советский цирк• 17 августа 2017

Разделить детей? Устала. Постоянная ругня.

Нет сил. Опускаются руки. Сыну 16, дочери 9.
Постоянно ругаются. Сын позволяет себе ударить дочь( Унижает ее, обижает. Часто очень обидно, несправедливо, что у меня просто разрывается сердце и я срываю голос(
Муж и я ругаем его, но бесполезно(
Мне очень жаль дочку. Я не хочу, чтобы она росла с такой атмосфере. Полного неприятия ее как личности. Что бы она ни сказала, все воспринимается в штыки со стороны брата.
У меня нет другого выхода, кроме как жить с дочерью отдельно от сына и мужа.
Что посоветуете, девочки?
Оде-НУ• 17 августа 2017
Ответ дляОноВамнадо
ну все хана вам
Эт точно. Я нанесла им психологические травмы,сломала психику,они никогда не смогут построить нормальные семьи и когда я стану старой ,они будут меня бить по очереди и выгонят из квартиры,и буду я жить в теплорассе ,бутылки собирать и каятся всю оставшуюся жизнь. ....Это мне все уже писали)))

После 18• 17 августа 2017
Ответ дляБарбитта
У меня не получается( Я мягкий спокойный человек
мягкие, спокойные люди не орут срывая голос.
А вы орете.
_ХАТШЕПСУТ_• 17 августа 2017
Ответ дляОноВамнадо
переведу, вы многих воспитали чтобы так рассуждать?
не многих
не имею права рассуждать?
После 18• 17 августа 2017
Ответ дляБарбитта
Мы с мужем постоянно на грани развода. Так что не думаю, что он расстроится особо.
почему?
ОноВамнадо• 17 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
не многих
не имею права рассуждать?
можете, но сами же в курсе как такая самоуверенность без опыта воспринимается
Слоник-тоник• 17 августа 2017
У меня с братом такая разница. Что Вам сказать..... всегда для мамы он был чудесной и доброй бубочкой, добрым наивным милым мальчиком, так она относиться к нему до сих пор ( парню через 2 года 30 лет). Я же по ее мнению - черт в юбке, который все время обижал ее чудо какого милого мальчика. А мальчик еще та заноза в заднице была, правда, умела хитро и тихушно гадить. Ну, и то, что я должна была смотреть-гулять-развлекать-заботиться особо любви не добавляло. Брата люблю)))))
Сиренькая• 18 августа 2017
Ответ дляБарбитта
А как ее решить иначе? Проблему? Я нехочу сломать дочери психику в столь юном возрасте(
Підліткова психологія така, що їм потрібен Авторитет, їм потрібні чіткі рамки дозволеного і не дозволеного. Якщо рамки не виконуються, то має бути певне покарання (тільки не фізичне-це крайня міра, яка показує безсилля батьківської влади). Спробуйте поставити питання ребром. Якщо так далі продовжуватиметься - не давайте кишенькових грошей, введіть комендантський час, домашній арешт і т.д. А взагалі все це йде від сильно ’мякого’ батька який, як глава в сімї має в першу чергу звертати увагу на такі несправедливі ситуації і розрулювати їх, а не ’самі розберуться’...тільки рівняючись на батька хлопчик може стати справжнім мужчиною...або не стати.
Бабка_в_кедах• 18 августа 2017
Ответ дляСиренькая
Сина в воєнний заклад, бо відчуття що ви з батьком для нього не авторитет.
++++
ТелаЧьи нежноСти• 18 августа 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ясно: мама мямля, папа инфантил, сын отрывается на сестре. Тушите свет. Девочку жалко
бедная крошка(((( я бы родителям наваляла, что допустили это- здоровый лоб унижает маленькую женщину, а они как муму... ужас(((

После 18• 18 августа 2017
Ответ дляБарбитта
Нет, я люблю обоих детей одинаково. И внимательна к обоим. Не то(
рассмешили))
Ну тогда расскажите, что беспокоит сына, и почему он срывается на сестре?
ОноВамнадо• 18 августа 2017
Ответ дляОде-НУ
а еще деньги за собранные бутылки у вас будут забирать
_ХАТШЕПСУТ_• 18 августа 2017
Ответ дляОноВамнадо
что значит без опыта? опыт есть
как воспринимается мне до мадам сижу
ОноВамнадо• 18 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
что значит без опыта? опыт есть
как воспринимается мне до мадам сижу
Сиренькая• 18 августа 2017
І взагалі з підлітками треба проводити ’профілактичні’ бесіди ’на рівних. Скажіть сину, що сестра - це єдина найближча людина, яка залишиться в нього після ’ відходу’ батьків, що сестру треба захищати, бо вона, по-перше,сестра, а по-друге, молодша за нього. І що вона в свою чергу буде так само добре ставитись до нього. Що сестрі треба показувати хороший приклад, старша дитина в сімї це завжди взірець для молодших... І так далі
Оде-НУ• 18 августа 2017
Ответ дляОноВамнадо
Еще есть картон,пластиковые бутылки,метал, алюминиевые банки,батарейки,крышечки от бутылок.....пропетляю,кароч
После 18• 18 августа 2017
Ответ дляБарбитта
Вот пример. Вчера дочка перешагивала через лежащего на диване сына. И он ставит ей подножку ( Она чудом не рухнула головой об пол((( Я озверела в тот момент. А он лежит и в ус не дует....(
вы уверены, по-прежнему, что мягкий и спокойный человек?

мне кажется, что это в прошлом.)
Я в дамках• 18 августа 2017
Ответ дляСиренькая
Вообще-то, это все нужно внушать не в 16 лет, а сразу после рождения сестры!!!! и желательно раньше, чтоб подготовить к приходу второго ребенка
Виннипуховна• 18 августа 2017
Ответ дляБарбитта
Через год закончит 11 класс. Еще не скоро. А проблему нужно решать сейчас.
Маман, а где вы были раньше??? Вы воспитанием детей занимались, вот теперь и пожинайте его плоды.
автор советский цирк • 18 августа 2017
Ответ дляСиренькая
Если б вы знали, сколько раз я ему уже это объясняла.... Просила вести себя уважительно, с добром. Но бесполезно(

Воленс-неволенс• 18 августа 2017
Ответ дляБарбитта
Нет( Он считает, что сами разберутся.
Мы с братом дрались до первой крови всегда, в детстве. Но от хулиганов дворовых всегда защищал и в школе с обидчиками разбираться ходил.
Сейчас он мой лучший друг и всегда выслушает, поддержит.

Может быть проблема в том, что вы перестали воспринимать его ребенком? А ведь у вас двое детей, а не одна дочь.
Сиренькая• 18 августа 2017
Ще, як варіант, придумати для дітей спільну діяльність, щоб вони вчились взаємодіяти одне з одним. Це може бути приготування їжі, прибирання, хоббі. Сідайте разом з ними і включайтесь в роботу всією сімєю- чи то вирізання орігамі, чи вирішення математичної задачі, чи робота на дачі. І дітей зблизите і можливо діло до розводу не дійде, оскільки давно відомо, що спільна праця згартовує сім´ї.
автор советский цирк • 18 августа 2017
Ответ дляЯ в дамках
Он не обижал ее раньше. Они играли вместе. Смеялись. А сейчас....(
Воленс-неволенс• 18 августа 2017
Ответ дляПупс
Я думаю,что сын ревнует,просто чувствует,что Вы дочь больше любите.Попробуйте,к сыну относиться по-доброму и перестать ругать его по любому поводу
+++++
автор советский цирк • 18 августа 2017
Ответ дляСиренькая
Пробовала и это. Через 10-15 минут ’совместной деятельности’ они начинают ругаться, оскорблять друг друга. Потом летят разные предметы по комнате. Как-то так(
Воленс-неволенс• 18 августа 2017
Ответ дляБарбитта
А Вы сына спрашивали об этом? Как взрослый человек, а не как мягкий?
Думаю он скажет.
Брызжу ядом• 18 августа 2017
Ответ дляВоленс-неволенс

Я свою сестренку Лиду
Никому не дам в обиду!
Я живу с ней очень дружно,
Очень я её люблю.
А когда мне будет нужно,
Я и сам ее побью.
После 18• 18 августа 2017
Ответ дляБарбитта
Он дома часто. И прям перепадов настроения и неадекватного поведения мы не замечаем. С нами он нормальный, веселый. А вот к дочке такое непонятное отношение.
Мне нужно найти выход.
вы же вроде нашли выход: отказаться от сына, и остаться с дочерью.
Воленс-неволенс• 18 августа 2017
Ответ дляРозавенная
То же самое хотела написать. Разделение еще больше усугубит проблему. А сын вообще воспримет вас как предателя. Мы с братом тоже ругались и дрались, я старше, лупила его, потом он вырос меня лупил. Мне кажется не бывает семей где дети не дерутся
Я тоже думаю, что это нормально.
Брызжу ядом• 18 августа 2017
Ответ дляБарбитта
А когда они оскорбляют друг-друга на чей вы стороне?
Птица секретарь• 18 августа 2017
Может сыну не хватает внимания и понимания, он таким образом обращает на себя. И его достали ваши ссоры с мужем?!