15 августа 2017

Есть тут кто у кого шотландские кошки имели проблемы с хвостом?

У нашей 4х месячной скоттиш фолда хвост всегда как у макаки висит дугой. не хочет кверху поднимать и сердится когда трогаешь. У кого такое было? Это лечится? или плохо- на стерилизацию и всю жизнь на лекарствах? Переживаю за нее.
Купили у недобросовестного заводчика...((
показать весь текст
автор Благоуханочка 15 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
Визуально может быть и нормально, однако животное с проблемой хребта - изначально не допускается в разведение. Такое ощущение, что у вас всех самоцель - свести свою Мурочку (пусть и хворенькую) с кем-нибудь во что-бы то ни стало. И дальше хоть трава не расти.
Вас неприятно читать. вы уже три раза повторяте про разведение. я не говорю что хочу ее сводить. еще ничего неясно
Screenshifango 15 августа 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Вас неприятно читать. вы уже три раза повторяте про разведение. я не говорю что хочу ее сводить. еще ничего неясно
у вас котенок предположительно шоу или брид-класса? Котячку на родуху в клубе уже поменяли? На участие в выставке записались, взнос сделали?
Если нет - о каком разведении даже в мечтах может быть речь? Бастардов плодить, которые (или их дети, внуки) на лапы упадут?
автор Благоуханочка 15 августа 2017
кто вам сказал что я буду заниматься разведением?? я спросила за хвост. за остальную информацию спасибо- мне она будет полезной.
а будет она рожать или нет это уже сугубо мое личное дело.
да для примера представьте что у вас есть дочь инвалид и понятно что если она родит ребенок 50 на 50 будет тоже инвалидом, но это еще не ясно нужны обследования врачи. но родить вы ее не можете запретить. или запретите? пусть мучается. Я считаю что родить дать нужно один раз. котят просто раздать а затем стерилизовать. Всего доброго.
Screenshifango 15 августа 2017
Ответ дляБлагоуханочка
кто вам сказал что я буду заниматься разведением?? я спросила за хвост. за остальную информацию спасибо- мне она будет полезной.
а будет она рожать или нет это уже сугубо мое личное дело.
да для примера представьте что у вас есть дочь инвалид и понятно что если она родит ребенок 50 на 50 будет тоже инвалидом, но это еще не ясно нужны обследования врачи. но родить вы ее не можете запретить. или запретите? пусть мучается. Я считаю что родить дать нужно один раз. котят просто раздать а затем стерилизовать. Всего доброго.
Вы троллите, правда? Селекцию животных еще к фашизму приравняйте, если уж ступили на стезю сравнения людей и котов. У меня, к слову, их трое, а недавно было четверо. И одна из них - с допуском в разведение, корниш-рекс, так что я тут не огульно и теоретически вещаю).
Бесспорно, кошка это ваше имущество, и хоть на ксероксе ее размножать можете, но в таком случае приготовьтесь получить негласный титул разведенца и убийцы породы. Именно из-за таких вот хозяев и имеем проблемы с породами и болезнями тех же фолдов, потому что вяжут ’для здоровья и удовольствия’ всё, что шевелится.
Поэтому будьте ответственным человеком и не плодите никому не нужных, ущербных котят. Хотите поиграться с малышами - возьмите в приюте, выходите, воспитайте и раздайте.