ЭкстрасенсиХаЯ• 16 августа 2017
Друг помогает делать ремонт.Можно говорить про его бока?
Сразу скажу,деньги за работу предлагала,наотрез отказался.Типа мы друзья,я помог вам.Вчера без малейшего упрека сказала,что трубы неправильно поставили,от того пришлось вызывать мастера из газовой,чинить колонку.Орал,что он спец,не мог неправильно поставить,в глазах вижу фразу,я и так на халяву Вам всё сделал,нефик возмущаться.Обиделся и со мной не разговаривает.Плюс от мужа получила,мол зачем сказала.А я ведь не ругала,просто имела в виду,что все надо проверять,желательно со схемой к прибору.Или язык мой враг мой?Реву второй день,обидно.
ОноВамнадо• 16 августа 2017
А вы шарите в ремонте?вы извиняюсь кто женщина или мужчина в семье?!муж у вас не зрячий и безъязыкий!?
ЭкстрасенсиХаЯ
• 16 августа 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
скупой платит дважды.
Я на бесплатно и не рассчитывала,он сделал уже 90% работы и категорически сказал,что денег брать не будет.
Это друг мужа.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 16 августа 2017
Ответ дляОноВамнадо
Та отож...Он бы промолчал.
Сладкий лимончик• 16 августа 2017
Был опыт,хорошие знакомые,приятели делали за деньги,тоже самое. Теперь только чужие люди и сугубо деловые отношения.
Блинчик Мой• 16 августа 2017
Может ваш друг и бокопор,увы и такие бывают. А вот я против такого панибратства.только за деньги.у меня муж ремонты делает,так вечно друзья просятся,типа помоги ,да подешевле, как шабашка.тьфу на них. Или сделай так тяп ляп,нам супер не надо. А вопрос подсчеты за работу как вести?! У мужа четкая позиция, все по прайсу,и делает на отлично из хороших материалов,а если фигня нужна,так по объявлению куча липовых спецов.
Ваш муж хотел халявы,вот и молчит про бока,а друг это ещё не значит что специалист
ТыЧиНеТЫ• 16 августа 2017
у меня свои делали за деньги. обида теперь. пришлось переделывать еще раз платить чужим... заплатила и еще и обиделись
Карапулька• 16 августа 2017
Ответ дляОноВамнадо
))) Муж контролировал, а бригада делала ремонт. И если бы я не приехала, то еще многое бы понаделывали, что потом нужно было бы переделывать. Я во многом не шарю, но зато вникаю потом в суть как и что по полной. И да - огрехи находила не раз. И эти блин спецы все переделывали. У меня должно быть все идеально и качественно, а не абы як. И мужики со своими якобы знаниями порой отдыхают.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 16 августа 2017
Ответ дляКарапулька
Согласна,некоторые мелочи или практичность может заметить только женщина
КараПузовна• 16 августа 2017
это друг мужа ведь
не лезьте, если увидели недостакти, то сообщайте только мужу
Я стараюсь с друзьями поступать так:
- если человек зарабатывает деньги какой-то работой (ремонтами, например) и мне нужны его услуги, то либо беру постороннего, либо уточняю цены по рынку и сразу другу говорю, что я оплачивать работу планирую по вот такой стоимости. Уточняю устраивает ли. Если начинаются ’оой, да я тебе бесплатно’, предупреждаю, что так я не буду и откажусь от услуг. Но и за бока всегда говорю. Исправляют.
- если человек не зарабатывает этим деньги, а просто готов помочь ’принести, подать, подержать’ - это дружеская помощь, денег не плачу, но и за бока не вычитываю.
Я стараюсь с друзьями поступать так:
Блинчик Мой• 16 августа 2017
Ответ дляКараПузовна
это друг мужа ведь
Я стараюсь с друзьями поступать так:
Полностью согласна,такой подход предупреждает все обиды и претензии
язззззь!!!• 16 августа 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Это друг мужа.
Так муж и разберется! Или вы мужик в доме?
ЭкстрасенсиХаЯ
• 16 августа 2017
Ответ дляязззззь!!!
Надеюсь.Молчу,не говорю ни с одним ни с вторым.
Серьезная баба• 16 августа 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Это друг мужа.
ну если 90% сделано на шару,то можно и промолчать и на оставшиеся 10% немножко потратиться и все подправить