Белая и пушистая• 16 августа 2017
Проколола пальцы при инсульте..
у мужчины случился инсульт. Присел в торговом центре, смотрю бледный. Подошла и по признакам: ( невнятная речь, перекошены губы), поняла что инсульт. Спросила: гипертоник?, покивал что да. Я вызвала скорую. Смотрю человек "уезжает", беру шпильку и колю ему все 10 пальцев. Кровь пошла, уколола на мочках ушей. мужчина стал приходить в сознание. Приехали медики, мне покрутили у виска, мол зачем было колоть его...... Не знаю, я читала что при высоком давлении кровоиспускание ну как то помогает....или я что то не то читала...
Неугомонная• 16 августа 2017
Ответ дляБрюльтик
девочки на самом деле тут отписалась не одна что имеет отношение к медицине- поделитесь знаниями, опытом.
В моей жизни именно такие советы и помогали - когда мама лежала много то врач советовала надувать шарики, чтобы не было осложенений с легкими от лежания постоянного
Я тогда такие советы по капелькам собирала - еще подумала что надо давать брошюры с подобными советами родственникам больных - что и как. Ведь там лежат много инсультников - и о многих заботятся родные
так это нормальный медицинский совет. что в нем ’такого’ и ’народного’?
скороговорки от икоты вон тоже помогают))) и не потому,что ’заговор’, а потому что на выдохе диафрагма перестает сокращаться.
у людей нет элементарных медицинских знаний, увы. и очень сильно всем рекомендую изыскать в бюджете каких-то 4-5сотен и пройти курсы первой помощи.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляБрюльтик
да, шарики это правильно
ещё дают трубочку коктейльную и банку с водой
чтоб не было застоя в лёгких
и инсультникам и астматикам и после операций и вообще лежачим
чтоб не было застоя в лёгких
Неугомонная• 16 августа 2017
Ответ дляwjинна
согласна. Встретить вменяемого,чтоб просто не прошел мимо, в моих реалиях удача.. а уж наверняка знающего что делать - сродни чуда.
кстати,вспомнилось, что в меде за то, что по улицам ходят в халатах грозили отчислением.Именно за то, что халат = гипотетическое ожидание помощи, а они только лечинки и не имеют права. Но это в крыму было.
как символично! лечинки! от слова ’лечить’? )))
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляДождичек
держать по возможности в сознании и ждать бригаду.
это не для нашего народа, слишком мало шухера, вокруг несчастного нужно танцы с бубном...булавки под ногти
вы чо, сидеть и ждать
ага
вы чо, сидеть и ждать
ага
ПесиКот• 16 августа 2017
Ответ дляДождичек
прально. мотайте подорожник синей изолентой и нафиг мнящие эти
Я у вас совета не спрашиваю,тем более ,такого глупого,слава Богу,маму вытянула,но и восточная медицина не мной придумана
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
я читала тему, а не стебалась
поэтому я знаю, что здесь нет четкой информации, как оказывать первую помощь
масса постов написаны с иронией
и ни одного конкретного
собственно, наглядная иллюстрация нашей медицины, ничего удивительного
масса постов написаны с иронией
и ни одного конкретного
я не могу уже эту тему всерьёз воспринимать
понимаете, есть те состояния когда именно нужно сидеть ждать бригаду, пытаться человека держать в сознании, а не начитаться ахинеи в инете и опыты проводить
есть ситуации когда правда нужны действия-остановить кровь, наложить шину
Брюльтик• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
что значит отказалась приезжать?
при инсульте самое важное своевременная реанимация, медики и аппаратура, булавками вы точно не поможете
я плохо помню если честно, наверное не видели смысла, говорили что пока трогать нельзя, вот сейчас уже смутно вспоминаю что говорили что утром надо их вызвать( инсульт случился в 7 вечера примерно), может это из за возраста? уже в больнице потом медсестра мне говорила - мол что Вы хотите - возраст,вот нам привезли мужчину 40 лет
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вы чо, сидеть и ждать
ага
вы чо, сидеть и ждать
ага
Угу. инсульт инсульту рознь. Как помочь и не навредить?
Просто - быть рядом с упавшим и ждать бригаду чтоб передать. Усе. Все другое может довести до беды. Это я, без образования санитарки, знаю. И далека от белых халатов.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Как держать в сознании?
В каком положении должен быть человек? Если задыхается, что делать? Можно ли давать водичку? Могут ли быть судороги? Надо ли поворачивать, запрокидывать голову? Охлаждать или укутывать?
Я не медик, и то знаю массу вариантов развития событий. Но я не боюсь прихнаться, что я не знаю, что делать. Было бы куда честнее, если бы медики написали ’я не знаю, вызывайте скорую и молитесь’.
есть масса курсов где обучают оказанию первой помощи
вроде и бесплатно бывает
тем кому нужно, освоит
вроде и бесплатно бывает
тем кому нужно, освоит
Неугомонная• 16 августа 2017
Ответ дляЛуковая
По этой теме мое любимейшее.
Лучше и не скажешь
о, наша местная одесская городская сумасшедшая на фото ))))
Ответ дляПесиКот
я и не давала. реплика это ни разу не совет.
овладеть восточной медициной без хотя бы за 3 года (2 спишем на анатомию в ВУЗе) - Вы талантливы. Это риторика, если чо.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляОде-НУ
Капец,люди странные. Колоть-не колоть дело стописятое,а то что автор мимо не прошла-респект и уважуха. Только не нужно говорить что на ее месте так каждая б поступила.
ну вот я так же поступила, и чо?
тока кровь не спускала
Брюльтик• 16 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
я не о народном говорю - эти слова относились к тому чтобы советы какие-то дали, поделились знаниями
И почему эти советы мне не дал лечащий врач, а дал врач видевший меня с мамой всего два раза - он просто дежурил ночью, а лечащий врач не рассказал, не объяснил такие вещи? я об этом говорю!
Sunny_Anny• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Вы изначально не попытались даже предложить правильные по ващему мнению варианыт решения, вы просто стебались и стебетесь.
Хотя вроде как их знаете.
Выглядит смешно только для тех, кто даже не задумывается ’а как бы я поступил в таком случае’.
Хотя вроде как их знаете.
Царь-Матушка• 16 августа 2017
А давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Автор уколола пальцы рук, тем самым вызвала прилив крови к конечностям. Можно предположить, что количество крови в г.м. тем самым снизилось. Чем не метод. Ведь всегда рекомендовали, если в воде случится судорога, то уколоть себя или ущипнуть. Принцип действия, вроде, схожий.
Sunny_Anny• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вроде и бесплатно бывает
тем кому нужно, освоит
вроде и бесплатно бывает
тем кому нужно, освоит
Замечательный совет, спасибо и на этом )
Как хорошо, что многие пишут свой опыт. Например, что делать, если ребенок поперхнулся леденцом. Запоминаешь и можешь применить сразу.
Хотя я бы такие курсы с экзаменами сделала обязательными и приравняла к ЗНО.
Но я знаю, кто будет против в первую очередь )
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляБрюльтик
вы как то наказали этих медиков?
маме сколько на то время было?
вообще есть такая фишка, дарю всем, при вызове скорой уменьшать возраст и придумывать болячки, к примеру астматик, диабетик, инфаркт, инсульт, без сознания, это конечно не красиво, но в наших реалиях....се ля ви
потом поизвиняетесь или отблагодарите
и при вызове врача на дом говорить о высокой температуре
маме сколько на то время было?
потом поизвиняетесь или отблагодарите
Луковая• 16 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
Красотка.
Для тетки Хаус самое то
_ХАТШЕПСУТ_• 17 августа 2017
Ответ дляДождичек
хоть бы меня спасали такие люди как вы
мало ли
Неугомонная• 17 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вы как то наказали этих медиков?
маме сколько на то время было?
потом поизвиняетесь или отблагодарите
маме сколько на то время было?
потом поизвиняетесь или отблагодарите
без сознания - это сразу практически в первой очереди)) после ’дтп’ и после ’ребенок без сознания’. но злоупотреблять этим нельзя...
Неугомонная• 17 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
хоть бы меня спасали такие люди как вы
мало ли
еще я есть) я хожу по курсам первой помощи в разлизной ситуации , если не знаю,как оказать помощь - умею звонить в скорую и сообщать симптомы ..без паники..следовать советам врача. и отгонять таких вот ’с булавками’.
_ХАТШЕПСУТ_• 17 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Хотя вроде как их знаете.
шутите? после всего что прилетело в мой адрес я как то иначе к этой теме буду относится?
у меня ЧЮ развито сильнее чуЙства жалости
мы медики таким грешны
и чёрным юмором страдаем
мы медики таким грешны
и чёрным юмором страдаем
Брюльтик• 17 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вы как то наказали этих медиков?
маме сколько на то время было?
потом поизвиняетесь или отблагодарите
маме сколько на то время было?
потом поизвиняетесь или отблагодарите
ну вот я все описала скорой - конвульсии, без сознания - не помогло
я тогда молодая была, растерялась, и не до наказаний было - у мамы через 2 дня инфаркт к инсульту присоединился, я не отходила от нее, потом реабилитация
_ХАТШЕПСУТ_• 17 августа 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
нет, количество крови в г.м. не снизилось
Sunny_Anny• 17 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
мы медики таким грешны
и чёрным юмором страдаем
мы медики таким грешны
и чёрным юмором страдаем
Вы такая нежная, как оказалось ) К сожалению, тут налицо другое страдание. Хотя нет, страдают пациенты. Отличный повод для черного юмора.
_ХАТШЕПСУТ_• 17 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
ну опять таки пишут разное
стучать
перевернуть вверх ногами и трусить
а это описать сложно, проще показать, как выбить леденец из дитятки
стучать
перевернуть вверх ногами и трусить
Sunny_Anny• 17 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну опять таки пишут разное
стучать
перевернуть вверх ногами и трусить
стучать
перевернуть вверх ногами и трусить
вау, т.е. не просто смотреть как ребенок теряет сознание и ждать скорую?
ну хоть что-то
_ХАТШЕПСУТ_• 17 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
нельзя, но бывает только это и спасёт жизнь
мы то знаем где живём