Петриківна• 19 августа 2017

Как родители-убивцы истязали нас народной медициной.

Вот несколько воспоминаний

"Мне сухой горчицей сожгли кожу на стопах ног. Насыпали в носки, надели, поверх шерстяные. И не давали снимать сутки. В итоге носки отошли вместе со шкурой".

"Супругу бабушка все детство капала в нос поочередно сок лука и чеснока независимо болеет он или нет. "Чтоб здоровее был". Как результат, у мужа напрочь отбиты все рецепторы вкуса и запаха. Хотя в этом есть и свои плюсы. Ему без разницы, что есть - стейк средней прожарки или овсянку на вода. Экономия. Но все же, жалко человека".
"Очень обветренные (потрескавшиеся) руки мне лет в 6 намазали тёртым чесноком. Было адски больно, но все считали, что я плакала, потому что капризная. После пары процедур всё-таки поняли, что от этого только хуже становится. Комариные укусы солью мазали, чтобы не чесались. Как правило, мазали уже расчесанные, т.е. соль на рану сыпали. Бунтовать было бесполезно".

"Коллега лечила своему ребенку мозоль. Сделала компресс с чесноком. Ребенок ныл от боли, под компрессом после целого дня ожог. Она для лечения ожога привязала листы алоэ (wtf?). Когда все стало уже отгнивать пошла с ребенком в больницу".

"Мне прогревали ухо парафиновой салфеткой свернутой в кулек, парафин оплавился и капнул в ухо, теперь оно плохо слышит".

"Пффф, салаги. Лечить ангину путем полоскания горла уриной, вот это - хардкор от бабушки".

"Пфф, салага. Меня в детстве заставили кровь свежеубитой птицы (типа воробья, только нет. Мб синица) выпить. Тип в детстве слабый был и болел часто, от этого".

"В 16 лет ангина, как всегда 39. Папа делает перец и водку, а сына выпивает. Утром за 40, уже говорить не мог, привет скорая, пока папа.
15 лет, ночь болит живот больно, папа объясняет что быть бабой не гуд. Вторая ночь, боль аж ***, но ты сына ныть то перестань, чё как девка. Третья ночь, *** больно, привет скорая, приветы без 2 минут перитониту, и снова пока папа.
Да, забыл, худоба то бывает у парней, и нам это не нравится. Но пиво со сметаной и свежим яйцом - решил проблему. Сальмонелла, неделю ссал жопой под себя в больнице, исхудал еще больше, и как всегда пока папа".

"Уринотерапия спасет мир.. ***, я отбивался как мог, сил практически не было, но была воля к жизни. В итоге вся морда, постель, подушка и гордость в моче..."

"Мне шесть лет, пневмония. Мать заставляла ежедневно выпивать по три литра "святой воды", в которой какая-то бабка "знахарка" тушила спички. Мать - терапевт, врач высшей категории".
mclara• 19 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Но это для школы берем.
Тонзипрет помогает быстрее, попробуйте.
что я только не пробывала уж поверьте. я человек с 20летним стажем хронического тонзелита, лично для меня, как выше писала Йокс и Исла с мхом Это спасение)))

Губки-уточкой• 19 августа 2017
Ответ дляКурс капусты
А про лечение горла керосином было? Мужу родители миндалины им мазали... У него хронический тонзилит, ни с того ни с сего гнойники появляются.
они так просто не появляются.у самой хронический тонзилит. Падает иммунитет, где переохлаждение или перегрев и все, привет пробки.
Купипупсичек• 19 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Ну это вопрос спорный. Нам помогает.
Потому что верите в это. Плацебо.
BUNK• 19 августа 2017
а я за народные методы)
Но таких радикальных, как перечислили, не применяли ни ко мне, ни я сама.
А вот насморк лечу только смесью воды с луковым соком и медом, разбавляю водой так, чтоб ощущалось легкое жжение.
Ничто другое от насморка не избавляет за пару дней.
Sunny_Anny• 19 августа 2017
Ответ дляМастерЮля
1 ч. л ложка соли крупной йодированной без горки на 1 стакан воды. Вода должна быть теплой, не прохладной и не горячей. Берете шприц 20ку, иголку выбрасываете, набираете раствор. Голову набок и медленно вводите раствор в одну ноздрю, вода вытекает через другую. и так почти целый стакан. чередуете ноздри. Дышите через рот, ровно и спокойно,не делайте резких дыхательных движений. Дабы вода не попала в уши. Если нос забит, то перед тем как делать промывание - закапываете сосудистыми каплями. И только после этого делаете промывание. Делать утром и вечером. Дня 3-5 по состоянию.

Вот девушка правильно держит голову https://www.youtube.com/watch?v=1OgvgE7gNFQ
спасибо! а дышать прям во время промывания?
Sunny_Anny• 19 августа 2017
Ответ дляТоска в носках
це зі сфери, як у середні віки кровопусканням і товченим склом лікували, теж вірили, що допомагає)
Ну вас же никто не принуждает, правда? )
Меня вот Темпалгин не берет вообще. Но это не значит, что он не работает в принципе.
Sunny_Anny• 19 августа 2017
Ответ дляКупипупсичек
Потому что верите в это. Плацебо.
Ну пусть так ) Если моя вера лечит детей практически с рождения - это куда круче, чем травить их тяжелыми препаратами ))
Брюнетка в Мармеладе• 19 августа 2017
Ответ дляВкаблучках
А меня мама лечила ’тяжелой артиллерией’. Малейший насморк-нафтизин (жестчайшее сосудосуживающее, подруга случайно трехлетнему сыну капнула две капли в нозрю вместо одной, ребенок попал в реанимацию), чуть кашляну-бисептол (не самый лучший антибиотик даже в 80е)+пертуссин (вот его я любила, вкусный был сироп)+мукалтин+перцовый пластырь на грудь (у меня от него были ожоги на коже...). Сильно кашляю-солутан (жутчайше горький сироп от бронхиальной астмы)
Даже сейчас, когда дочь болеет, мама говорит-дай ей бисептол, выздоровеет.

Я выросла. насморк не лечу вообще, только на ночь могу пшикнуть сосудосуживающее, чтоб облегчить носовое дыхание. Кашель не лечу вообще ничем, если болит горло-сосу трахисан. Если кашель сухой-сосу исла моос. В крайних случаях-пью антибиотик (гнойная ангина, например, мне нельзя запускать, потому что очень больны почки...).

Про ’пописать’ тоже слышала от бабушки.. или обтереть лицо подолом или своими трусами. Говорила-ага, конечно, да-да. И делала по своему. Так проще, чем спорить
а зачем лицо обтирать трусами??
я нафтизин люблю,он мне от аллергии помогает-снимает отёк,остальные фигня.А детям детский нафтизин продают.У меня брат двоюродный в больницу попал,тоже нафтизином его полечили.Наверное взрослым.
Вкаблучках• 19 августа 2017
Ответ дляКупипупсичек
Бисептол - не антибиотик!
Антибиотики убивают бактерии или тормозят их рост и размножение. Сульфаниламиды (Бисептол) встраиваются в структуру микроорганизмов вместо парааминобензойной кислоты, и нарушают обменные процессы, жизнедеятельность, рост и размножение бактерий. Не смотря на сходство механизмов действия, сульфаниламидыантибиотиками не являются. Это другая группа противомикробных препаратов.
Так что прежде, чем хаять самого родного Вам человека, в следующий раз сначала хоть погуглите!
да что Вы говорите, умная такая, аж страшно... Вирусные инфекции не лечатся ни антибиотиками, ни сульфаминамидами, и сульфаминамиды гробят почки, если Вы не знали. а у меня почки оказались больными, при чем вылезло это при беременности в 24 года. Я Гугл лучше Вас знаю, Вам хоть легче стало, как ядку выплеснули?

Вкаблучках• 19 августа 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а зачем лицо обтирать трусами??
если бы бабушка была жива, я бы спросила. она и маму мою научила. благо, я не давалась на такую ’процедуру.’ От сглаза, типа
МастерЮля• 19 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
можете задерживать, можете спокойно дышать ртом, главное не делать резких захватов воздуха или воды, и резких высмаркиваний. ушам это не понравится

лечусь так давно, гайморит у меня старый ’друг’ а после антибиотиков жуткая молочница, поетому солевой раствор -мое все. гной начинает отходить обычно уже после первого промывания
Тоска в носках• 19 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Мені ніхто не забороняє коментувати). Для розумної і хоч трохи освіченої людини зрозумілим є факт того, що ’мені помагає’ не є аргументом ні разу в питаннях дієвості тих чи інших лікарств. тільки сліпі рандомізовані тести і все таке. А вони якраз показують, що афлубін-ноль. А віра - то таке питання.
Брюнетка в Мармеладе• 19 августа 2017
Ответ дляВкаблучках
а,от сглаза
а я думаю откуда ноги растут у красных труселей,висящих на люстре
Кракозября• 19 августа 2017
Ответ дляТоска в носках
а звичайний чай чим гірше за молоко? Ні, я не щоб проти молока. але дивує, чому саме молоко як якийсь спеціальний засіб саме від кашлю.
Во-первых,дочка не пьет чай. Во-вторых, насколько я понимаю ,молоко жирное, и обволакивает воспалённое горло,смягчает что ли.
Тоска в носках• 19 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
а є тільки два варіанти - або важкі препарати - це які, до-речі, або препарати з недоведеною ефективністю? Хоча давно в цивілізованому світі є тільки один метод ’лікування’ вірусок - саме пройде. Власне, в нашого народу також відповідна приказка є : лікуєш грип - проходить за тиждень, не лікуєш - проходить за сім днів.
Луноходик_Ик• 19 августа 2017
Ответ дляРевнивая жена
Шо там уринотерапия, фигня, проходили, а вот керасин при ангине пить!!!!
Во в чем весчь!

После этого полнеть начала как на дрожжах.
Sunny_Anny• 19 августа 2017
Ответ дляТоска в носках
Ну вы могли при желании заметить, что афлубин - лишь одно из средств, который мы используем. Может я и не права. Но старшая уменя ’попробовала’ антибиотики только в 13 лет, младшие их не знают, что такое бронхиты - мы не знаем (вернее, лечатся они увлажнителем воздуха и массажем), сосудосуживающих в аптечке нет, отит прекрасно вылечился травяными каплями (по рекомендации лора).
Я знала, что упоминание афлубина вызовет такую реакцию, не первый год тут )
Но я и никого не призываю. У каждого свой путь.
Україна понад усе!• 19 августа 2017
Ответ дляИванка Бур
правильно, пусть дышит не сильным)))))
А что делать,если у ребенка аллергия.От панадола сыпь постоянно.Не керосином же лечу и не мочой.
Покращена• 19 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Просто у вас такие дети. У меня двое и они совершенно разные. Старшей уже 10 лет и у меня небулайзера никогда не было. Зато пришлось купить в 1,5 месяца сыну которому сестра принесла из школы вирус и у него начался бронхит. Сейчас ему 3,5 года и трахеи +бронхи наше слабое место. Небулайзер стоит у нас в комнате всю зиму((((
Хотя с дочерью я понятия не имела что это за агрегат

mclara• 19 августа 2017
Ответ дляBUNK
а я за народные методы)
а вы вообще знаете зачем организму насморк? и что сопли вообще в принципе не болезнь и их лечить не надо.
Брюнетка в Мармеладе• 19 августа 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
моча при ожогах бесполезна !! ВООБЩЕ !! и еще моча - это кислота, которая разьедает рану !

а мне помогла.
я как-то варила кушать,макароны,выключила кипящую кастрюлю,взяла чтобы слить,но тряпка зацепилась за плиту и это всё я вылила себе на руку.В гостях подружка была,а её мама поваром работала в садике.Так подруга и сказала пописять.Я конечно бегала по квартире кричала что не хочу,но она убедила.Было больно.Потом олией ещё помазали.Поехали в больницу,а тогда это час езды,скорые не ехали на такие вызовы,сказали бензина нет,цела,жива,едь сама.Там обработали фурациллином и всё.В итоге кожица слезла как загар.Ожог 1 степени,хотя кипяток же был.Ни ран,ни вздутий,болеть перестало ещё до приезда в больницу.
опять же врачи сами так и говорят что в полевых условиях моча при ожогах помогает,только если ожог не химический.Только это врачи,которые понимают что такое полевые условия,а не просто отмахнулись что нельзя и всё.Если нет ничего под рукой,то лучше так,чем никак.А потом уже естественно искать адекватную мед.помощ.
Потом мне мама этой подруге сама рассказывала что они на работе регулярно получают такие ожоги,т.к варят большими кастрюлями,нет-нет да кто-то руку и засунет в кипяток.Бегут все ВСЕ,прикиньте,и по очереди писяют потерпевшему на руку.В итоге никаких ожогов,ни больничных,ничего.Как-то я этому больше верю,чем тому что мой отец-медик тоже говорит что пусть себе на голову пописяют.
естественно если рана уже,то я не знаю что тут делать,но не все ожоги это рана.
18 мнеУЖЕ• 19 августа 2017
Мама вшей травила нам с сестрой керосином, два раза в неделю... Как мы выжили я не знаю
Бабка_в_кедах• 19 августа 2017
Ответ дляТень льва
Да фиг они здоровее, я вас умоляю. У меня семейство долгожителей (умирали в ворасте после 90+), глядя на их качество жизни, да нафиг надо эту долгую жизнь. Это всего лишь генетика раз, и два - без прививок, как ни парадоксально.
это естественный отбор того поколения. вы не спрашиваете какая была детская сметрность ? просто все слабые умирали в раннем возрасте а выживали и доживали только сильные и крепкие
Брюнетка в Мармеладе• 19 августа 2017
Ответ дляПетриківна
’Клизма с чесночной водой - это фигня, скажу я вам. А вот моя мамуленька от кого-то принесла дивный рецепт: потереть 2 зубца чеснока, отжать сок, намотать вату на спичку, щедро обмакнуть в неразведенный (!!!) чесночный сок и вечером примерно минуты на 2 запихать в анус 4-летнему ребенку. Вот это, сцк, ад самый настоящий. Попробуйте нагретый паяльник засунуть в жопу - ощущения, думаю, будут похожими, хотя и помягче, чем чесночная затычка. Боже, как я выла! Как я боялась этой процедуры, каждый вечер - как на Голгофу((( Маме только пару лет спустя пришла в голову светлая мысль - опробовать процедуру на себе. Когда она от неожиданно ярких ощущений начала бегать пешком по стенам, тогда-то до нее и дошел весь ужас того, чему она меня подвергала’.

акуеть,неужели это правда?как-то не верится.
Sunny_Anny• 19 августа 2017
Ответ дляПокращена
Видимо, да, таки мне повезло со всеми тремя.
Ну и муж стал меньше болеть и проще выздоравливать после начала совместной жизни, о себе вообще молчу. Видимо, аура у нас такая в семье )
Манюнькам часто срывают здоровье, когда у них физиологические хрипы. Да, очень страшно звучит. Знакомую положили с ребенком месяца в три в больницу и прокачали антибиотиками. Когда через 2 недели лучше не стало, она таки пошла искать другие пути решения, нашла массажиста и хрипы прошли. Но увы, вред уже был нанесен (

У нас всю зиму стоит увлажнитель. А во время насморков еще и лимонное масло.
Фрося_Бурлакова• 19 августа 2017
сейчас я Вас, девочки, удивлю))
совет от пожилой акушерки - как проверить проходимость труб.
нужно во влагалище ввести дольку чеснока. если в течении 2-3 часов во рту будет ощущаться чесночный привкус - поздравляю, вы здоровы!
Брюнетка в Мармеладе• 19 августа 2017
Ответ дляМадам Подлинник
о, это про меня! аж слезы от смеха...

’Раствор марганцовки, вот это была пытка. Тёплая двухлитровая банка розового ада. Упаси господь было сказать при бабушке что живот болит. Ты её пьёшь, тебя адски рвёт с дикими болями во всём нутре, ты её снова пьёшь. Я думаю бабушка готовила меня к плену в гестапо, или взрослой жизни, я так и не понял’.
о,и я помню пила.Но у меня реально была рвота,то ли желудок остановился,то ли отравление,но после рвоты попустило.
почему-то у меня слабый рвотный рефлекс,за всю жизнь раз 10 наверное рвала.Буду страдать и зеленеть,но только не рвать.А иногда всё-таки лучше вырвать.
Цыпка• 19 августа 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
сейчас я Вас, девочки, удивлю))

Интересно, ей никто не пробовал говорить, что рот и фаллопиевы трубы не связаны между собой?
Покращена• 19 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny

У меня малая отходила в сад без проблем вообще. А малой только пошёл и через 2 дня свалился с таким ротовирусом что мы тут всей семьёй рвали и в туалете сидели(((
Как повезёт. Поверьте.
Sunny_Anny• 19 августа 2017
Ответ дляПокращена
Как повезёт. Поверьте.
Ротавирусы у нас тоже бывают. Цепляют по-разному. Меня еще ни разу. У сына проходит за пару дней буквально, старшая через раз хватает (самая жесть была в год с копейками, в Египте), а вот средняя по полной программе. Но я мать-ехидна, у нас и они проходят с минимальным вмешательством.