Петриківна• 19 августа 2017
Как родители-убивцы истязали нас народной медициной.
Вот несколько воспоминаний
"Мне сухой горчицей сожгли кожу на стопах ног. Насыпали в носки, надели, поверх шерстяные. И не давали снимать сутки. В итоге носки отошли вместе со шкурой".
"Супругу бабушка все детство капала в нос поочередно сок лука и чеснока независимо болеет он или нет. "Чтоб здоровее был". Как результат, у мужа напрочь отбиты все рецепторы вкуса и запаха. Хотя в этом есть и свои плюсы. Ему без разницы, что есть - стейк средней прожарки или овсянку на вода. Экономия. Но все же, жалко человека".
"Очень обветренные (потрескавшиеся) руки мне лет в 6 намазали тёртым чесноком. Было адски больно, но все считали, что я плакала, потому что капризная. После пары процедур всё-таки поняли, что от этого только хуже становится. Комариные укусы солью мазали, чтобы не чесались. Как правило, мазали уже расчесанные, т.е. соль на рану сыпали. Бунтовать было бесполезно".
"Коллега лечила своему ребенку мозоль. Сделала компресс с чесноком. Ребенок ныл от боли, под компрессом после целого дня ожог. Она для лечения ожога привязала листы алоэ (wtf?). Когда все стало уже отгнивать пошла с ребенком в больницу".
"Мне прогревали ухо парафиновой салфеткой свернутой в кулек, парафин оплавился и капнул в ухо, теперь оно плохо слышит".
"Пффф, салаги. Лечить ангину путем полоскания горла уриной, вот это - хардкор от бабушки".
"Пфф, салага. Меня в детстве заставили кровь свежеубитой птицы (типа воробья, только нет. Мб синица) выпить. Тип в детстве слабый был и болел часто, от этого".
"В 16 лет ангина, как всегда 39. Папа делает перец и водку, а сына выпивает. Утром за 40, уже говорить не мог, привет скорая, пока папа.
15 лет, ночь болит живот больно, папа объясняет что быть бабой не гуд. Вторая ночь, боль аж ***, но ты сына ныть то перестань, чё как девка. Третья ночь, *** больно, привет скорая, приветы без 2 минут перитониту, и снова пока папа.
Да, забыл, худоба то бывает у парней, и нам это не нравится. Но пиво со сметаной и свежим яйцом - решил проблему. Сальмонелла, неделю ссал жопой под себя в больнице, исхудал еще больше, и как всегда пока папа".
"Уринотерапия спасет мир.. ***, я отбивался как мог, сил практически не было, но была воля к жизни. В итоге вся морда, постель, подушка и гордость в моче..."
"Мне шесть лет, пневмония. Мать заставляла ежедневно выпивать по три литра "святой воды", в которой какая-то бабка "знахарка" тушила спички. Мать - терапевт, врач высшей категории".
Ластоноша• 19 августа 2017
у меня свекровь до сих пор всех так лечит, дочку и внучку и свекра
я своих отвоевала - на пушечный выстрел ее не подпускаю!
Ластоноша• 19 августа 2017
Ответ дляsept02
Тю... В моем детстве делали все прививки, но одна подруга благополучно переболела свинкой, вторая - корью... Прививки - это тоже не панацея
какого вы года? кпк делают всем только лет 10-15
ТрубоДурочка• 19 августа 2017
Ответ дляneoba
Ну, это ладно, а мама ваша где была? Мазать рану землей, это вообще
моя прабабушка рассказывала, что раньше - поранишь сапкой ногу, землей рану залепишь чтоб кровь не шла и все отлично заживало.
И про столбняк она не слышала и в их селе никто столбняком не болел, хотя все пользовались этим методом кровоостанавливания.
Ростки жимолости• 19 августа 2017
Ответ дляБандитка Сью
Меня заставляли Кашпироваского по телеку смотреть.
Вы победитель этой темы
Ластоноша• 19 августа 2017
Ответ дляВообще не факт
Это раньше так все делали, в каком-то рассказе, я не вспомню сходу, писалось, что рану ребенок затер землей и побежал дальше.
Раньше ведь земля была не заражена Чернобылем.
вы сейчас серьезно? про Чернобыль???
то есть если бы не Чернобыль, то можно мазать?????
Каменный век......
Ответ дляФокус-Покус
Бактерии столбняка живут в июле в стоячих водоемах. Могут оказаться в неглубокой ране, если она заражена аэробами. Они пользуются кислород и столбняк может жить. Но это гниющая рана. Проблемы со столбняком решаются хирургической обработкой ран.
Угу. Вам знакома схема заболевания столбняком? Столбнячная палочка находится как бы в анабиозе, пока не попадет в нужные условия для того, чтобы дать споры. А условия эти - отсутствие кислорода и температура, что в нашем климате вполне реально. Т.е. велика вероятность заражения именно спорами, а вот они уже распространяются с сумасшедшей скоростью и вырабатывают токсины. Я сама в шоке была. Всегда считала, что проехалась коленками по земле - и фиг с ним, рана то открытая.
Ластоноша• 19 августа 2017
Ответ дляРостки жимолости
Вы победитель этой темы
нет, я победитель! мои еще кроме Кашпировского и Чумака смотрели!))
Ответ дляТрубоДурочка
Знаете, я вот таких в гнойно-септическом насмотрелось... Все дачницы. Одна прищик почесала и пошла купаться на речку, еле еле флегмону остановили, к почке вплотную подошла. Другая об лопату палец поранила, палец удалили и лечили ее 3 месяца, чтобы ступню спасти... И еще куча примеров. То ли люди раньше здоровее были, то ли земля другая
Вообще не факт• 19 августа 2017
Ответ дляЛастоноша
вы сейчас серьезно? про Чернобыль???
Каменный век......
Что серьезно?
Читала рассказ то ли русского то ли украинского писателя о таком, серьезно.
Исторический факт.
Не только Чернобыль, конечно, много всякой другой дряни появилось, которая гробит землю.
Пост 633 прочтите, тоже самое пишет человек.
Так делали раньше.
Вы будете опровергать?
Исторический факт.
Так делали раньше.
Вы будете опровергать?
Ластоноша• 19 августа 2017
Ответ дляВообще не факт
Что серьезно?
Исторический факт.
Так делали раньше.
Вы будете опровергать?
Исторический факт.
Так делали раньше.
Вы будете опровергать?
нет, нет,конечно!!!! опровергать не буду!!
тем более если человек из поста 633 пишет....
Гордая_птичка• 19 августа 2017
в детстве в принцыпе особо и не болела, а вот колени летом сбивала сильно. Мама лила перекись, а иногда и воду из под крана, подорожник и какой то тряпочкой, почему то у нас и бинтов не было, обвязывала ногу. Недавно попросила. дочь принести мне с улицы подорожник, сильно порежалась канцелярским ножом, а обои доклеить надо, что бы бинт к ране не приставал так у дочери был шок, когда она узнала, для чего мне растение.
Фокус-Покус• 19 августа 2017
Ответ дляneoba
Именно земля другая. Сейчас в земле преобладает гнилостная флора. И растения поэтому же болеют. А раньше молочнокислые и фотосинтезирующие. А они тому же столбняку антагонисты. И споры не могут вырабатывать токсины.
Скелет дыни• 19 августа 2017
Моего мужа бабушка кормила хлобом с плесенью, пиницелин типа, от гастрита так лечила
Вареный лук• 19 августа 2017
а эти все люди (мамы, папы, бабушки) получили в СССР лучшее в мире образование! как считают некоторые...
ТрубоДурочка• 19 августа 2017
Ответ дляЛастоноша
я 80, кпк уже делали.
Фокус-Покус• 19 августа 2017
А ещё раньше столбнячные бактерии были нормальными жителями кишечника. И у большинства был иммунитет. заболевали только если очень много их в рану попало.
А сейчас все городские и это расплата за комфорт
Ответ дляФокус-Покус
Вот за что люблю советчицу! Спасибо за инфо
Т.е. от земли, все-таки, нужно держаться подальше и раны обрабатывать. Потому что сын разбил колено и гоняет с ним до посинения так, что я потом его в 3-х водах со скипидаром отмываю, а меня типает
пьЯНА• 19 августа 2017
Ответ дляИванка Бур
))))))))))) а в селах дустом детям обсыпали голову от вшей, еще и целофановым пакетом обматывали.. Вот это ребенку зоровья прибавляли, не то что сейчас... И да, после таких процедур асматиков и аллергиков не существовало..
мама в детстве в детдоме была-вывозили на озеро каждому по пол куска дустового мыла-мыльте волосы дети в в озере.и мылились и вшей выводили
ТрубоДурочка• 19 августа 2017
Ответ дляneoba
да, но вы забыли добавить что одно из важных условий - отсутствие кислорода в ране. Если вы колено промыли и обработали в ближайшее время, то все хорошо будет, а вот если дальше побежали и рана подсохла без обработки то может и произойти заражение, наверное.
Ответ дляТрубоДурочка
Ну, я думаю, не относится заражение столбняком к неглубокой ране, все-таки... Типа стертых коленок. Меня учили как: столбняк в земле, попадает в рану, рана закрывается - привет столбняк. А недавно выяснилось, что и через незакрытую необработанную тоже можно получить
Фокус-Покус• 19 августа 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Нет, если сверху корочка засохла, а под ней рана гноится.
Ответ дляneoba
И то и то, моей бабке 93, жили по принципу-выживает сильнейший. У нее из 11 двое выжили.
пьЯНА• 19 августа 2017
Ответ дляЗдесяЯ
меня мазали серной мазью, запах еще тот, потом все, что соприкасалось с ней пошло в утиль, она не отстирывается и не выветривается
а мне вшей серо-ртутной мазью выводили-сережки не сняли золото разъело на части
Кудряшка Сью• 19 августа 2017
это еще цветочки по сравнению с лечением некоторых современных врачей.
Лично мне знакомо с детства: сок лука в уши , в нос при гриппе только правда.
Ну и взрослые помню иногда при гриппе употребляли стопку водки с перцем)