черная мамба• 16 августа 2017
Вже не можу. Хто правий, як бути
Живемо з чоловіком не перший рік. Але періодично бувають сварки, від яких я сивію. Передісторія: я зі своїми батьками дружня, сестра моя для мене як друга мама. Ми один одного завжди підримаємо і допомагаємо. Живемо всі порознь. От, наприклад, квартира в якій я живу з чоловіком, куплена моїми батьками нелегкою працею і подарена мені. В нашій квартирі ремонт. Мій чоловік лише дає гроші на матеріал, а весь ремонт мій батько робить своїми руками. Це ж значна допомога нам з чоловіком. Моя мама теж то випічку спече-привезе, то уборку зробить в нашій квартирі. Авто є лише в мого чоловіка, і інколи чоловік підвозе, завозе моїх родичів. І коли він їх везе-всі в машині повинні сидіти мовчки, сам він надується, атмосфера жахлива. Мої рідні запитують мене чому мій коханий сердиться на них. Вчора сестра попросила купити в епіцентрі 5 мішків по 30 кг, бо вона робить ремонт і їй не вистачило. Вона самотня і живе скромно і завжди мені допомагає. Я з чоловіком поїхали купили (звичайно він був надутий), мішки вибрав порвані, положив їх на заднє сидіння, а не в багажник, сказав що в багажнику місця не вистачить! Приїхали до квартири (перший поверх), сказав що буде заносити лише з сестрою вдвох або взагалі не буде. Сестра в шоці і я. Стали і стоїми. Я побігла по вулиці, знайшла двох мужиків, вони занесли мішки, я особисто заплатила їм 50 грн. Кожен мужик брав мішок самостійно. І мужики були низькі, а мій 190 ростом, міцний. В машині я замітала розсипане, ледве заставила чоловіка зайти в квартиру, я перекусила (сестра для нас накрила вечерю), бо він категорично відмовися їсти, бо він в шоці що сестра не занесла мішки і що в машині не замітала. Він вважає що вона повинна була бігати навколо нього. Продовження внизу.
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Він головний для мене. То мішки повинен занести хто?
мужчина
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну короче, автор пашет пашет, а муж не ценит, а он же 190 ростом, его вообще даже в плуг можно запрягать и в поле вместо коня
работает автор до 7 но приходит домой в 9
мусора собирается столько, что без маминой помощи автор просто в могилу ляжет от переутомления после уборки, при этом зачем то люди кота завели, но уже хорошо что не ребёнка, но лиха беда начало, пусть мама готовится
муж должен и обязан будет всю жизнь, как земля колхозу, в котором мама папа сестра брат сват зять внучка жучка троюродная тьотя пятиюродный дядя дедушка бабушка прабабушка...........
а если двумя словами описать автора-взрыв мозга
я люблю напрячь мужиков, но мужик реально попал
дякую за увагу
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Що вона не несла мішок 30 кг їй має бути соромно? Чи через що?
что не нашла грузчика
своего мужа уже задолбала, теперь чужого задолбать нужно?
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ дляРыжая бестия
А вам не приходило в голову задать вопрос иначе: дорогой, я устала с работы не успеваю, может сварим пельмешки на ужин или хочешь мама что-то приготовит?
Нет ремонта в доме, небось же родители запилили, что мы дом купили, а муж такой-сякой не хочет ремонт сделать сейчас же. Да может человек хотел реально грандиозный ремонт, вот только денег поднакопить, ну а вам же не хочется в сарае жить сейчас. Вот вам и уступил, пусть делают, как хотят. Тем более он не хозяин в доме, и я больше, чем уверена, это не раз ему говорилось.
Вы рано вышли замуж! Ваша пуповина еще не обрезана. Вы маленькая девочка, за которую все решают родители...
Це не правда. Батьки нічого не вирішують. Батьки бачать як ми бідно живемо і домомагають нам по нашому ж проханню. Коли чоловік в гуморі - то просить шо б щось приготувала мама.
Бандитка Сью• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Автор у Вас классная семья, надо такой семьей гордится и быть счастливой что в такой родились, где один за другого горой.
Муж неблагодарный, хотел быть самостоятельным как некоторые пишут, так кто ему мешал (и мешает) свою семью обеспечить всем необходимым. Наоборот, дали старт чтобы было легче. Сильно уверен в себе пусть теперь он (его родители) купит жилье, сделают там ремонт. Он же мужчина! пусть берет значит на себя мужские обязанности...
Тут надолго• 16 августа 2017
значит, что-то ему не нравится в вашей родне, но он молчит. Пробуйте выяснить
я тоже при родственниках мужа пот такая же надутая бука. Но я свои претензии высказала, муж согласился, потому мои контакты с ними минимальны.
ПС: и да, сведите помощь вам от родни к минимуму. Пускай муж почувствует себя мужчиной и берет все на себя
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
а вы выходные проводите за уборкой, готовкой полуфабрикатов на неделю, развлекаловок не будет? да, взрослая жизнь она такая
зато как истинно любящая доча, маме руки освободите
Один день- уборка
Один день - розваги
Що вже тільки не робила
Один день - розваги
Що вже тільки не робила
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ дляБандитка Сью
Значит ему нужно было изначально не идти жить к женщине, а все самому, снять жилье привезти ее туда, проявить себя как мужчину... Сначала ведь принял это все, а теперь не нравится.
А так пока сильный здоровый и можешь на съем заработать - конечно одному лучше. (сужу по себе). Но надо и о будущем думать.
То что родители помогают считаю что молодцы, может даже помогают просто пока есть силы, чтобы знать что когда у дочки будут дети, то внуки будут хотя бы жильем обеспечены.
Вы в курсе что мужчина проявлять себя как мужчина может только рядом с женщиной? Когда рядом напарник, а-ля мама, или мужчина в юбке, которая без проблем мешки таскает, от мужчины(мужа) не остается и следа. Увы. Вот такие вот они как тараканы, быстро приспосабливаются к условиям. И если можно не напрягаться, они не напрягаются. Если не перед кем демонстрировать свои мужские качества, они не демонстрируют
Бандитка Сью• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
дякую за увагу
На что попал? Живет в доме жены.
Пусть ее в свой приведет - и почувствует хозяином.
После шести ни-ни• 16 августа 2017
У моего бывшего мужа было такое же предвзятое отношение к моим родственникам! Хотя тоже жил прекрасно все 18 лет, что мы были в браке, в квартире, что досталась от моей семьи! Как же это было утомительно - обходить все острые углы в отношениях мой муж-моя семья! Эти постоянные выгораживания его, поиски адекватных объяснений его неадекватным поступкам... столько всего было! Такое впечатление складывалось, что он, барин, не может снизойти до общения с ними! Да и вообще, он ооочень тяжёлый человек! Я с ним как развелась, такой груз с плеч скинула! Теперь дышу на полную грудь!
К примеру, за все годы совместной жизни он сходил со мной в гости к моей родной сестре на какой-то семейный праздник только 1 раз! И то, еле его вытянула туда. А живём практически в соседних дворах с сестрой.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Один день- уборка
Один день - розваги
Що вже тільки не робила
Один день - розваги
Що вже тільки не робила
и чо тогда мама к вам как на работу ходит?
то есть ваш муж пользуется ими как прислугой, а вы нет, вы так, в сторонке постояли
После шести ни-ни• 16 августа 2017
Ответ дляразмахер
И почему никто не написал, что муж просто неблагодарная сволочь((((((
Стопроцентов!!!))
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ длякошкомышь
а почему не планировал? Вы узнавали причины?
У меня другой вопрос, странно что вы сами себе его не задали - вы должны жить с таким мужчиной, которому плевать на вас? Ну хотите вы ремонт, ну и Бог с вами, ваши проблемы. Вас устраивает такое положение дел с мужем?
Ну те що він не робить ремонти -пів біди. Він старається заробити гроші і правильно їх вкласти. Це я ще можу почекати. А те що йому ради мене тяжко підняти 30 кг мішок ( бо він вирішив нас з сестрою повиховувати) - то це вже перебір. Мене не влаштовує це.
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я вижу проблему в том что Ваших родственников в Вашей семейной жизни простите много. Они и убирают и ремонт делают у Вас и носи им и вози и т.д..... Может ему не комфортно и неловко не думали об этом? Вы взрослая женщина и начните решать свои дела совместно с мужем.. Не кто не говорит отказаться от семьи просто дайте ему вздохнуть спокойно от родни... Она его уже задолбала.. Родители крутятться дома со своим уставом, сестра дала ЦУ и даже не вышла и не предложила помощи занести и убрать в машине... А Вы ещё удивляетесь чего он дуется
То по вашому це було б правильно що він вдвох з моєю сестрою заніс мішки?
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляБандитка Сью
На что попал? Живет в доме жены.
пусть ведёт, я не против
было бы больше толку, и мог бы гонять автора как сидорову козу, что ей только было бы на пользу
а если рассматривать уже сложившуюся ситуацию, то у автора все шансы не сидеть реветь в шоке, что муж выгнал с детьми и ей идти некуда, она в своей хатке и останется, при любых раскладах
а отношения с мужем она сама строит, а если точнее-разрушает
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Вот сестра уже осталась одна с ребёнком, там видимо не такой терпеливый попался и сразу слинял от этого табора.
З дитиною? Де ви таке побачили?
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ дляБандитка Сью
На что попал? Живет в доме жены.
Автору тогда изначально надо было ставить такие условия ’ты знаешь, ты мужчина, я в тебя верю, ты глава, решай вопросы жилья ты, а квартиру я пока родителям верну’
Но слабо верится, что был такой вариант. А мужчина трудности обычно обходит стороной. Он их решает, когда выбора нет и понимает, что если не он, то никто. Редко когда в мужчине что-то сидит изначально
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
А родители нэ втомлюються?
По моему вы манипулятор
Ні. Вони не втомлюються. Коли у нас щось роблять - то сяють. Коли ми відмовляємся - то не розуміють цього і трішки ображаються
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ дляБанка с бутылками
В такой ситуации лучше на съемной,но сам себе хозяин.Что хочу то и делаю.
Якщо я така погана - то я його не тримааю
60 метров сметаны• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Просто хочу що б всі були дружніми
вы хотите, а он не хочет.
ему западло сделать что-то для других.
По хорошему, надо чтобы квартиры не было, и он сам на нее заработал, и ремонт путь не папа делает, а муж сам, или рабочие - будет деньги ценить и помощь.
Они не только с сестрой так себя ведет - наверняка и вам - приказал - сделала.
Вам надо игнорить его проявления эгоизма, не расстраиваться он такой, манипулятор, эгоист, хам, и т.д.
Но есть же в нем что-то хорошее, и вы с ним живете.
Чего Вы плачите?из-за чего?
У меня брат такой, но мы и не общаемся.
Спросила -можно на твой адрес отправить посылку?
-можно. Если бы не разрешил, и сказал, что сама забирай - не отправила бы.Курьер завозит домой.
- привезешь ее?( мы живем в 15 минут ходьбы,и она не тяжелая , но обьемная, хожу я с трудом.)
-да, привезу, буду ехать мимо.
Не привез - сказал, приходи, и за несколько раз заберешь, пешочком пройдешься.
Он эгоист очень сильный.
И общаться с ним - не получается.
ему западло сделать что-то для других.
Чего Вы плачите?из-за чего?
У меня брат такой, но мы и не общаемся.
-да, привезу, буду ехать мимо.
Он эгоист очень сильный.
И общаться с ним - не получается.
Ответ длячерная мамба
Та не постійно ж. А те що у нього мої родичі періодично будівельники, повари, прибиральники, то то нічого?
А скажите, пожалуйста, это муж просит вашу маму убирать? Или готовить?
Вы не задумывались что ваших родственников очень много именно в вашей семье? Вам, возможно, это в кайф, а обычно чужие родители в кайф только своим детям, и то не всем.
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ дляПросто звязда
Получается относится к вашей родне как к прислуге : все сделали и на глаза не попадались .
100 %
++++
Так і є.
++++
Так і є.
Нашли в капусте• 16 августа 2017
Ответ дляРыжая бестия
Даже мелочное решение не дали мужику принять! Причем для вас же выгодное! О чем разговор вообще...
Ворот. Вы тоже это заметили )
Бандитка Сью• 16 августа 2017
Ответ длякошкомышь
Я с Вами в этом не согласна, все кого я знаю кто хорошо зарабатывает делали это еще до женитьбы, некоторые уже успели и жен поменять. Один был бедный - жена из очень обеспеченных, теща сказала дочке что он никто, мужик разбогател- потому что много всегда пахал.
Когда рядом напарник, а-ля мама, или мужчина в юбке, которая без проблем мешки таскает, от мужчины(мужа) не остается и следа. Увы.
А вот с этим конечно согласна, но с другой стороны нормальный мужик этого изначально не допускает.
Была такая ситуация друг помогал мне перевозить вещи тяжелые, загрузить ему помогли, а вот когда уже нужно было выгружать так вышло что была только я и он ( к слову я не хлюпик, сильная). Так что Вы думаете он мне не позволил, как я не рвалась помогать, он наотрез сказал что не женское дело и прочее... вот это мужчина и воспитание соответствующее.
А есть такие козлы что женщина будет пять сумок с едой детям тащить, а мужик и рад что его не нагрузили - таких в нашей стране много.
Банка с бутылками• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Вы же много работаете,оба,детей нет.Почему бедно живете то?
60 метров сметаны• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Нехай закриє очі що це мої родичі, і просто виконає просте моє прохання, яке займе 10 хвилин!
да он просто эгоист.
И ему важно чтобы вокруг него бегали.
Он сказал - сестре подмести и убрать, а она посмела не сделать, или вы поменялись - вы убрали за нее - вот он и бесится.
Как -же его распоряжение не выполнили, а он одолжение оказал.
Не парьтесь, он иначе не умеет.
Того тепла ,. которое Вы хотите у него еть только к себе.
Сделал и ладно.
Пусть дуется, сколько хочет.
На сердитых воду возят.)) Вот и представляйте, что на нем воду возите, когда он сердится.)))
И ему важно чтобы вокруг него бегали.
Не парьтесь, он иначе не умеет.
Сделал и ладно.
Пусть дуется, сколько хочет.
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ дляБабулька
Автор ,попробуйте решать проблемы родни сами (если нужно подвезти ,наймите сами такси ,скажите что он очень занят,сами такси оплатите ). Но за малейшую помощь родителями берите с него деньги ,согласно тарифов за эту работу. Если он не понимает ,что такое семья ,и что от родни нужно не только брать но и отдавать ,пусть попробует другие отношения . А то очень хорошо устроился.
Ок. Спробую так. Дякую.
Не можу говорити з ним взагалі після вчорашнього
Самая СоветЧиваЯ• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Она лично могла с ним поговорить и попросить его, корона бы не спала. а начала бы помогать он сказал бы ’ Я сам’..так мужчины устроены...