Белая и пушистая• 16 августа 2017

Проколола пальцы при инсульте..

у мужчины случился инсульт. Присел в торговом центре, смотрю бледный. Подошла и по признакам: ( невнятная речь, перекошены губы), поняла что инсульт. Спросила: гипертоник?, покивал что да. Я вызвала скорую. Смотрю человек "уезжает", беру шпильку и колю ему все 10 пальцев. Кровь пошла, уколола на мочках ушей. мужчина стал приходить в сознание. Приехали медики, мне покрутили у виска, мол зачем было колоть его...... Не знаю, я читала что при высоком давлении кровоиспускание ну как то помогает....или я что то не то читала...
_ХАТШЕПСУТ_• 17 августа 2017
Ответ дляКолупалочка
Меня всегда интересовала трахеотомия. Во всех фильмах показывают)), так что пальцы- это ерунда.
тааак ну ща ломанутся и про это читать

parele• 17 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Два внятных ответа и оба не от медиков )
Хорошие у нас люди. Спасибо.
С нашими медиками порой сам начинаешь не хуже разбираться) не в обиду всем медикам)
Sunny_Anny• 17 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну вот, а потом вы, и иже с вами начинаете-агаааа вы стебёёёётесь
а как в вами иначе
бедняжка
_ХАТШЕПСУТ_• 17 августа 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
На предыдущих страницах нашла только то, что и других собеседников Вы отправляли читать тему.
Если не трудно, укажите хотя бы номер своего поста, в котором была конкретика. Просто хочется разобраться, чем все таки так опасен такой метод ’помощи’ кроме возможной инфекции от грязной булавки.
кроме инфекции ничем
ну ещё физических страданий добавите человеку, что может ухудшить общую картину
но спасать так спасать, мелочиться нельзя
_ХАТШЕПСУТ_• 17 августа 2017
Ответ дляparele
а тут обид и быть не может
это правда
Жертва интернета• 17 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
тааак ну ща ломанутся и про это читать

да чего там читать, реально интересно))
_ХАТШЕПСУТ_• 17 августа 2017
Ответ дляКолупалочка
да чего там читать, реально интересно))

Мира всем• 17 августа 2017
Ответ дляКолупалочка
Ее действительно не так уж сложно сделать. Но лучше все же на трупах пару раз попробовать, а не на живых (пока) людях))
Sunny_Anny• 17 августа 2017
Ответ дляowl62
[c. И да, листья хрена работают. И дыхательная гимнастика, и квас из свеклы, и листья яблони. Вот уже ТРИ года ни одного криза, слава Богу.

Дайте, пожалуйста ссылку на дыхательную гимнастику.
Пробуйте осторожно.
Вдох-выдох, после выдоха задержать дыхание и посчитать до 10. Снова вдох-выдох и задержать на 10. И так три минуты.
Sunny_Anny• 17 августа 2017
Ответ дляparele
Увы, таки так.
Ангелочек с рожками• 17 августа 2017
Вы правильно сделали, пока скорая довезла бы, человек инвалидом остался бы, а так пришел в себя.
Я бы легко проколола, правда привет условии, что рядом не будет умников от которых придется отбиваться
Царь-Матушка• 17 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
кроме инфекции ничем
Честно Вам признаюсь - в школе у нас был не очень хороший учитель и уроки анатомии у меня совершенно не задержались в памяти. Но точно помню, что в капиллярах содержится довольно большой объем крови. Исходя из того, что количество крови в организме величина постоянная, можно сделать вывод, что если в конечностях будет приток крови, то где-то будет отток. Считаете, что этого совершенно недостаточно, чтобы как-то повлиять на кровообращение в г.м.? А почему тогда работает метод с булавкой и судорогой в воде? Никогда об этом раньше не задумывалась. Я не тролю, мне действительно интересно.
БезникаЯ• 17 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Это я знаю, это в дом.условиях. Но тоже надо осторожно.
А вот как на улице?
Видишь, человеку плохо, что делать кроме вызова скорой?
Вот почему тут куча фукающих и ни одного человека с конкретикой?
Кроме вызова скорой - НИЧЕГО! Так как еще и навредить можете. Ампутаций конечностей во время катастроф больше от неправильно наложенного жгута, чем от повреждений самих конечностей.
БезникаЯ• 17 августа 2017
Ответ дляБрюльтик
та можно хохмить конечно
у мамы был геморрагический инсульт 12 лет назад - скорая отказалась приезжать. я плохо помню чем они тогда мотивировали, у меня была жесточайшая паника. Мама была без сознания, были конвульсии, инсульт гемморагический
Я вызывала платную машину чтобы отвезти маму в больницу.
Поэтому и задала этот вопрос - чем можно помочь человеку
Льдом голову обложить и, что важнее, вызвать платную перевозку.
_ХАТШЕПСУТ_• 17 августа 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
здесь уже кто то писал, нужно слить 150 мл крови, это возможно из вены сделать
ну вот чессслово, надоели
сорри
Подтяжка• 17 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну вот чессслово, надоели
сорри
А если ишемический инсульт?
_ХАТШЕПСУТ_• 17 августа 2017
Ответ дляПодтяжка
А если ишемический инсульт?
Удалено администрацией...
Ангелочек с рожками• 17 августа 2017
Вспоминаю, как на платформе вокзала мужчине плохо стало, пока мы вызывали скорую, которая не хотела ехать, так как есть какая-то на вокзале помощь, потом искали, как же вызвать эту помощь. Через достаточное время, минут 30 так точно, нашлась среди пассажиров женщина уверенная в своих действиях (может врач). Которая осмотрела, прослушала, переложила правильно.
А апогеем была медленная хотьба двух подружек в белых халатах в перевалочку, ещё и недовольных, что вызвали. Потом они посмотрели и пошли назад за носилками.
После этого случая отношение к медикам плохое.
Не помню точно, что там было, но типа подсыпали и человек был в таком состоянии.
anyadinamo• 17 августа 2017
странные медики прибыли на вызов... Моему дедушке ’скорая’ сразу все подушечки пальцев проколола... Хотя он гипотоник. Вы молодец автор, но я б не рискнула чужого человека колоть и кровь ему пускать

Уходя дверю не хлопать• 17 августа 2017
Точно сумасшедшая!Еще бы сама прооперировала,прям в торговом центре,если не медик нехрен лезть.И вообще в каком веке Вы живете,какое кровопускание??)))
Подтяжка• 17 августа 2017
Акупунктуру никто не отменял. И она от веры не зависит. Я по СУ-ДЖОКУ зубную боль себе снимала и сухой навязчивый кашель детям. Если растирать подушечки пальцев, то проходит головная боль.
Ангелочек с рожками• 17 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну вот чессслово, надоели
сорри
Можно не сливать 150, но прокалывание не даст расти давлению, хотя бы состояние не будет ухудшаться.
Царь-Матушка• 17 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну вот чессслово, надоели
сорри
Спасибо за терпение. Может невнимательно читала. Просто, когда знаешь правильный ответ, то его легко найти в общей массе сообщений. А когда нет, то довольно сложно понять, что именно это сообщение и есть истина.
Мира всем• 17 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Удалено администрацией...
Уши тоже не надо тереть. Уложить, подложив валик под голову, ослабить галстук, воротник, обеспечить доступ кислорода, при рвоте повернуть на бок, следить, чтобы не заглотнул язык, при необходимости фиксировать. Все.
я Кукарача• 17 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Нейрохирург сказал его жене: добре що хтось його проколов.......
та ладноооо)) ща вы напридумываете
_ХАТШЕПСУТ_• 17 августа 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
в этой теме уже чёрт ногу сломит
самым упорным остаётся только читать все страницы
_ХАТШЕПСУТ_• 17 августа 2017
Ответ дляМира всем
уши трут чтоб держать в сознании
не нужно так не нужно
я Кукарача• 17 августа 2017
Ответ дляБрюльтик
правда?
НЕТ
Божий одуванчик• 17 августа 2017
и что случилось, лишняя кровь типа вышла?
я Кукарача• 17 августа 2017
Ответ дляwjинна
руки -ноги в горячую ванночку, чтоб прилив крови к конечностям обеспечить. При кризе врач советовал.
Чтоб уменьшить отток к голове, а не,чтоб прилив в конечности