Сусідка знизу• сегодня в 13:23
Деревенский обед
Дёшево и сердито
БезПаспортаНеПродаю• сегодня в 13:26
Чому ви не ідете на форум своєї країни і не міряєтесь там своїми дєровнями?
Смурфетта• 2 часа назад
КоКоКоКоКоКо...• 2 часа назад
Ответ дляЛепешечка
Дєрєвня в раші
Не выдумывайте! Может на украинском так, но в русском языке деревня и село, оба слова употребляются.
«Деревня» — это небольшое сельское поселение, исторически означавшее участок земли, расчищенный («выдранный») из-под леса под пашню. Слово изначально обозначало место для хозяйства, а не сам населенный пункт. В современном понимании деревня — это небольшое поселение без церкви, часто отличающееся от села меньшими размерами.
Основные факты:Происхождение: Связано с глаголом «драть» — расчищать место от деревьев, корчевать.
Историческое значение: Место, расчищенное от леса под ниву (пашню).
Отличие от села: Исторически деревня не имела церкви, в то время как село — центр прихода.
АнтиТанкист• 2 часа назад
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
В Україні - села, дєрєвєнь немає
Лепешечка• 2 часа назад
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
І? В раші, в Україні були завжди села
Гола з конопель• 2 часа назад
Ответ дляАнтиТанкист
В Україні - села, дєрєвєнь немає
Как административной единицы да, не существует, но в разговорной речи есть.
АнтиТанкист• 2 часа назад
Ответ дляГола з конопель
У виходців з раші можливо і є
Гола з конопель• 2 часа назад
Ответ дляАнтиТанкист
У виходців з раші можливо і є
Удалено администрацией...
АнтиТанкист• 2 часа назад
Ответ дляГола з конопель
Удалено администрацией...
Гола з конопель• 2 часа назад
Ответ дляАнтиТанкист
Удалено администрацией...
Задираю носа• 2 часа назад
Ответ дляГола з конопель
нет. у нас все село. Ну разве только если ’дерёвня’, то тогда ’дерёвня’))).