Чебурастик• 15 августа 2017

Невестка и как быть...

у меня с женой брата не сладились отношения с первого ее посещения родительского дома, но это такое, уже лет 20 я живу без "нее в моей жизни"я в Киеве, они за 400км от нас, но вот она время от времени о себе напоминает, когда ей что то надо, вот недавно например, звонит и говорит: "надо сыну (20лет) найти работу в Киеве, на что я ей вежливо ответила: "в Киеве работу найти можно, но дорогое жилье", (не готова я очередного родственника селить у себя, так как сама воспитываю двоих малых детей, устаю). Все свое недовольствие быстро пошла высказывать моим родителям, вот какая я плохая, мог бы и пожить у меня, подумаешь " всего то надо, переночевать то на диване". НО... я даже не знаю, может и я уже такая... но больше всего она меня взбесила, когда месяц назад, ее "муж", а мой брат, попал в больницу, так она звонила и требовала, что бы "МЫ" его родня, сбрасывали и его лечили, на что я ответила, что он только, что вернулся с "заробиток" и при нем должны быть деньги, ответ меня убил: "ЭТИ ДЕНЬГИ НУЖНЫ МНЕ".... я хотела бы помочь, но с ней связываться не хочу....
автор Чебурастик • 15 августа 2017
Ответ дляНа паровозе
а если бы брат попросил - песня была бы другая...а так удобно конечно, хто всравсь? невістка!
а если бы брат попросил, то судя по вашему сарказму, постелила бы у себя в комнате...или

Техпаспорт на медузу• 15 августа 2017
Не пускайте, у меня такая подруга, пустила на месяц, чере семь месяцев чуть ли не с милицией выганяла, человек не понимал, ни копейки не платил и удивлялся, что выгоняют.
МЧСница• 15 августа 2017
Ответ дляЧебурастик
они купят тогда раскладушку(((
Так вы им поясните разницу между этими видами мебели, раз не знают.
Посудомойка• 15 августа 2017
обое рябое
Жена брата Админа• 15 августа 2017
хм
у меня невестка спустя 10 лет пришла и высказала маме (неходячая, инвалид), что та не оплатила маршрутку с гостями на свадьбу, позвала лишних 15 человек (мама за них доплачивала и именно подарки от этих гостей молодые и смогли выбить у мамы невесты)
и ещё спросила почему мой папа не делает ремонт в доме, а то она с мужем (моим братом) собралась переезжать на зиму, а тут пора бы ремонт

сказать что я после того как узнала ненавижу ее-ничего не сказать
с братом поругались
теперь злюсь на папу, что дает в обиду маму и молчит
фрау Гитта• 15 августа 2017
Какой капец то творится(((( у моих родителей дом, я от них очень далеко. Даже мысли не было как делить, у меня то жильё есть, какие дележки!? Сейчас папа очень болен, есть разговоры о том, как мама одна там будет, как услышала, сразу говорю - ко мне приедешь и точка! Сестра им материально помогает, а я собираю на жильё свое и даже не представляю как , вернее с какими глазами я бы чет просила или требовала там!!!
А вам советовать мне нечего, если бы была возможность помочь, я бы помогла. Мы из ато, другу нечем было кормить ребёнка там, предложила приехать к нам, едой обеспечу, с ребёнком помогу, ищи работу и как то решить потом, но не захотел, запросил огого зп. Так и остался там, ноет, что кормить и есть нечего.
Иванка Бур• 15 августа 2017
Ну невесткп мягко говоря наглая... Но вы тоже хороши, если брату нужна помощь чего же вы не помогаете?
Птица Говоруша• 15 августа 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Я уж было решила, что это я тему создала и забыла об этом . Вторая жена брата, брат старше меня на 14 лет, живут за 600 км от Киева (т.е от нас). Продали квартиру в городе и переехали в село, городские оба. Дома (у них 2 дома на участке) разваливаются, куча хозяйства, она метаетс по заработкам, он работает охранником (больная тема тк он гениальный и имел прекрасную карьеру но подкаблучник полный). Она училась в Киеве на заочном, жила у нас месяцами. Ни разу пылесос в руки не взяла и яичницу не поджарила. ’Уборка - твое дело, а я в гостях’. Ну ладно. Мама попала в больницу в прошлом году, позвонила и обвинила меня в том, что хочу квартиру забрать у брата, хотя мама не умирала совсем, состояние средней тяжести было, но она уже видать наследство начала делить. Сейчас мы маму переселили в новую однокомнатную с ремонтом квартиру, а сами переезжаем в ее двушку которая приватизирована на меня и маму, ну и конечно 1/3 брата в виде наследства. Мы ее хотим откупить вообще. Муж сделал там ремонт, около 20 тыс дол. Но звонит племянница и объявляет, что ее цель учиться в Киеве через 2 года. Сижу и думаю как сделать так чтобы в эту квартиру она не попала ибо выгонять потом ее с мужем и детьми (а они появятся, невеста то с ’квартирой’), уже не получится. Зато невестка уже руки потирает, хотя до скандала с обвинениями рассказывала как классно учиться в Одессе
Как можно вселиться в квартиру, если 1/3не пренадлежит не вам и не маме? Вы наглая тетка, брат ваш лох.
автор Чебурастик • 15 августа 2017
Ответ дляЖена брата Админа
хм

с братом поругались
после того случая, когда она подняла руку на свекровь, мою маму, она для меня просто не существует, жаль, что мама это долго еще скрывала от нас...

Жена брата Админа• 15 августа 2017
Ответ дляЧебурастик
ужас какой
автор Чебурастик • 15 августа 2017
Ответ дляфрау Гитта
на родительский дом я не претендую и не собираюсь...
автор Чебурастик • 15 августа 2017
Ответ дляЖена брата Админа
ужас какой
за 20 лет было всякое, но я ей и на расстоянии мешаю...
Camomile-Anna• 15 августа 2017
напишите ответ...девушка, у которой племянница претендует на 1/3 квартиры, маму вашу кто будет досматривать? Скорее всего, вы. Пусть мама оформить на вас договор пожизненного содержания и все, вашей золовке ни 1% не достанется ни через какой суд.
фрау Гитта• 15 августа 2017
Ответ дляЧебурастик
Так я ж не о вас! Ушлая невестка..
железный занавес• 15 августа 2017
Автор, вы пишете о своем племяннике, как о чужом человеке. И вообще, что вы делаете или не делаете не для НЕЕ, а для свомх родных людей!
Я такая боевая• 15 августа 2017
когда то и я была сердобольной курицей!!!всем помогала все жили и день и месяц и это в комнате коммуналки!!!!в иттге с мужем отношения испорчены а из подопечных хрен кто когда позчонит или хотя бы спросит как ты?жива?одна его сестрица 2юродная за нне количество лет сообщила в одноклассниках ,сто ее мамы не стало!!!во как и дошло уже до того что меня ставят перед фактом что кому то надо пожить бо на работу в киев едем!!!!НА ХЕР ВСЕХ!!!!на сегодня это моя позиция и мне хорошо
автор Чебурастик • 15 августа 2017
Ответ дляжелезный занавес
где то так и есть, я уже много лет живу в другом городе и ничего от них не прошу, тем более не требую, хоть как мне трудно не было, и был даже такой момент, когда не стало ’нашего папы’, а я была в положении вторым ребенком, а звонят они мне и то, если это им ’надо’
автор Чебурастик • 15 августа 2017
Ответ дляЯ такая боевая
хорошая позиция, я поддерживаю
автор Чебурастик • 15 августа 2017
Ответ дляжелезный занавес
очень хотелось бы, что бы это были всегда родные люди, но, мои племянники, в первую очередь дети своих родителей, и что остается делать, если там воспитание той же невестки, с теми же амбициями и взглядами на жизнь... я себя не оправдываю

Таракашечка• 15 августа 2017
Приехал так к моей свекрови на месяц племянник пожить. И тоже ж думала, что брату помогает. Приютила. В результате жил у нее 3 года. Это были девяностые годы. ЗП на заводе у нее не платили. Она без мужа с сыном одна. Этот племянник ни разу даже хлеб не купил дрмой. На телефоне городском по межгороду наговаривал на приличную сумму денег. Не оплачивал тоже. Потом ещё и обворовал их.
Вот и помогла брату
Чебуратор• 15 августа 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я в семье одна. Но наверное, если был брат и сестра, то по возможности помогала. И не позволила кому то, становится между нами и портить кровные отношения.
Это вы идеальную ситуацию описали,а в жизни не как в утопии
Застряла• 15 августа 2017
Ответ дляЧебурастик
я понимаю, что мне не под силу, что то изменить, но хоть выговорилась... племянника если поселю у себя, боюсь, что это будет на долго, а у него неплохие перспективы... отучился и поступил сейчас дальше на заочное отделение, в Киеве было бы не плохо, но я не потяну....
Как вариант, могли бы предложить, чтоб не портить отношения, и если племянник неплохой парень поселится в хостеле недорогом 90- 100,00 грн в сутки на первое время и 2-3 раза в месяц приглашать к себе покушать вкусненько, что то постирать и т.д.
автор Чебурастик • 15 августа 2017
Ответ дляТаракашечка
Вот и помогла брату
я в таких случаях вспоминаю, старушку Шапокляк....
автор Чебурастик • 15 августа 2017
Ответ дляЗастряла
в хостеле можно поселиться и за 900-1200грн/мес, но есть же тетка, да и время проживания никто не оговаривает, пожить ....
Таракашечка• 15 августа 2017
Ответ дляЧебурастик
Вот вот. С тех пор моя свекровь стала сволочь, несносная женщина и ещё и еще. Всех, кому на операцию, на поступить и пожить, на переночевать, на просто на ночь - шлёт в пеший сексуальный поход. А то мода у родственников была. На выходные поехать затусить и у свекрови пожить. Не, ну а чё это она одна в центре города в трехкомнатной квартире
Свисток ля-минор• 15 августа 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Дамочка, вы хотите в бан? Мало того что вы не умеете читать или понимать прочитанное так вы еще и хамка. Квартира принадлежит 50% - мне, 50% - маме моей. Брат там вообще ни причем. Он может только надеяться на наследство. Но надеется на него невестка. Вот от маминой половины ему положены ровно 50% т.е 25% от всей квартиры. Ясно теперь? Так что читайте внимательнее и не хамите.
P.S. Чтобы уже окончательно вас ’добить’. Я вселяюсь туда куда хочу. Маме я отдала свою однокомнатную квартиру в хорошем доме и с новым ремонтом. Вот приедет невестка с чемоданом денег (после оценивания квартиры), отдать мне моих 75% тогда и поговорим)))
автор Чебурастик • 15 августа 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
а по другому и нельзя, меня больше всего добивает, что как помочь родителям, то пусть дочь, а как за наследством, так не сын, а невестка первая бежит.. девочки, не в обиду, я не про всех, но есть такие особи... сама же невестка
автор Чебурастик • 15 августа 2017
Ответ дляТаракашечка
зато тихо и мирно стало, всем не угодишь...
Таракашечка• 15 августа 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Чего вы объясняете ещё что-то. Это из тех людей, как наши бывшие родственники. Бабушку с дедушкой с милицией выселяли вникуда. Потому что они ж обещали, что квартира наша. И посмели дожить до того момента, как внук женился. И потому что здоровый лоб жениться научился, а заработать на съем квартиры не, то старики должны подвинуться
Таракашечка• 15 августа 2017
Ответ дляЧебурастик
Вот да. Шлите и вы всех лесом. А то как что надо - так к вам. А не дай бог вам что-то будет надо