меня куда-то или чем-то увечь сложно, но вот ребенку мне кажется было бы комфортно в такой школе.
Сундучок с каникулами• 15 августа 2017
Ответ дляПодумывающая
Сейчас большинство школ предлагают нестандартные (школьные) программы и их уже достаточно, что бы выбрать. Почитайте и прикиньте , что бы понравилось или подошло Вашему ребёнку.
Подумывающая
• 15 августа 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Да, поэтому и создала тему чтобы услышать мнение родителей, а не только почитать рекламные статьи.
Сундучок с каникулами• 15 августа 2017
Ответ дляПодумывающая
Мы в этом году идём в первый класс по программе ’На крилах успіху’ . Рассказать смогу о ней подробно и из личного опыта только через год))