Чебураха с перцем• 27 августа 2013

Подскажите, пожалуйста, кто недавно подавал доки в Собез на дородовые деньги?

Еще лучше, может в Симферополе кто- то делал это, что именно необходимо( я не работала официально). И можно ли туда прийти один раз со всеми документами и написать у них заявление, или прийдется все таки несколько раз ходить?
спасибо за ответы!!
olyagol• 27 августа 2013
Первый раз приходите подаете на дородовые, а потом на послеродовые.Я приходила только 2 раз, перед родами и после.
автор Чебураха с перцем • 27 августа 2013
Ответ дляolyagol
Спасибо. А что из документов требует- паспорт какие страницы ксерокопировать?
olyagol• 27 августа 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
фото и прописка, а вообще когда приходите, где делаю ксерокопии, там знают как ксерить паспорт.Паспорт Ваш и мужа, инжификационные коды тоже, и больничный лист из Жк.
Ответ дляolyagol
Спасибо, не знала про паспорт мужа и про фото
olyagol• 27 августа 2013
Я еще носила, свидетельство о браке, но вот не помню, понадобилось оно или нет.Я вообще сразу сделала копии тех документов, которые могут понадобится, и их брала с собой, а они в папке выбрали, что им нужно.
olyagol• 27 августа 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Не за что, может и не понадобится сейчас, но на послеродовые точно нужно.Вы сделайте на всякий случай, чтоб потом Вас не загоняли.
Ответ дляolyagol
Да, это точно, лучше больше сделать, чем второй раз идти. Спасибо))
Тополинка• 27 августа 2013
Про фото и прописку мужа вообще первый раз слышу!

Я оформляла дородовые в июле (г. ЗАпорожье), вот что нужно было:
1. Паспорт (оригинал + копия)
2. ИНН (оригинал + копия)
3. Трудовая оригинал + копия (у меня взяли копию 1-й и последней страницы)
4. Справку из центра занятости, что не стою на учете
5. Справку из банка об открытии банк.счета (у меня карта привата, пришла к ним - они выдали мне форму для совбеза, отнесла её)
6. Свидетельство о браке (оригинал и копия)
7. Декретный лист из ЖК
8. У них на месте пишите заявление.

Всё. Документы подала 08.07, а 05.08 уже получила денюжку - 1174 грн
Кошка Мурка• 27 августа 2013
Автор - вы запишитесь сначала. вам назначат день, время и инспектора.
в сентябре туда бабушки потянуться на субсидию - не протолкнетесь
документы все, что написала Тополинка, только справка из цз не обязательна - у вас в трудовой отображено стоите вы на учете или нет.
и папку-скоросшиватель купите, просят всегда.
Ответ дляКошка Мурка
Спасибо))
А счет в банке открывать нужно каким образом- я имею в виду в любом для меня удобном банке , и счет- это просто карта, на которую они будут пересылать деньги?
Ответ дляТополинка

1. Паспорт (оригинал + копия)
2. ИНН (оригинал + копия)
7. Декретный лист из ЖК
8. У них на месте пишите заявление.

Спасибо за подробный список))
Кошка Мурка• 27 августа 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Спасибо))
в любом удобном открыть карту для социальных выплат.
если банк небольшой (малоизвестный скажем так) уточните есть ли у них договор на соц выплаты из упсзн.