Чебурастик• 15 августа 2017
Невестка и как быть...
у меня с женой брата не сладились отношения с первого ее посещения родительского дома, но это такое, уже лет 20 я живу без "нее в моей жизни"я в Киеве, они за 400км от нас, но вот она время от времени о себе напоминает, когда ей что то надо, вот недавно например, звонит и говорит: "надо сыну (20лет) найти работу в Киеве, на что я ей вежливо ответила: "в Киеве работу найти можно, но дорогое жилье", (не готова я очередного родственника селить у себя, так как сама воспитываю двоих малых детей, устаю). Все свое недовольствие быстро пошла высказывать моим родителям, вот какая я плохая, мог бы и пожить у меня, подумаешь " всего то надо, переночевать то на диване". НО... я даже не знаю, может и я уже такая... но больше всего она меня взбесила, когда месяц назад, ее "муж", а мой брат, попал в больницу, так она звонила и требовала, что бы "МЫ" его родня, сбрасывали и его лечили, на что я ответила, что он только, что вернулся с "заробиток" и при нем должны быть деньги, ответ меня убил: "ЭТИ ДЕНЬГИ НУЖНЫ МНЕ".... я хотела бы помочь, но с ней связываться не хочу....
Чебурастик
• 15 августа 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вы не хотите помочь родному брату когда он в больнице? Только из-за того, что вам не нравится его жена???
я наоборот, хочу ему помочь, но этот же дурак, все равно эти деньги ей отдаст, на себе он всю жизнь экономит,
его надо везти в Киев, для обследования и лечения, лучше уже здесь целенаправленно помочь
Чебурастик
• 15 августа 2017
Ответ дляМЧСница
Так что отказывайте смело. Так и говорите, если бы хотели, чтобы у вас кто-то жил (ночевал на вашем диване), взяли бы квартиранта, хоть деньги какие. А так будете жить своей семьей.
самое прикольное, что свободного дивана то и нет, но это их не интересует как то
Пиу!Пиу!• 15 августа 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Почему не хочет , очень хочет , но тянет сама двоих детей и денег на лечение брата у нее нет. А у жены брата - ЕСТЬ , но вот она , как раз , и не хочет их тратить .
И встречный вопрос : вы читать умеете или только писать ?
Чебурастик
• 15 августа 2017
Ответ дляКарамбулкул
неверная постановка вопроса, у брата есть деньги на лечение, но жена их ему не хочет давать, так как ей они НУЖНЕЕ:))
Мальчун-задирун• 15 августа 2017
А Вас муж чё говорит поводу племянника в Вашем доме.Дом чей вообще?Совместный,мужа или Ваш?
Бяки-козяки• 15 августа 2017
Шлите ее лесом... все равно Вы плохая. Пустите пожить племянника - потом не выгоните. Никакого месяца при таком подходе. Можете помочь снять комнату или квартиру. Он пусть прозванивает объявления, а Вы посмотрите в реале. Чтобы не кинули. 20 лет - это не малолетний ребенок. Вполне может набрать номер и поговорить об условиях. Кстати, хостелы еще никто не отменял.
Чебурастик
• 15 августа 2017
Ответ дляМальчун-задирун
дом мой, мужа уже нет с нами
Чебурастик
• 15 августа 2017
Ответ дляБяки-козяки
я так и сделаю, но как то может это и не совсем правильно... злыми мы становимся
Выкупаная• 15 августа 2017
Есть неблагодарные, наглые люди, которым ’ВСЕ’ должны! Но цепляются они как пиявки только к тем, кто ведется на ихнее нытье, пару раз скажите ’НЕТ’ отстанут! Ну и что что родственники, всему есть предел, если они только ради выгоды с Вами общаются, то подумайте зачем Вам надо такое общение? А у родителем мужа о Вас за столько лет должно уже сложится свое мнение. Что бы та невестушка не говорила.

Чебурастик
• 15 августа 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
+10000
В каждой бочке...• 15 августа 2017
Занесите ее номер телефона в черный список, и делов. Если ей нужно будет обьяснение. Можно спокойно ответить, что не любите когда обгаживают за спиной.
С братом общаться..
Чебурастик
• 15 августа 2017
Ответ дляВыкупаная

это невестка моих родителей
Бяки-козяки• 15 августа 2017
Ответ дляЧебурастик
с такими только так... ’Просто переночевать’ Вам выльется в кругленькую сумму - вода, электричество, питание. Или Вы настолько богаты, что готовы содержать еще и взрослого племянника при живых дееспособных родителях?!
Выкупаная• 15 августа 2017
Ответ дляЧебурастик
это невестка моих родителей
Тем более. Мудрые люди все должны понимать
Чебурастик
• 15 августа 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
С братом общаться..
Брату она хорошо промывает мозги, он защищает ее, хотя сам от нее страдает...
Чебурастик
• 15 августа 2017
Ответ дляБяки-козяки
не потяну, и при любом раскладе, в итоге буду плохой, да и это клеймо от нее у меня присутствует уже 20 лет
Чебурастик
• 15 августа 2017
Ответ дляВыкупаная
У родителей, хоть и не сразу, но уже глаза раскрылись... просто они болезненно воспринимают любые ее визиты, она очень негативный человек...
Мальчун-задирун• 15 августа 2017
Ответ дляЧебурастик
дом мой, мужа уже нет с нами
Нут тогда не знаю что Вам присоветовать.Решать Вам.
Знаю одну положитедьную историю с сотрудницей.Она с Кривого Рога.Приютила на время учебы племянника в Киеве.Он вроде и не каждый день даже ночевал.Муж не очень доволен,но молчал.Затем через три года он пошел на съем с девушкой.Затем раскрутился.Стал главой Айти одного из крупных банков. И подарил уже дочери сотрудницы квартиру на Русановке, возле озера три красивых дома.Затем ещи и Фольксваген свой им отдал.
Но такое конечно бывает один раз из ста.И это не за год произошло конечно.Ему около 35 уже.
Свисток ля-минор• 15 августа 2017
Я уж было решила, что это я тему создала и забыла об этом
. Вторая жена брата, брат старше меня на 14 лет, живут за 600 км от Киева (т.е от нас). Продали квартиру в городе и переехали в село, городские оба. Дома (у них 2 дома на участке) разваливаются, куча хозяйства, она метаетс по заработкам, он работает охранником (больная тема тк он гениальный и имел прекрасную карьеру но подкаблучник полный). Она училась в Киеве на заочном, жила у нас месяцами. Ни разу пылесос в руки не взяла и яичницу не поджарила. ’Уборка - твое дело, а я в гостях’. Ну ладно. Мама попала в больницу в прошлом году, позвонила и обвинила меня в том, что хочу квартиру забрать у брата, хотя мама не умирала совсем, состояние средней тяжести было, но она уже видать наследство начала делить. Сейчас мы маму переселили в новую однокомнатную с ремонтом квартиру, а сами переезжаем в ее двушку которая приватизирована на меня и маму, ну и конечно 1/3 брата в виде наследства. Мы ее хотим откупить вообще. Муж сделал там ремонт, около 20 тыс дол. Но звонит племянница и объявляет, что ее цель учиться в Киеве через 2 года. Сижу и думаю как сделать так чтобы в эту квартиру она не попала ибо выгонять потом ее с мужем и детьми (а они появятся, невеста то с ’квартирой’), уже не получится. Зато невестка уже руки потирает, хотя до скандала с обвинениями рассказывала как классно учиться в Одессе
В каждой бочке...• 15 августа 2017
Ответ дляЧебурастик
На самом деле Вы себя освободите от калеченья своей жизни и своих детей.
Если четко поставите границы дозволеного, в общении со своей семьей.
Вы не перевалочный пункт. И не нянька, а судя по всему 20 летнего парня еще няньчат, только так. Отвечать Вам потом за его косяки, если впустите в свой дом.
Просто включайте мороз, везде где присутствует она. Не зависимо от ситуации не видитесь на провокации с ее стороны. А они будут разной подлости, что бы вывести Вас из равновесия.
Брату так можно и обьяснить, что для него Ваши двери всегда открыты, но ее видеть Вы не хотите. А сын, 20 лет. Он должен быть уже в состоянии САМ оплатить себе общагу или комнату.
Некоторых людей нужно вычеркивать из своей жизни.
Чебурастик
• 15 августа 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Когда мы себе 15 лет тому назад купили квартиру, влезли в долги ( родители уже тогда были пенсионеры) и помогали конечно, но это больше в виде продуктов, ЕЕ величество прибежала к моим родителям и просто требовала, что если купили квартиру дочке, то покупайте и сыну (им)
Чебурастик
• 15 августа 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
разумный совет, спасибо
На паровозе• 15 августа 2017
а если бы брат попросил - песня была бы другая...а так удобно конечно, хто всравсь? невістка!
Свисток ля-минор• 15 августа 2017
Ответ дляЧебурастик
Капец, с чего она вообще решила, что родители покупали вам квартиру? А наша названивает другу брата который наш сосед и узнает на каком этапе ремонт. Когда мы стены разваливали, то брат звонил маме и спрашивал что мы там вытворяем. Беспокоился, что если сделаем классный ремонт то уже квартиру не получится заселить дочку. И это правда)). Мы ее сдадим если что и маме деньги пусть капают. Будет пенсионерке радость
Неутомимые шахматы• 15 августа 2017
Я в семье одна. Но наверное, если был брат и сестра, то по возможности помогала. И не позволила кому то, становится между нами и портить кровные отношения.
Чебурастик
• 15 августа 2017
Ответ дляВыкупаная

да, так и есть
МЧСница• 15 августа 2017
Ответ дляЧебурастик
Так напомните, пусть купят в счет аренды, если хотят, чтобы ночевал. Думаю, тут же и отвалят.
Чебурастик
• 15 августа 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
наверное, потому же, что и сейчас задает родителям вопрос,:’Куда они девают свои деньги’ у обеих родителей минимальная пенсия....
Чебурастик
• 15 августа 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
С такой невесткой это не реально
Чебурастик
• 15 августа 2017
Ответ дляМЧСница
они купят тогда раскладушку(((