спальное место• 17 августа 2017

Какую страну или место вы мечтаете посетить...

но не можете в силу дороговизны, удаленности, труднодоступности или других причин. И надеетесь ли когда-либо осуществить свою мечту.

У меня это Исландия, Новая Зеландия и острова Туамоту в Тихом океане. Да и еще, пожалуй, Гималаи
Я не такая• 17 августа 2017
Украина!

Не стесняюсь• 17 августа 2017
Мексика, США, Канада, Австралия, Карибы.
Испания - возможно, осилю.
Жертва интернета• 17 августа 2017
Ответ дляМандолина Бу
Нью-Йорк перед Рождеством, Прованс, Сейшелы
Сейшелы великолепны, но... после них мало что удивляет
Ваша прЭлесть• 17 августа 2017
Детей в Венецию хочу свозить. Сама была, хочу им показать. Ну и Ньюйорк интересен. Эмираты.
Веселуха Муха• 17 августа 2017
Ответ дляЖертва интернета
Французская Полинезия, наверное, может удивить, нет? Или Фиджи. Я вот теперь туда хочу.
Может, острова Карибского бассейна? Теркс и Кайокс, например.
Жертва интернета• 17 августа 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Вот и писала выше, Фиджи, Бора-Бора, остров Пасхи... Но пока мы планирующие малышей и такие дальние поездки не планируем, а вот так прям завтра сорваться не потянем... Но верю, что поедем обязательно
ivareka• 17 августа 2017
Канаду.
Веселуха Муха• 17 августа 2017
Ответ дляЖертва интернета
А, сорри, не обратила внимание, что это Ваш комментарий. Конечно, поедете, и уже не вдвоем

Мы вот ездим втроем и это классно, ребенок повидал много чего интересного, даже дальние перелеты с пепесадками ей ни по чем, но у меня другая проблема- дикая аэрофобия. Мы даже поездку в прошлом году отменили из-за меня, так ’накрыло’
Весняночка• 17 августа 2017
Ответ дляПутающаяся
Париж и Франкфурт-на-Майне хотела бы посмотреть
Франкфурт уныл

Жертва интернета• 18 августа 2017
Ответ дляВеселуха Муха

Это плохо, фобии это вообще плохо, так что боритесь!
А Вы на этих тихоокеанских островах уже были? Уф, как же хочется)
Веселуха Муха• 18 августа 2017
Ответ дляЖертва интернета
На тихоокеанских-увы, еще нет, тоже написала, что хоочуу))
Но полечу, наверное, только тогда изобретут капсулы: уснул перед взлетом, проснулся после посадки)) Читала как-то, что чистое время в полете на Фр. Полинезию, с пересадками, конечно, около 25 часов))
Друг там был когда-то, кстати, видела фото
Веселуха Муха• 18 августа 2017
Ответ дляВесняночка
Франкфурт уныл
Соглашусь. Город ’бизнеса и финансов’. Хотя многие находят его интересным городом.
Kalips0• 18 августа 2017
Мексика, Чили и Перу. И всю Италию объездить на машине
МисисПропер• 18 августа 2017
Гавайи и Фиджи.
rafaello• 18 августа 2017
Австралия, Норвегия, Бразилия - это первая тройка стран- претендентов
Жертва интернета• 18 августа 2017
Ответ дляВеселуха Муха
А меня время в пути не страшит, самолёты то хорошие. На Сейшелы туркишами летали - сказка, время пролетело незаметно. А вот лоукосты по Европе меня тоже страшат, хотя лететь 2-3-4 часа.
Видела как-то женщина выпила таблетку и уснула, ещё до взлёта. Проснулась уже под конец посадки. Было неудобно спрашивать чудо-средство, но оно существует))
А Вы кстати бояться стали не после перелетов между островами на Сейшелах?) Я выходила из этого самолетика вся белая...
Веселуха Муха• 18 августа 2017
Ответ дляЖертва интернета
Да, туркиши отличная авиакомпания
Мы на Сейшелы летали Эмиратами+Флайдубай, все прошло сказочно. Между островами не летали, брали паром, как трансфер)) А вы останавливались на разных островах?)
А вот на Маврикий ’повезло’ полететь Эйр Франс/Мауришз Эйрлайнз, все было ужасно: и АК, и перелёт.
Вот как раз из-за моих прибабахов внутри Европы всегда берем билеты на регулярные АК, хотя, я умом понимаю, что парк может быть новее намного как раз у лоукостера, (возьмите тот же флайдубай или виззэйр), к тех. обслуживанию требования одинаковые и здесь они их выполняют, вопрос, скорее, больше в сервисе. Я больше опасаюсь АК из стран бывшего СССР, в т. ч., украинских. А ведь МАУ когда-то отличная АК была, кстати

Веселуха Муха• 18 августа 2017
Ответ дляЖертва интернета
Чудо-средство, вероятно, называется гидазепам или еще какой-нибудь.. зепам)) транквилизатор, вобщем. Но их же не купишь просто так. И они на всех по-разному действуют.
Жертва интернета• 18 августа 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Да, туркиши отличная авиакомпания

Да, мы летали между островами на маленьком самолёте-маршрутке)) Было очень страшно, пилоты сидят в салоне, т.е. никаких перегородок. Лететь минут 20, но его так трясло и он такой старый, я была готова целовать землю по прилёту) Мы неделю на маэ провели и неделю на праслине. Снимали виллы на берегу вместо отелей, это не только во много раз дешевле, но и во много раз интереснее) Эх, сказочно было. Европа пляжная теперь не впечатляет, что плохо)

На МАУ я летать не боюсь, много друзей пилотов-стюардесс, мне как-то спокойно морально) Но самолёты конечно мрак. Как и сервис вцелом и еда.

Блин, все, так вспомнилось и захотелось в путешествие

Веселуха Муха• 18 августа 2017
Ответ дляЖертва интернета

Ух ты) а мы не рискнули.. Жили в отелях.
Тоже две недельки были, одну провели на о. Силуэт, там всего один отель, отдельные виллы с выходом к океану, потрясающей красоты пляж и вообще, очень душевно варианты трансфера были вертолет и паром, вертолет, как Вы уже догадались, отпал моментально)))) а зря, наверное, красивые же виды)
А вторую-в отеле на Маэ. Эх, лучше бы мы на Маэ не совались, при том, что там отдых обошелся дороже, все было ни о чем, пляжи - бухты, ни снорклить невозможно, ни просто релаксировать, короче, все ни в какое сравнение не пошло по сравнению с Силуэтом.. Не наш стиль отдыха.
У меня тоже есть пару знакомых в МАУ)
Жертва интернета• 18 августа 2017
Ответ дляВеселуха Муха
У меня тоже есть пару знакомых в МАУ)
О, мы на Силуэт ездили на день с Праслина, на яхте. Очень красивый, а эти черепааааахи...
Ла-Диг решили оставить на следующий раз)
Виллы мы снимали тоже все с выходом к океану. На Маэ в относительно людном месте, хотя соседей и не встречали, а вот на Праслине ближайшие соседи были больше чем в 200 метрах, настоящие дикие джунгли и океан. И фонарей на дорогах там не было даже) Очень круто. Мне понравились оба острова, хотя они очень разные, объездили все пляжи
Веселуха Муха• 19 августа 2017
Ответ дляЖертва интернета
Когда мы отдыхали, черепах уже не было, их переселили, а вот на Маэ прямо на территории отеля их можно было покормить, погладить

Жаль, Праслин и ЛаДиг далековато, обленились на экскурсии ехать(
Если еще не были, очень советую Маврикий, особенно, северную часть острова
Правда, там нет таких аутентичных гранитных валунов, остров полностью вулканический, но океан и песочек такие же, не так влажно и душно, можно взять инд. экскурсию на катере на близлежащие островки с пикником, по пути - купание с дельфинами в океане, рыбалка,снорклинг за рифами. Да и вообще, много чего есть посмотреть на острове. И отели там намного лучше.
Эх, затроннули мы с Вами тему))
Жертва интернета• 19 августа 2017
Ответ дляВеселуха Муха

Эх, затроннули мы с Вами тему))
Вот это я ошиблась. Остров Курьёз)) А не Силуэт. Осенью были. Там огромное количество этих гигантских черепах. От Праслина он минутах в 15-20 на яхте. А я думаю чего ж Вы не смотались на него, оказывается острова перепутала

За Маврикий спасибо, он конечно более реален чем тихоокеанские, но опять же, планировать надо что-то одно) Или малышей или такой отдых)) Пока у нас только Европа.
ТочноБудет• 19 августа 2017
хочу на Бора-Бора, но пока финансы не позволяют
Веселуха Муха• 20 августа 2017
Ответ дляЖертва интернета

Классные они, эти ’малышки’ :-)
А еще лисицы летучие очень понравились, сидит (висит?) на дереве, ест какой-то фрукт, обглодала, косточку вниз сбросила, я как-то чуть по голове не получила этой костью, прямо перед носом пролетела))))
Европа, конечно, поле непаханное для путешествий (мы недавно переехали в одну из стран и глаза разбегаются, куда бы еще рвануть)))) , но чистейший воздух, умопомрачительную природу и нежный теплый океан сложно чем-либо заменить :-((
Малыши-важнее, а главное, будет кому дарить чудесные путешествия и с кем делиться впечатлениями от эмоций, все у вас впереди, удачи
Жертва интернета• 21 августа 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Классные они, эти ’малышки’ :-)
Ой, а мы варвары, на Маэ ходили в самый старый креольский ресторан специально этих лисиц есть
Вкуса из-за обилия карри особо там не чувствовалось, но сам факт и вид)) Такое блюдо уж точно сугубо сейшельское, а учитывая очень скромную кухню Сейшел (кроме рыбы) это был у нас прям гастро-праздник.
Веселуха Муха• 21 августа 2017
Ответ дляЖертва интернета
Ого, я даже не предполагала, что их едят..

Мы всего разок сходили в креольский ресторан, ели рис с рыбой и карри (вкусно, но потом огнем дышать можно), крабовый суп ( причем и запах, и вкус, не ожидала..), вобщем, не впечатлились, но наш ужин скрасили десерты и ром ’Такамака’, мы потом его каждый вечер пили понемногу, я такого вкусного рома еще не пробовала, разве что ’Грин Айлэнд’ маврикийский, но он все равно не такой :-)