Пусин Кукин• 15 августа 2017
Близкие родственники побывали в психушке. Мне туда же дорога?
Так случилось в моей жизни, что родной дядя побывал в психушке, получил инвалидность, теперь постоянно живет на уколах, хоть и вышел оттуда, вскоре двоюродная сестра (не дочь дяди а с др стороны родственников) также загремела, сейчас дома, но на принудительном лечении, обое на почве семейных переживаний как видимо. Слышала, что это генетика. Значит, мне тоже этого ожидать? Нервы не очень у меня последнее время, много накопилось, навалилось на мои плечи, мне 32 года. Страшно :(
Пусин Кукин
• 15 августа 2017
Ответ дляЗубная фея
Такие мысли у вас ужасные. Гоните их.
Можно не думать, конечно, но факты налицо. :(
советский цирк• 15 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
Автор, у меня бабушка, мама и дядя шизофреники. Бабушка в 55 того, дядя молодым - в 30, а мама моя в 37((((
Мне сейчас как вам, тоже переживаю на этот счёт.
советский цирк• 15 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
У мамы и у бабушки от сложившихся семейных неурядиц личной жизни. А у дяди не знаю из-за чего, я его никогда не видела.
Лапка• 15 августа 2017
В психушке бівают по очень разнім причинам, начиная от нервного срыва и заканчивая именно органическими отклонениями. Я бі на вашем месте проконсультировалась у психиатра, зная точній диагноз родственников. А нервное напряжение, тревога и страхи прорабатывает с психотпреапевтом.
Железный коготь• 15 августа 2017
Нужно для начала узнать, какие именно диагнозы поставлены родственникам.
Бывает, что просто есть предрасположенность к различным неврозам, алкоголизму и т.п. пограничным состояниям. Это не страшно. Хуже, если шизофрения, органические. БАР тоже наследуются.
Но вообще до принуд лечения обычно доходит банального от того, что люди не хотят лечится в самом начале болезни, а терпят до последнего. По статистике, до врача многие обычно доходят не ранее, чем чем через 10!!! лет от начала первых симптомов. Результат ожидаемый.
В консультации психиатра нет ничего страшного. Обычный разговор с врачом, даже на учет не поставят (ставят только реально тяжелых). Можно обращаться анонимно.