черная мамба• 16 августа 2017

Вже не можу. Хто правий, як бути

Живемо з чоловіком не перший рік. Але періодично бувають сварки, від яких я сивію. Передісторія: я зі своїми батьками дружня, сестра моя для мене як друга мама. Ми один одного завжди підримаємо і допомагаємо. Живемо всі порознь. От, наприклад, квартира в якій я живу з чоловіком, куплена моїми батьками нелегкою працею і подарена мені. В нашій квартирі ремонт. Мій чоловік лише дає гроші на матеріал, а весь ремонт мій батько робить своїми руками. Це ж значна допомога нам з чоловіком. Моя мама теж то випічку спече-привезе, то уборку зробить в нашій квартирі. Авто є лише в мого чоловіка, і інколи чоловік підвозе, завозе моїх родичів. І коли він їх везе-всі в машині повинні сидіти мовчки, сам він надується, атмосфера жахлива. Мої рідні запитують мене чому мій коханий сердиться на них. Вчора сестра попросила купити в епіцентрі 5 мішків по 30 кг, бо вона робить ремонт і їй не вистачило. Вона самотня і живе скромно і завжди мені допомагає. Я з чоловіком поїхали купили (звичайно він був надутий), мішки вибрав порвані, положив їх на заднє сидіння, а не в багажник, сказав що в багажнику місця не вистачить! Приїхали до квартири (перший поверх), сказав що буде заносити лише з сестрою вдвох або взагалі не буде. Сестра в шоці і я. Стали і стоїми. Я побігла по вулиці, знайшла двох мужиків, вони занесли мішки, я особисто заплатила їм 50 грн. Кожен мужик брав мішок самостійно. І мужики були низькі, а мій 190 ростом, міцний. В машині я замітала розсипане, ледве заставила чоловіка зайти в квартиру, я перекусила (сестра для нас накрила вечерю), бо він категорично відмовися їсти, бо він в шоці що сестра не занесла мішки і що в машині не замітала. Він вважає що вона повинна була бігати навколо нього. Продовження внизу.
ПоЗиТиВнАя• 16 августа 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Ще одна ХОЗЯЙКА.

Жінки, чоловіки - не собаки і не ваша власність. Одне діло колись-то там допомогти. А інше діло бути вашим наймитом.
+10000.

Бандитка Сью• 16 августа 2017
Ответ дляБезспроса
Нарешті розумний коментарій. Я живу вже 15 років далеко від рідні і в часному будинку який купили в жахливому стані, тепер приводимо до ладу самі, ми не мільйонери, дуже б цінила допомогу. А ті хто пише робіть все самі або не розуміють що це таке і з цим ніколи не стикались, або просто заздрять автору, якій є кому допомогти. Я просто мрію прийти додому, а там вечеря і ремонт, а у вихідний день просто байдикувати.
Я Вас понимаю, у нас сейчас такая ситуация что выплачиваем дом с мужем сами, тоже не из богатых, но стараемся как можем. На этой почве и ругаемся и все на свете, реально понимаю что из-за усталости. Но как есть. Маме мужа благодарна, у нее нет фин. возможностей нам помочь, но когда мы сутками работали, а она нам домашнюю еду передавала постоянно и морально поддерживала - я ее ценю и за это тоже и уважаю. И когда я ей могу чем-то помочь, поддержать то всегда это делаю. И считаю что это отличные нормальные отношения, какими они и должны быть.
Нашли в капусте• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Та ніхто нікому нічого не винен. Якщо він не хоче моє просте прохання виконать (а його прохання виконую)
то я ще теж подумаю тричі чи потрібен мені такий чоловік
Представьте, у вашего мужа есть брат. Он просит вас поехать купить ему муки, яиц ещё какой нить фигни. И привезти к нему домой. Вы все купили, притащили этому брату. А он стоит, хлопает глазами . а муж вам говорит, че стоишь, иди брату моему пирожки лепи. Не переломишься,мол, это прохання, ты ж моя жена и я хочу чтоб ты моему брату пирожков нажарила.
Как вам?
Тульский пряник• 16 августа 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Если хотите проверить своего мужа на прочность и любовь, создайте ему невыносимые условия и посмотрите , как он себя поведёт . Идите на съёмную , свою сдавайте и деньги собирайте от съёма себе , а ему придумайте причину , куда собирать.. И посмотрите на его действия. А то потом декретом поздно проверять его будет, возможно он и действительно прихлебатель у вас.
Там места мужу все рано нет. Он тот кто должен принести деньги на ремонт в ЕЕ квартире, тот кто должен ромогать ЕЕ родственникам, тот кто должен радоваться ЕЕ родственникам. Там все ЕЕ, поэтому и на машину он копит, потому что она его, а вот нанять рабочих для ремонта-это уже чужое. Автор, а зачеи он вам, вообще?Помоему вам комфортней в кругу своих родственников.
ЖонДуан• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
не парьтесь, вы с таким подходом скоро будете, как и ваша сестра, одинока. Зато при папе и маме.)
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляБандитка Сью
Ну так что ему все 7 лет мешало так сделать, видимо было удобно жить у нее, и пользоваться ее порядочными родителями. А как по-мелочам помочь им так он обиженное лицо делает...
Ну мне кажется тут больше муж разрушает, ждать что сестра сама мешки по 30 кг потащит, мужчина, помощник.... мог бы и напрячься, там же не сто мешков было...
во всех постах автора отлично отслеживается некоторый специфЫчный народный фольклёр
автору тоже удобно своих родителей использовать, вот и муж подтянулся
могла и сестра не напрягать чужого мужика, но автор позволяет себе и мужу использовать своих родителей, а сестре использовать своего мужа
семейка адамси
а если бы вы почитали её мужа, вы бы очень сильно удивились
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ для60 метров сметаны
вы хотите, а он не хочет.
ему западло сделать что-то для других.
По хорошему, надо чтобы квартиры не было, и он сам на нее заработал, и ремонт путь не папа делает, а муж сам, или рабочие - будет деньги ценить и помощь.

Они не только с сестрой так себя ведет - наверняка и вам - приказал - сделала.
Вам надо игнорить его проявления эгоизма, не расстраиваться он такой, манипулятор, эгоист, хам, и т.д.
Но есть же в нем что-то хорошее, и вы с ним живете.

Чего Вы плачите?из-за чего?

У меня брат такой, но мы и не общаемся.
Спросила -можно на твой адрес отправить посылку?
-можно. Если бы не разрешил, и сказал, что сама забирай - не отправила бы.Курьер завозит домой.

- привезешь ее?( мы живем в 15 минут ходьбы,и она не тяжелая , но обьемная, хожу я с трудом.)
-да, привезу, буду ехать мимо.

Не привез - сказал, приходи, и за несколько раз заберешь, пешочком пройдешься.
Он эгоист очень сильный.
И общаться с ним - не получается.
Я плачу бо емоційно багато років повязана з чоловіком. Надії і плани на щасливе майбутнє. А тут такі сварки, нерви. На підсвідомісті крадуться думки про розлучення.
Бандитка Сью• 16 августа 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Хороший совет!
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляПростоваля
Мужик уже понял, что, чтобы он не делал, всегда будет на 2-м месте. И семья - это не он, это многочисленные родственники мужа.
Мне интересно, если бы свекры каждый день напрягали невестку какими-то заданиями?
вопрос риторический, многие из нас знают ответ

Все будет, но потом• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Та не постійно ж. А те що у нього мої родичі періодично будівельники, повари, прибиральники, то то нічого?
а он об этом просил?
Гуру троллинга• 16 августа 2017
Ответ дляXвостокрутелка
А я не согласно. Мужчинка мог бы ценить то что ему предоставили жилье. Помогают ему
может там так и считают, раз жилье дали, значит должен безоговорочно выполнять все просьбы. Вот и срабатывает у него непокорность. Я вообще не понимаю папу с руками и ремонтом, маму с пирогами, сестру несчастную, а муж как бы в стороне
Все будет, но потом• 16 августа 2017
спросите у мужа,что думает он
Безспроса• 16 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
У нас и квартира в стадии ремонта, и дача в стадии ремонта, и ребенок, и животные, и старенькие родственники далеко, очень замечательно самому все решать и делать, а вот ждать от пожилых родителей что они будут взрослых людей нянчить, очень разумный выбор.
У мене все теж саме, ми допамагаємо стареньким батькам, тому лише мрію.
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Вы же много работаете,оба,детей нет.Почему бедно живете то?
1. Малі зарплати.
2. Мабуть, наша робота не дуже ефективна
3. Витрат багато. Ресторани, кафе, авто старувате багато забирає
4 Вкладуємо у власну справу по трішки
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
вы не отличаете просьбу от приказа
сделайте доброе дело, освободите человека от вашей дружной и счастливой семьи
он не заслуживает такого счастья
ПоЗиТиВнАя• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Плакать не нужно.
Или отрываться от родительского подола юбки и становится взрослой
Или перестать играть в взрослую жизнь, оставаться девочкой, которая нуждается в опеки семьи.
Муж в Вашем раскладе лишний и он это понимает. Его ниша занята родителями и сестрой.
Инфантилизм и взрослость - антагонисты.
Нашли в капусте• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вы не отличаете просьбу от приказа
он не заслуживает такого счастья
Скомуниздила• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Він не найме. В ноього немає грошей. Вже цю ситуацію обговорювали. Ми будемо без ремонту
І нехай!!!! Значить, економити на чомусь, вирішуйте питання, але вдвох! Сім´єю, а не родиною! Ну не має хвилювати Ваших батьків Ваш ремонт та харчування. Вам по 30 з гаком років.
А ні, то на чорта Ви заміж йшли, як з мамою та татом так добре???? І зроблять, і нагодують, і подбають.
Рыжая бестия• 16 августа 2017
Ответ дляЖонДуан
Судя по всему, так оно и будет

Безспроса• 16 августа 2017
Ответ дляБандитка Сью
Я також так вважаю родина на те і родина щоб один одному допомогти, безкорисно.
Кирикова• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Прибирає рідко, бо я працюю з 9 до 7
И что? Вы ей платите?
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ дляПростоваля
Чому ви говорите не правду. Один раз за півтора місяця і кожного дня - велика різниця
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ для60 метров сметаны
что он хочет вы не знаете.
И почему он не делает ремонт с отцом?
часу не має
Чеширская кошечка• 16 августа 2017
Ответ дляТульский пряник
Вы заплатили 50грн, почему не сестра? Почему она не сочла нужным замести в машине, аедь это ей везли стройматериалы? А вам не кажется что вы сами приучили родственников, что ваш муж бесплатная рабсила. Поэтому и обижается, кому понравится такое отношение?
+100%, а ще хочеться, щою іноді у сім´ю не лізли родичі, навіть з допомогою - у кожного всоє життя, в першу чергу якщо ви цінуєте і любите свого чоловіка то повинні всі рішення приймати разом, а так складається враження що рішення ви приймаєте одна а чоловікові вже вказуєте що й куди привезти поставити, коли хто приййде і куди ви коли підете ну й т д ... мені щось здається що й мама ваша без дзвінка приходить, ще й можливо ключі має від вашого житла. Допомагати родині потрібно, та так щоб це не школило атмосфері у вашій сім´ї. Навчіться розмовляти а не плакати в подушку півночі.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Вантажника на 5 мішків по 30 кг - це якось дико. У мене чоловік - не ніжний топ модель з обложки, а міцний мужчина. Йому було не тяжко. Він захотів просто мене або сестру принизити
сама придумала, сама обиделась
если у вас муж 190 ростом это не значит что он из титана
Безспроса• 16 августа 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Как вам?
Не перекручуйте, так можна нафантизувати будь-що.
Бандитка Сью• 16 августа 2017
Ответ дляБезспроса
Бабулька• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Ок. Спробую так. Дякую.
Не можу говорити з ним взагалі після вчорашнього
мой немного похож на вашего. Понимаю вас. Пробовали разговаривать ,просто высказать ему все ?Мужики тупые- они многого не понимают ,все нужно в лоб говорить.
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ дляПросто звязда
Тогда у вас 2 варианта : 1 развод , пока детей нет (я за этот вариант)
2 не хочет общаться и иногда помогать вашим родственникам ? Хорошо ! Вы общаетесь с ними без мужа , но и он не просит НИКОГДА о помощи ваших , мама не готовит-не убирает . Все и уборка и уборка и ремонт вы делаете вдвоем . А что ? Вы ведь тоже работаете , поэту и убрать и приготовить так-же может муж ! И с родней мужа вы тоже не общаетесь и не помогаете !
Так і буду.
60 метров сметаны• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
часу не має
На ремонт в своей квартире нет времени??
Или он не хочет работать, потому что не его?
Или не хочет работать, потому что и без него все сделают, зачем напрягаться?))