Своего не предлагать• 15 августа 2017

ссорра с родителями из-за вопроса питания детей (их внуков)-у меня шок

Мы живем в разных городах, видимся достаточно редко-раз в несколько месяцев.
По скайпу общаемся довольно часто.
Деткам по 6 лет, на вид многие дают что им 8 - рослые.
После очередного визита дедушки/бабушки вылез конфликт-все время пребывания мне "промывали" мозги, что дети "слишком худые", что я их "недостаточно качественно кормлю", что "никакой доктор не даст разрешения идти им в школу из-за худобы"....в общем по кругу.
У меня шок! Да мы не едим как они (дедушка/бабушка) - макароны с хлебом, картошка с хлебом, бесли бутерброд то минимум 3....и там куда не ткни.
Мы отдаем предпочтение больнее здоровому питанию-ежедневно кисломолочные, молочные продукты, максимум овощей/фруктов/ягод, минимум хлеба - он у нах только с первым блюдом и иногда тост с нутеллой/джемом/творожным сыром. Мы не кушаем целыми днями печеньки/булочки - у нас это только на полудник и не в большом количестве.
Дети к слову хорошо себя чувствуют, активные, умные мальчики, при росте 124 весят 24 кг. Да не плотные, но и дистрофией не страдают.
Слава Богу не болеют-хороший иммунитет.
Ну вот как бороться с этим идиотизмом в лице-плохо кормишь детей...слишком худые(((( я не знаю.
Дюймовочка• 15 августа 2017
Никак - это бесполезно. Пробуйте игнорировать.

автор Своего не предлагать • 15 августа 2017
Ответ дляДюймовочка
да это же завал....
дело в том, что я обижаюсь на такое, они не считаются с мнением. Да и муж у меня их тех, кто может начать присекать это-ограничит возможность общаться с детьми-он не доверяет им, чтобы не накормили...на свое усмотрение-уже был случай, когда животы болели от переедания....
Парасюха• 15 августа 2017
122см - 19 кг. Тоже слушаю про недостаток массы тела особенно от тех, у кого этой массы переизбыток.
Фрикаделька• 15 августа 2017
вы ничего не написали про мясо и рыбу,вегетарианцы?
Лама_мама• 15 августа 2017
Говорите, что педиатр сказал, что дети идеально сложены и здоровы и похвалил рацион и распорядок дня. А врачу виднее, чем дедушкам-бабушкам)
Блины со смайликами• 15 августа 2017
Никак. Я просто меняю тему. Моему ребенку хлеб нельзя - моя бабушка это понять не может, вообще. У нее в голове не укладывается как можно не есть хлеб.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 августа 2017
Зачем ругаться?! Соглашайтесь, поддакивайте и делайте по своему)
Ответ дляФрикаделька
совсем забыла)))-мясо мы едим, конечно же)- это телятина, королик, курица, индейка, иногда нежирный барашек-но редко. Но мясо у нас не три рада в день. а Они едят без преувеличения три раза в день-свинину! у не понимаю как я вообще выжила до 18 летия в этой семье с таким питанием!))))
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ха...так не проходит...они начинают по несколько раз в день эту тему понимать-навязчиво...а при каждом удобном случае накормить-перекормить детей.

Ответ дляБлины со смайликами
да мы едим хлеб, просто без фанатизма. и так же со сладостями.
Ответ дляЛама_мама
бабушка доктор на пенсии-парадокс.
Марфушечка душечка• 15 августа 2017
Смиритесь, все бабушки такие.
Ответ дляПарасюха
я наверное устала, поэтому в этот раз не могу сдержать возмущения по этому поводу
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 августа 2017
Я не придерживаюсь супер правильного питания ( в том плане, что у нас и макароны, и картошка присутствует в рационе), но у меня тоже худой ребенок. Мои тоже иногда пытаются что то говорить, я соглашаюсь, говорю: да, худой. И что?! Дети должны быть худыми и с шилом в попе)))
Он у меня и родился мелкий (2450) и так до сих пор не едок (сейчас 4,5 года, рост 105, вес 14)
Eremita• 15 августа 2017
показать нормы ВОЗ
Детские_Будут?• 15 августа 2017
Не обращайте внимания, радуйтесь, что не в соседнем подьезде живут.
А родителями скажите, что вопрос питания закрыт и что б не причитали при детях про худобу и т.д.

И вовсе не худые они у Вас) нормальные.

У меня дочка 129 см 27 кг, стройная очень) почти 7 лет. Сын 139 см 32 кг
Дедуськина бабуська• 15 августа 2017
не знаю, автор.
у меня дочка 123см, 23кг. И она далеко не худышка! Есть животик и ноги далеко не спички. У нас соседка реально худая, но там руки и ноги одни косточки, вот это худая.
А у Вас явно не худые дети.
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ну мы макароны кушаем, и картошку тоже, просто нет такого что постоянно и только картошка....у нас гарнир разнообразен-рис, гречка, кус кус, пшено, часто готовлю рагу. Кушают хорошо! в том то и дело, что нареканий на детей никаки-золотые дети, не едят только грибы-но с этим мы смирились)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 августа 2017
Сбрехала, не 14, а 15 кг уже))

Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 августа 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Детям до 7 лет и нельзя грибы есть
Регионщица• 15 августа 2017
Автор, какие проблемы, живете отдельно. Скажите - Спасибо мама, попробую откормить, какая ты заботлився у меня! И живите как жили,
Хотя если честно, у нас дочка 6 лет 116 см и 21 кг и все ребра наружу, ножки палочки) Правда есть щеки)
Отвечаю всем• 15 августа 2017
Странно только , что за 6 лет у вас конфликт впервые . Я с сыном воевала со свекровью , но она действовала исподтишка , а с дочерью - уже в 10 месяцев пыталась дрянью накормить.
Для их роста у мальчишек отличный вес .
Мозговая пилочка• 15 августа 2017
Лучше пусть будут с чуть меньшим весом, но активные, чем с излишним и малоподвижные. Вспомните фельетон Жванецкого
Ответ дляОтвечаю всем
Для их роста у мальчишек отличный вес .
это объяснятся тем, что жили за границей, вернулись два года назад - и началось...особенно в этом году, мальчишки стали резко тянуться ввысь так сказать) и вот приплыли. хотя и раньше мне читали натации-корми манкой и почаще! а я не кормила манкой долгое время, сейчас варю когда просят.
Ответ дляМозговая пилочка
сейчас найду и скину им))) пускай вспомнят)
Ромашка_Бегемотовна• 15 августа 2017
Успокойтесь и не обращайте внимания,все бабушки и дедушки пытаются накормить внуков,они практически всегда для них тощие....помню как меня кормили!!!Родители никогда не заставляли.
Ответ дляРегионщица
ой ну мне ребра в детстве не страшны-зачастую детки очень активные да и хорошо что организм в таком возрасте не направлен на накопление жира...
Kuala• 15 августа 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
а зачем им грибы
они тяжелые
я хоть и не фанатичка пп, но дочке грибов стараюсь не давать
у нас в доме только дочка картошку ест, так как организм растет и ей надо
Творог для розжига• 15 августа 2017
[smile]girl_smile[/smileОй , автор, у меня дочка ростом почти 140 см, а вес около 24 кг. Вот где худоба, но она танцовщица, мускулистая вся. Хотя любит булочки, и пирожки с вишнями. Я уже почти не буру дурного в голову, нарастет жирок )
Ковбой Хагис• 15 августа 2017
Ну, про выглядят на 8 лет при росте в 124 вы конечно загнули......
Это нормальный средний рост для шестилеток.