Своего не предлагать• 15 августа 2017
ссорра с родителями из-за вопроса питания детей (их внуков)-у меня шок
Мы живем в разных городах, видимся достаточно редко-раз в несколько месяцев.
По скайпу общаемся довольно часто.
Деткам по 6 лет, на вид многие дают что им 8 - рослые.
После очередного визита дедушки/бабушки вылез конфликт-все время пребывания мне "промывали" мозги, что дети "слишком худые", что я их "недостаточно качественно кормлю", что "никакой доктор не даст разрешения идти им в школу из-за худобы"....в общем по кругу.
У меня шок! Да мы не едим как они (дедушка/бабушка) - макароны с хлебом, картошка с хлебом, бесли бутерброд то минимум 3....и там куда не ткни.
Мы отдаем предпочтение больнее здоровому питанию-ежедневно кисломолочные, молочные продукты, максимум овощей/фруктов/ягод, минимум хлеба - он у нах только с первым блюдом и иногда тост с нутеллой/джемом/творожным сыром. Мы не кушаем целыми днями печеньки/булочки - у нас это только на полудник и не в большом количестве.
Дети к слову хорошо себя чувствуют, активные, умные мальчики, при росте 124 весят 24 кг. Да не плотные, но и дистрофией не страдают.
Слава Богу не болеют-хороший иммунитет.
Ну вот как бороться с этим идиотизмом в лице-плохо кормишь детей...слишком худые(((( я не знаю.
По скайпу общаемся довольно часто.
Слава Богу не болеют-хороший иммунитет.
Регионщица• 15 августа 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
ой ну мне ребра в детстве не страшны-зачастую детки очень активные да и хорошо что организм в таком возрасте не направлен на накопление жира...
Да мне тоже не страшны, просто моя на 10 см ниже и только на 3 кг меньше весит и худая, пытаюсь представить ваших. Хотя у меня старший был из очень мелких лет до 12 и реально очень тощий, с недобором массы. Мне родители мозг выносили, но мы с ними жили, а сын просто ничего не ел, пытались накормить, его рвало. А сейчас к концу школы 190 см и почти 90 кг)) спортсмен. Так что с дочкой уже меня не трогают вообще
Хачапууури• 15 августа 2017
У меня всегда был дистрофично худой сын. Приезжали в гости к бабушке с дедушкой, постоянно слышала ’ он худой, ребра торчат, ты его не кормишь, он аж просвечивается’. Ну, да, ребёнок был стройный, но кушал хорошо. Последние три месяца поправился, взрослеет. 10,5 лет, рост 140 и вес 34 кг. Появилось пузо, ноги стали взбитые, попа появилась. Даже не знаю от чего, питание то же самое. Много фруктов-овощей, молочка, куриная грудка, рыба. Мало хлеба, сладостей. Но подсел на сладкие напитки-чай нести, лимонады, пепси. Ругаю, прошу меньше пить гадости. И вот теперь я слышу от бабушки, что у ребёнка лишний вес, что его нужно проверить, поводить по врачам. Когда был дистрофик, то тоже нужно было проверять, водить по врачам.
Мозговая пилочка• 15 августа 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
сейчас найду и скину им))) пускай вспомнят)
’Здесь (В Одессе) безумно любят сводить, сватать, настаивать и, поженив, разбегаться. Отсюда дети.
Худой ребенок считается больным. Его будут кормить все, как слона в зоопарке, пока у него не появятся женские бедра, одышка и скорость упадет до нуля. Теперь он здоров.’
Мозговая пилочка• 15 августа 2017
Ответ дляХачапууури
Увеличить физическую нагрузку - тренажеры, и пр. - и всё будет в норме.
Наездница• 15 августа 2017
У моей бабушки была толстая соседка - моя ровесница. Мы с этой соседкой почти в одно время родили сыновей. У нее сынок - реальный жирдяй. А мой был худым. Так вот бабушка, не стесняясь в выражениях, приводила мне ту жирную семейку в пример. Говорила, что вот Лена, дескать, хорошая мать - у нее сынок сытый. А я - ужас-ужас, недомать. И ребенок у меня - дистрофик. Она постоянно его дистрофиком называла. Гы, а еще она говорила, что я такая худая, потому что ’наверняка кучу абортов понаделала’. Ну шо тут скажешь? Больное дело. С такими упоротыми даже спорить бесполезно. Сынок у меня вырос прекрасный - рост около 190, крупный, но стройный, при этом мускулистый. Помню, когда он в сад ходил, я заикнулась воспитательнице, что ребенок худой. Она сразу пресекла: ’Были б кости - мясо нарастет. Лучше худой, чем толстый’. А моей бабушки уже нет в живых - не может она теперь сравнить наших с Леной сыновей. Мой - о-го-го жеребец, а тот как был жиробасом, так и остался. Еле ходит, задыхается. Так та Лена потом еще девчонку родила - ее тоже раскормила, смотреть больно.
Крошка Енот• 15 августа 2017
я не уверена, что при росте 124 24 кг это очень хорошее соотношение. но вам как матери решать. качество лучше, чем количество в данном вопросе однозначно
Хачапууури• 15 августа 2017
Ответ дляМозговая пилочка
Спасибо! Много плавает, все лето занимается с гантелями, качается. Есть у него график тренировок. Сказал, что не хочет быть дрыщем, а хочет быть качком. Хочу с осени бегать с сыном по утрам.
Но на спорт, к тренеру, идти отказывается. Сказал, что не собирается плясать под чью-то дудку, а хочет сам себе устанавливать правила. У меня брат качок, помог сыну составить график тренировок. Купили гантели по 0,5, 1 и 2 кг
Мозговая пилочка• 15 августа 2017
Ответ дляХачапууури
ну про ’чужую дудку’ это отдельный разговор, но то, что у него есть нормальная нагрузка - это отлично. Как в посте 35 - почти наверняка вырастет с нормальным ростом и соответствующим весом. Кличко не Кличко, +/- пару кило в пределах нормы.
Зам. зав. Анонима• 15 августа 2017
Я регулярно ругаюсь моя мама не понимает как есть без хлеба .а свекр при каждом приходе детей угощает кока-колой спрайтом все вредности по списку сегодня уже отказала в визите.теперь говорю хотите видить к нам приходите.
лаМпочка• 15 августа 2017
Моему 5,4 - 110 см и 17 кг весу.
И я никого не слушаю.
Нечего мне больше делать, всех слушать.
Мой ребенок почти не болеет, вот это показатель.
п.с по показателям он входит в средний вес и рост.
И я никого не слушаю.
Нечего мне больше делать, всех слушать.
Я не в теме• 15 августа 2017
нормально упитанные у Вас мальчики, я как помню мы шли в школу рост 123 вес 23, вообще не худым смотрелся
Ушла и Пришла• 15 августа 2017
есть только один способ остановить это безумие
сдлайте себе тату на лбутакого содеражния
’я не первращусь в маразматическую бабку. мои внуки кушают хорошо
’
лет через 30 вм эта татуха ох как пригодится. но может она сможет помочь остановить этот порочный круг бабушек, у которых внуки поголовные дистрофаны
а вот с вашими дейстующими бабушками в уже ничего не сделаете:) это факт.
слушаю это каждую неделю и по телефону каждый день.
’
Гореотума• 15 августа 2017
Ой. Моя дочка родилась преждевременно, с весом 2200г. и ростом 45см. К году догнала сверстников в развитии и весила 10кг 300г. Свекровь, за глаза, осуждала меня : ’дитина худа-худiсiнька , вона дитину не годує , сама жерЕ , а дитина голодна. Ой, не знаю шо робить, вони мене не слухають. Слухають врачив -придуркiв. Мої хлопцi вже борщ в 6 мiс їли.’
.Дочка сейчас при росте 164см весит 50кг. Свекровь до сих пор мне высказывает, что худая. 21год слушаю эту песню.
Опля Картопля• 15 августа 2017
Мой сын весит 18,5 и 120см рост) худой, но не прям что бы очень)) а Ваши намного больше весят... Не вижу проблемы)))
Марс атакует• 15 августа 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Не обращайте внимания, радуйтесь, что не в соседнем подьезде живут.
А родителями скажите, что вопрос питания закрыт и что б не причитали при детях про худобу и т.д.
И вовсе не худые они у Вас) нормальные.
У меня дочка 129 см 27 кг, стройная очень) почти 7 лет. Сын 139 см 32 кг
И вовсе не худые они у Вас) нормальные.
В моём при росте 136 см 29 см. Зато кубики на животе