Удачная• 27 августа 2013
Подскажите как быть. Заказали балкон под ключ+окна ставили.
Здравствуйте, попробую кратко. Заказали балкон под ключ+окна ставили. Все в одной фирме. Брали в кредит. Окна поставили через месяц. А вот внутрення отделка до сих пор не выполнена. С июня месяца. Сделали на половину. Утеплили пенопластом, аделали гипсокартоном и пошпаклевали. Нужно делать оксоны (у нас угловой балкон) и 2 окна выходят на балкон. Откосы отказываются делать, говорят доплачивать за них. НО мы же сразу договаривались, что балкон под ключ. Они озвучили всю сумму, мы согласились. А теперь говорят, что откосы отдельно. Как быть? Как заставить сделать откосы? В суд что-ли подавать?
Удачная
• 27 августа 2013
да. Но договор только на окна. А вверху ручкой приписка, что внутренняя отделка за счет офиса. Мы кредит на все оформляли.
Удачная
• 27 августа 2013
Ник в тему
целое лето с этим балконом мучаюсь. И в офис не раз ездила и ничего((((
Лиса Патрикевна• 27 августа 2013
в договоре должны быть четко описаны работы, которые она обязались сделать
Удачная
• 27 августа 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
по окнам описаны. А по внутренней обшивке только ручкой сверху приписка и все. Знаю, что сама лоханулась. Надо было не подписывать ткой договор. Но это мама без меня пошла, все быстро подписала. А теперь вот мучаемся. Так и знала, что так будет. Я как чувствовала, что не надо с ними связываться.
Удачная
• 27 августа 2013
вот ссылка на их сайт. Может кто-то еще у них заказывал? А вообще просто предупреждаю, девочки, не в коем случае не связывайтесь.
А Я Самая Самая• 27 августа 2013
а вы оговаривали, что откосы будут или надейлись что если под ключ то они будут??
если не оговаривали, то они вам ничего не должны, откосы ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ были прописать в договоре.
Не всегда ’под ключ’ означает с откосами
Удачная
• 27 августа 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
договаривалась с ними мама. Но, когда пришел их прораб последний раз, то пообещал, что через 2-3 дня они полностью доделают балкон. А потом через ттех же 2-3 дня говорит, что откосы делать не будем. Фирма денег на это не дала (забыла уточнить, что фирма нанимает рабочих, они не числяться там, просто на подработках), а на фирме говорят, что полностью с ними расчетались.
А Я Самая Самая• 27 августа 2013
Ответ дляУдачная
я вас понимаю, никто вам откосы делать не будет(( они все там наглые и безответственные
но вам тоже надо было следить за всеми мелочами в договоре
пойдите на фирму и устройте им скандал и припугните защитой прав потребителя, они этого боятся
Удачная
• 27 августа 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
спасибо. Попробую припугнуть. А оно может что-то дать?
Лиса Патрикевна• 27 августа 2013
Ответ дляУдачная
так там на сайте отзывы сами за себя говорят, много плохих!!!!
Лиса Патрикевна• 27 августа 2013
Ответ дляУдачная
тогда увы(((, попробуйте конечно поскандалить, может что-то выбьете, но шансов мало(((
Удачная
• 27 августа 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
один из них мой
Фиона Шрековна• 27 августа 2013
Откосы ВСЕГДА отдельно. Абсолютно все фирмы не делают откосы в общем комплекте работ. Это отделочные работы, которые не входят в понятие ’под ключ’, если это не оговорено в договоре.