Петриківна• 19 августа 2017

Как родители-убивцы истязали нас народной медициной.

Вот несколько воспоминаний

"Мне сухой горчицей сожгли кожу на стопах ног. Насыпали в носки, надели, поверх шерстяные. И не давали снимать сутки. В итоге носки отошли вместе со шкурой".

"Супругу бабушка все детство капала в нос поочередно сок лука и чеснока независимо болеет он или нет. "Чтоб здоровее был". Как результат, у мужа напрочь отбиты все рецепторы вкуса и запаха. Хотя в этом есть и свои плюсы. Ему без разницы, что есть - стейк средней прожарки или овсянку на вода. Экономия. Но все же, жалко человека".
"Очень обветренные (потрескавшиеся) руки мне лет в 6 намазали тёртым чесноком. Было адски больно, но все считали, что я плакала, потому что капризная. После пары процедур всё-таки поняли, что от этого только хуже становится. Комариные укусы солью мазали, чтобы не чесались. Как правило, мазали уже расчесанные, т.е. соль на рану сыпали. Бунтовать было бесполезно".

"Коллега лечила своему ребенку мозоль. Сделала компресс с чесноком. Ребенок ныл от боли, под компрессом после целого дня ожог. Она для лечения ожога привязала листы алоэ (wtf?). Когда все стало уже отгнивать пошла с ребенком в больницу".

"Мне прогревали ухо парафиновой салфеткой свернутой в кулек, парафин оплавился и капнул в ухо, теперь оно плохо слышит".

"Пффф, салаги. Лечить ангину путем полоскания горла уриной, вот это - хардкор от бабушки".

"Пфф, салага. Меня в детстве заставили кровь свежеубитой птицы (типа воробья, только нет. Мб синица) выпить. Тип в детстве слабый был и болел часто, от этого".

"В 16 лет ангина, как всегда 39. Папа делает перец и водку, а сына выпивает. Утром за 40, уже говорить не мог, привет скорая, пока папа.
15 лет, ночь болит живот больно, папа объясняет что быть бабой не гуд. Вторая ночь, боль аж ***, но ты сына ныть то перестань, чё как девка. Третья ночь, *** больно, привет скорая, приветы без 2 минут перитониту, и снова пока папа.
Да, забыл, худоба то бывает у парней, и нам это не нравится. Но пиво со сметаной и свежим яйцом - решил проблему. Сальмонелла, неделю ссал жопой под себя в больнице, исхудал еще больше, и как всегда пока папа".

"Уринотерапия спасет мир.. ***, я отбивался как мог, сил практически не было, но была воля к жизни. В итоге вся морда, постель, подушка и гордость в моче..."

"Мне шесть лет, пневмония. Мать заставляла ежедневно выпивать по три литра "святой воды", в которой какая-то бабка "знахарка" тушила спички. Мать - терапевт, врач высшей категории".
Оде-НУ• 20 августа 2017
Ответ дляФокус-Покус
Мне тоже так снимали. Я больше банки любила, чем горчичники, не больно и звенят прикольно, когда шевелишься.
Я горчишники ни себе не позволяла,ни детям не ставлю. А вот банки да. Когда остаточные явления или плохо отходит мокрота-баночки наше все. И в местах где больное место именно следы остаются-даже участковая терпит наша,и всегда она выслушивает проблему именно там где синяки.
ЗЫ Горчицу классно в носки,только не на голую ногу.

Укуси меня• 20 августа 2017
Меня тоже много чем народным в детстве лечили, но ужасов не помню Банки, горчичники, обтирание водой с уксусом, дышать над кастрюлей с картошкой, самое классное икрой чёрной кормили, бо дохлая была, красную я не любила. Вот пусть меня сейчас так полечат
дЫнька• 20 августа 2017
Ответ дляКирикова
Моя свекровь, как ваша тетя. Газета Бабушка, ее настольная книга.
Моя свекровь, когда я была беременна, выписала из подобной газеты по пунктам, чего нельзя категорически делать беременным. И там было: не бить ногами свинью. Ото я смеялась, где мне взять свинью в Киеве в многоэтажке и нафига мне бить её ногами
дЫнька• 20 августа 2017
Ответ дляБандитка Сью
Меня заставляли Кашпироваского по телеку смотреть.
И меня! зато рубцы в шраме рассосались)))
zolot• 20 августа 2017
Из моего опыта-надо было с утра для профилактики ,ОРВИ и прочего выпить ч.л. настойки из чеснока с лимоном Я рыдала,давилась рвотным рефлексом,но крось из носа должна была это выпитьМама моя какого то х**а почему то сама не пила сей эликсир вечной молодости(((((
А вообще мне кажется в советское время вообще была идея,что чем противнее метод или лекарство.тем эффективнее. Если горло-то люголем( при всем желании,как бы не хотелось не могу физически коснуться чем-то гланд,сразу). Если нос-то промывать солевым раствором и так чтоб посолонее.. Отравился -ваще лепота ,на выбор - или литр марганцовки или штук 10 угля...кайф((( А от запора-она самая-клизма 3х литровая... Жуть просто, БДСМ отдыхает
Фокус-Покус• 20 августа 2017
Ответ дляНа иголках
а к стоматологу нельзя сходить и вылечить зуб?
Я сходила. Ничего не болело и дырки были. Теперь все красивое и целое а зубы и на холодное болят и на погоду ноют. Тоже точками спасаюсь и гомеопатией,которая припрорезывании зубов
Tatka Kiev• 20 августа 2017
Такая лежу читаю Вас и удивляюсь про лечение мочой, думаю как хорошо, что у нас такого не было и тут меня торкнуло)))) вспомнила как по совету бабушки, моя сестра в переходной возраст, протирала прыщи на лице мочей.
Моей! Потому что я была маленькой))) типа моя молодая... Хорошая
Вечно недо...• 20 августа 2017
Ответ дляAlla MMS
Сейчас тоже имются мягко говоря не безопасные методы лечения, например от кашля небулайзер, это же ппц товарищи, особенно как почитаешт местных ’врачей’ диву даешься как без этой штуковины ваще выживают. Самое опасное, что используют без ума, а это агрегат убийца.
А почему нельзя при кашле небулайзер? Наоборот быстрее кашель проходит, я на него молюсь. В селе ребёнка садим над мультиваркой и он дышит паром, тоже проходит быстрее и легче откашливается.
Фокус-Покус• 20 августа 2017
Ответ дляВечно недо...
Потому что он создан для доставки лекарства в самые нижние отделы лёгких, минуя все защиты. Очень мало лекарств требуют такого. При использовании при насморке или фарингите он благополучно доставит микробов вниз. При использовании нестерильных растворов(мин вода и отвары) можно доставить вообще что угодно. А при аллергии получить сразу отек легких

Баба Яга• 20 августа 2017
Ответ дляЗубная фея
Какие все грамотные .
Ну продолжайте пичкать своих детей по любому пуку антибиотиками,далеко пойдете.
уринотерапевт негодуэ
Поддакиваю иногДА• 20 августа 2017
Ответ дляМая твая не панимать
что Вы несете...
Самую настоящую правду... Вот сама бы не поверила ..))
Малая Налегке• 21 августа 2017
А мне лишай в детстве на ноге лечили очень страныім методом: сжигали газету на тарелке, оставался такой желтый осадок и копоть и вот им мазали мне лишай + водили по разным бабкам. Как итог - рожистое воспаление и месяц в больнице, где дали антибиотик не проверив меня на переносимость, как следствие алергическая нефропатия и фактически отказ почек, 10 дней на гемосорбции...
Про горчичники, дышать над картошкой и керосин при вшах и ангине ...это классика советского лечения в 70- начале 90 годов.
КротоТо• 23 августа 2017
Ответ дляТоматико
Кстати,у меня была болезнь Боткина в 7 лет,мать моя,человек со средним МЕДИЦИНСКИМ образованием,купила вошь у цыган,якобы,если я ее съем-работа печени наадится.Короче,она эту вошь засунула в хлеб и затавляла меня съесть,я съела и тут же вырвала.
Аналогично .
Барабан для взрослых• 23 августа 2017
Ответ дляОде-НУ
У меня с детства астматический бронхит.Как только какая болячка,то бронхит сразу же.Так вот-банки моё все.Как то по молодости,запустила,кашель жесть был,приехала домой к маме и соседка мне ставила,так спина чёрная была и сразу пошла на поправку.
КротоТо• 23 августа 2017
Ответ дляРазгуляшка
Меня ставили раком попой к настольной лампе. Типа глисты на свет вылезут.
КротоТо• 23 августа 2017
Ответ дляпьЯНА
еще от Боткина надо вшу съесть,говорили.У цыган всегда можно было достать вшу в мякиш хлеба закатать-и глотай
А мне ее мама в больницу принесла, в печенье с маслом, при Боткина! Капец. Призналась, когда я выросла уже. А бабушка моя мою пила, я еще понять не могла, чего она в туалет с кружкой ходит. Фееее
КротоТо• 23 августа 2017
Ответ дляЛагшмивара
Сестра в детстве часто ангиной болела .И ей бабушка с мамой примотали на шею селедку ,обвязали клеенкой ,шарфом и она так хзодила три!!!!дня
А мне мама приматывала папин грязный носок