черная мамба• 16 августа 2017
Вже не можу. Хто правий, як бути
Живемо з чоловіком не перший рік. Але періодично бувають сварки, від яких я сивію. Передісторія: я зі своїми батьками дружня, сестра моя для мене як друга мама. Ми один одного завжди підримаємо і допомагаємо. Живемо всі порознь. От, наприклад, квартира в якій я живу з чоловіком, куплена моїми батьками нелегкою працею і подарена мені. В нашій квартирі ремонт. Мій чоловік лише дає гроші на матеріал, а весь ремонт мій батько робить своїми руками. Це ж значна допомога нам з чоловіком. Моя мама теж то випічку спече-привезе, то уборку зробить в нашій квартирі. Авто є лише в мого чоловіка, і інколи чоловік підвозе, завозе моїх родичів. І коли він їх везе-всі в машині повинні сидіти мовчки, сам він надується, атмосфера жахлива. Мої рідні запитують мене чому мій коханий сердиться на них. Вчора сестра попросила купити в епіцентрі 5 мішків по 30 кг, бо вона робить ремонт і їй не вистачило. Вона самотня і живе скромно і завжди мені допомагає. Я з чоловіком поїхали купили (звичайно він був надутий), мішки вибрав порвані, положив їх на заднє сидіння, а не в багажник, сказав що в багажнику місця не вистачить! Приїхали до квартири (перший поверх), сказав що буде заносити лише з сестрою вдвох або взагалі не буде. Сестра в шоці і я. Стали і стоїми. Я побігла по вулиці, знайшла двох мужиків, вони занесли мішки, я особисто заплатила їм 50 грн. Кожен мужик брав мішок самостійно. І мужики були низькі, а мій 190 ростом, міцний. В машині я замітала розсипане, ледве заставила чоловіка зайти в квартиру, я перекусила (сестра для нас накрила вечерю), бо він категорично відмовися їсти, бо він в шоці що сестра не занесла мішки і що в машині не замітала. Він вважає що вона повинна була бігати навколо нього. Продовження внизу.
Скомуниздила• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Це не правда. Батьки нічого не вирішують. Батьки бачать як ми бідно живемо і домомагають нам по нашому ж проханню. Коли чоловік в гуморі - то просить шо б щось приготувала мама.
А де ви з чоловіком так тяжко пашете до ночі, що так бідно живете?
Нашли в капусте• 16 августа 2017
Ответ дляБезспроса
Не перекручуйте, так можна нафантизувати будь-що.
Так я не перекручиваю. Пусть автор поставит себя в обратную ситуацию. Уверена, она откажется быть юзаной братом мужа
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
ми прибираємо, а не мама.
Читайте, я писала що прибирання мами рідкісні. Може один раз за 1,5 місяці. Я це навела як приклад допомоги від неї, а не як на постійній основі. На вихідних прибираю я, а чоловік трохи допоможе і ниє що хоче відпочивати
да не виляйте уже
вы уже здесь достаточно написали, для представления картины вашего бытия
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ дляTrisha
А вы спросили мужа, что его устраивает?
Если муж зарабатывает деньги, ремонт могут делать специально обученные люди, и повторюсь, что делает мама у вас дома? Если вы взрослая девочка семью заводить, то значит достаточно взрослая вести свое хозяйство САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Везде в ваших постах ВЫ и ваша семья, где муж?
Тільки чоловік вскрізь. Дихнути не можна без його дозволу. Родичі описані, бо суть конфлікта в них.
lud0192yandex.ru• 16 августа 2017
Ответ дляПросто звязда
Афигеть ! А ничего , что этот неблагодарный прЫнц живет в квартире купленной родителями автора , и ее отец там сам делает ремонт . А ему тяжело ее родителей подвезти , морду воротит .
Пусть бы топал жить на съем .
Он же не на квартире женился.
Пусть эту квартиру сдадут, а себе пусть муж думает где взять.
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Автору нельзя убирать в квартире. Может пострадать ночной сон и соответственно пошатнется здоровье.
Представила, если автор забеременнеет, это ж её на руках носить надо будет по дому. Всем табором
Ну може ви міцна жіночка, я не така. З здоровями питання, нервувати не можна. Якщо не знаєте як це -то то дуже добре.
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ дляЖонДуан
Подзадолбали вы его своими родственниками. Сестра не в курсе, что в магазине можно доставку заказать? Или раз она ’самотня ’, то теперь все ей должны?
Вона вже замовляла. Це довоз. Цілу машину наймати- фінанси її не дозволяють. А для мене вона зробила багато.
Ответ дляЦаревна в уггах
А як би батьки квартиру не купили, ремонт не робили, не готували і не прибирали, то з ними взагалі не потрібно було б здороватись не те що б кудись відвести так виходить.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
оооооо вот оно
понеслась душа в рай
natabright• 16 августа 2017
Да пошел он нахрен ...барин какой,с мордой не довольно он едит при Ваших родителях. Как на меня я бы такого не терпела и высказывала.вы же не позволяете себе так себя вести с его родствениками...почему позволяет он. Автор ставте его на место,не нормально себя так вести в семье.
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Представьте, у вашего мужа есть брат. Он просит вас поехать купить ему муки, яиц ещё какой нить фигни. И привезти к нему домой. Вы все купили, притащили этому брату. А он стоит, хлопает глазами . а муж вам говорит, че стоишь, иди брату моему пирожки лепи. Не переломишься,мол, это прохання, ты ж моя жена и я хочу чтоб ты моему брату пирожков нажарила.
Как вам?
Все не вірно. То мужик а то дівчина. І вона його попросила не цементувати, а донести до порога .бо в квартирі більше не було чоловіків
60 метров сметаны• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Я плачу бо емоційно багато років повязана з чоловіком. Надії і плани на щасливе майбутнє. А тут такі сварки, нерви. На підсвідомісті крадуться думки про розлучення.
сколько лет? дети есть?
Надежды и планы жалко , конечно.
Но на их реализацию надо двое. А у вас - у одной свои планы и надежды.
Сварки у вас почему?
1. вам не нрвится надутое лицо мужа , когда он едет помогать.
Он не хочет - поэтому и надутый, но едет.
И злится, и поэтому создает лишнюю работу - не положил в багажник, чтобы увидели как его напрягли, и надо теперь в салоне убирать.
не реагируйте.
Не обращайте внимания.
Настройтесь, что он будет надутый, будет выбирать плохие мешки, а Вы выбирайте хорошие - и скажите, чтобы на тележку грузили их.
Добейтесь чтобы положил в багжник - т.е. то, что считаете правильным.
Если он надулся - это не повод сдувать с него пылинки.
Он все равно найдет к чему прицепиться.
И если ваше поведение вызовет истерику у него, то делайте выводы.
Вам жалко своих надежд, но так бывает.
Мужу скажите - я уважаю твое право злиться, но не надо увеличивать проблемы всем остальным.
Помочь надо, сестра сама не справится.
Ничего страшного в этом нет.)
И так и ведите себя - ничего страшного в его поведении нет.
А Вы плачите, переживаете, след раз не захотите обратиться - он этого и добивается, чтобы не обращались.
Надежды и планы жалко , конечно.
Сварки у вас почему?
не реагируйте.
Не обращайте внимания.
Он все равно найдет к чему прицепиться.
Вам жалко своих надежд, но так бывает.
Помочь надо, сестра сама не справится.
Ничего страшного в этом нет.)
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляnatabright
пральна, срочно на развод
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
суть конфликта в вас и вашем муже
вы так этого и не поняли?
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ дляЖонДуан
не парьтесь, вы с таким подходом скоро будете, как и ваша сестра, одинока. Зато при папе и маме.)
Ну це краще чим плакати по ночам і при своєму чоловікові бігати шукати мужиків. Хіба не так?
Просто эгоист.
Нормальный мужчина и чужим поможет, не то что родственникам жены.
Может он в такой семье воспитывался, где жили сами по себе. Поэтому и с братом не общается и вашу дружбу с сестрой не поддерживает.
Автор, деток ещё нет? Подумайте хорошо. Когда появятся дети, все это обострился и Вы сами захотите уйти от такого. Так лучше уже сейчас расставить все точки над i.
Нашли в капусте• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Так а вас попросят пирожков налепить у брата мужа. Вы ж жиночка.
Станете к мартену у начнете лепить- жарить?
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
а он об этом просил?
да. просив
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
она его просила или вы?
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вы не отличаете просьбу от приказа
сделайте доброе дело, освободите человека от вашей дружной и счастливой семьи
он не заслуживает такого счастья
Він не хоче розлучатись, бо йому так зручно
Баба на горошине• 16 августа 2017
У меня ситуация в семье 100% как у вас. Тоже дружная семья, квартира на мне от родителей, подители помогают изо всех сил. С той лишь разницей что у меня брат.
Так вот мужа тоже страшно бесило что родственники мои всегда рядом. Его родители видели нас час на выходных в гостях и то не каждую неделю. Они семьёй не так темно общаются.
Ситуация разрешилась когда я предоставила мужу самому решать все бытовые проблемы: поломалось что-то- будь добр сам после работы почини, нужно куда то съездить ( отвезти малых в поликлинику и тд и тп)- муж, и в таком духе ( раньше много помогали родители потому что работа у них на полдня, а муж с утра до вечера на работе)
В итоге пару раз поотпрашивался с работы, посидел с бытовыми делами по ночам и стал ценить то что помогают родственники особо не требуя ничего взамен.
Мой вам совет: пусть ремонт делает сам, или нанимает кого то, вот сам и точка. Да, возможно будет дороже по деньгам, зато поймёт степень сложности и ответственности. Тогда сам решит кто кому помогает и зачем это нужно
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляmovsumova
Просто эгоист.
да никуда она не денется и с детьми, мама с папой тем более будут задницу заносить
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
есть еще альтернативная вселенная, где не бегают и не ищут мужиков, где не плачут и не режут морально яйца у собственного мужа, потом страдая от того, что он из-за этого все мозги выносит
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ дляСкомуниздила
А як ця відповідь доможете вирішити ситуіцію з родичами?
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
да не виляйте уже
Написала достаньо, але особисто ви всерівно не почитали все
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
вам тоже так удобно
1/1
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Он же не на квартире женился.
Він не хоче, бо грошей на оренду немає.
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ дляБезспроса
Виходить так((
Тульский пряник• 16 августа 2017
Ответ длякошкомышь
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляБаба на горошине
правильно
будет дороже-будет меньше денег-будет меньше кино и рЭсторанов-автор будет плакать чаще