Кривая спроса• 17 августа 2017

Что лучше душевая кабина или ванная?

Начинаем делать ремонт в ванной, и не можем определится, оставлять ванную или покупать душевую? Что лучше?
Результат:
вже голосів: 112
55 (49.11%) Ванная
33 (29.46%) Душевая кабина
24 (21.43%) Результат
Домашка• 17 августа 2017
В идеале и то и другое, но если стоит выбор, то лучше ванна
Добрый Жук• 17 августа 2017
если детей малых нет то лучше душевая кабина. НО! опять же вы пытались когда нибудь отмыть душевую кабину? поспрашивайте у владельцев душевых кабин, мнения ох как расходятся! И учтите если вы переделаете в душевую кабину это не на год а на очень долгое время.
Ну как-то так
Языката Хвеська• 17 августа 2017
У меня и душевая кабина и ванная. Иногда зимой хочется в ванне поваляться. А душ нужен быстренько каждый день. На ванну нет времени. Если бы не было места, больше бы выбрала душкабину, конечно
Пушка заряжённая• 17 августа 2017
ванна. в ней можно и стоять
Я_поехала• 17 августа 2017
Мне душ, а старшей дочери все равно лижбы вода часами лелась
ГейТуда• 17 августа 2017
Лучше душевая, но не кабина, А часть ванной комнаты, выложенные плиткой и отгороженная стеклом.
Губной рояль• 17 августа 2017
Ответ дляГейТуда
Магиня• 17 августа 2017
Ванная, в ней можно стоя принять душ, а вот в душевой кабине уже не приляжете и не погреетесь и ребенок не посидит не поплескается.
Кыся-брыся• 17 августа 2017
Ответ дляГубной рояль
у меня так - довольна очень. Еще один немаловажный момент - душ - это экономия воды.
ЛюбимаЯНЬ• 17 августа 2017
мы будем скоро делать ремонт - будем убирать ванну и ставить хорошую кабину. лично для нашей семьи ванна вообще ненужная вещь. я последний раз в ванной лежала - лет 6 назад(ну не люблю просто), муж так же. дети любят плескаться только в бассейне. Если уж сильно припечет то ванна есть у свекрови(5 мин хотьбы от нас) и в моем родительском доме у отца(15 мин хотьбы). Вот сейчас просматриваю качекственные кабины
Додекаэдр• 17 августа 2017
и то и другое хорошо
если позволяет место ставьте огромную ванную
душ само собой будет
Светка-пипетка• 17 августа 2017
У нас и ванная и душ. Душ это очень хорошо, но....... от ванной я бы не смогла отказаться.
Ruruka• 17 августа 2017
Душевая кабина с глубоким поддоном, в идеале угловая - это моя мечта)
Шиворот Навыворот• 17 августа 2017
ванна гораздо практичней
Додекаэдр• 17 августа 2017
ванная практичней из за того что там уже есть душевая ....вот вам и ответ
Карта мордвы• 17 августа 2017
Ответ дляМагиня
Почему? Есть душевые кабины с высоким поддоном, есть гидробоксы
Кусачая Я• 17 августа 2017
Ответ дляДодекаэдр
Однозначно!
Карта мордвы• 17 августа 2017
Ответ дляКусачая Я
Однозначно!
Однозначно - гидробокс)
Евгешечкааа• 17 августа 2017
Смотря что любите, если любите лежать в ванной, то ванна.

У нас душевая кабина, ванну не любим.
Магиня• 17 августа 2017
Ответ дляКарта мордвы
А смысл тогда в такой душевой? Знакомые поставили, теперь жалеют, через полгода уже то какие-то резинки полетели, то эти брызгалки забились, дверь уже плотно не закрывается, постоянно заляпанная каплями (или закрыть на это глаза или каждый день с тряпкой вокруг нее ходить). Может, конечно, если есть деньги, то поставить супер-пупер дорогую душевую и фильтры на воду...
У нас ванная, мне нравиться.
У мамы душевая, но она захотела душ, т.к. уже возраст и больные ноги, ей надо чтоб переступить 10 см и уже там. Поставили самый простой поддон и шторочку.
Пушкининиана• 17 августа 2017
Вот всегда думала, что принимала только душ и зачем та ванная нужна. Купили дом, сделали только душевую кабину, живем 1,5 года и я стала понимать, что и ванна нужна. Иногда зимой замерзнешь, хочется набрать горячей водички, масел ароматических капнуть и лежать греться и наслаждаться. Плюс ребенки очень любят купаться именно в ванной по пол-дня. Так что, сейчас будем переделывать и ставить ванну )
Эт вернячОк• 17 августа 2017
У нас бокс, нет возможности поставить ванную. Сначала думала, что без ванной не смогу, но оказалось не так уж и плохо, сейчас очень довольна.
Цветочница• 17 августа 2017
Я в результате подобных метаний выбрала угловую ванну полтора на полтора и пластиковую штору к ней. Надеюсь, что получится гибрид ванны и кабины)
Веселая моль• 17 августа 2017
Мы поставили душевую кабину. Т.к. я не люблю лежать в ванной, меня очень устраивает душевая кабина. Да , чтобы полежать , погреться в ванной, выходит уже дороговато, а душ более экономный Что касается уборки душевой кабины, не вижу никаких проблем.
Зам. зав. Анонима• 17 августа 2017
есть ванна и душевая. В ванной раз в неделю купается дочка. все остальные принимают только душ. Ванна очень большая, 180 см, я в ней тону, поэтому не люблю. Плюс сейчас добавилась статья расходов за горячую воду. Если такого объема наливать ванну хотя бы раза 3 в неделю, в трубу вылетим очень быстро. Сейчас, конечно, уже ничего менять не будем, но в дом поставили только душевую кабину и не жалеем
бифидобактерияЖоржик• 17 августа 2017
Ответ дляЦветочница
а какую пластиковую штору выбрали? у меня тоже месяц метаний закончился выбором угловой ванны, но не могу к ней штору подобрать((
Цветочница• 17 августа 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
https://bt.rozetka.com.ua/1311957/p1311957/
бифидобактерияЖоржик• 17 августа 2017
Ответ дляЦветочница