kalista• 19 августа 2017

Обман покупателя. Помогите пожалуйста. Кустарное производство.

Доброе утро.
Продолжение теми https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1906594-2.

Поддержите меня пожалуйста.

Я заказала кардиган ( пряжа лён с шерстью КАЧЕСТВО СУПЕР.Турция- так указано у продавца).
На почте посмотрела что он весь в затяжки и нет бирки. Сразу написала продавцу у него в объявлении. Побежала домой делать фото. ( Моя ошибка нужно было писать акт, и звонить с почты). Но так как был не наложенный платеж, а 100% оплата и большой рейтинг у продавца. Я даже не подумала так сделать.

Дома я замечаю, что на кардигане нет ни одной бирки: ни о составе ткани, условиях стирки, размера. Нет лейбы производителя. Он не так пошит как на фото: другая горловина, растянут низ.

То есть, это совсем не Турция пряжа лён с шерстью КАЧЕСТВО СУПЕР.
А ОБМАН,
Скорее в подвале каком то отшивают, и на бирки поскупились. И еще не понятно где он валялся что столько затяжек. И новый ли он. Цена 540грн.

Возвращать деньги отказались. Продавец посоветовал исправляйте затяжки вручную. И что на кардиганах , не бывает бирок. Извините тут самые дешевые трусы купишь , то на них есть бирки. И нужно было ей звонить с почты. То она может бы поменяла.

А мне не нужен даже без затяжек кустарно пошитый кардиган.
Я оплачивала за кардиган Турецкого производства и хорошего качества. Свои условия сделки я выполнила.

Продавец https://www.kidstaff.com.ua/tema-19416941.html

MarVla911• 19 августа 2017
Не читала всю тему, автор вопрос к Вам. Ваш размер и рост??? Эти кардиганы есть 2 вида: вязка Харьков и Турция. Ни там ни там бирок нет. Клиенты довольны при одном условии: если у них 40-42 размер. Если ’шире’ то все плачутся что такая вязка полнит. И проблема отнюдь не в составе (большинство не отличит шерсть, акрил и прочую пряжу) а ТОЛЬКО в том КАК ОН НА ВАС СЕЛ!!!! Все!!! Тут нечего обсуждать, любая девушка, которая разбирается или умеет вязать, скажет что затяжка убирается в 2 минуты но проблема не в этом... это повод прицепиться к продавцу...

goldina.zlata• 19 августа 2017
Ответ дляАргентинА
У меня такого же плана недорогой кардиган, я вам уже писала об этом, и я его ношу. Но я и не рассчитывала изначально на суперкачество,
мне это было ясно по цене, поэтому я без претензий. Продавца-посредника у меня не было, покупала напрямую и винить производителя и в мыслях не было, сама решила купить, никто не уговаривал и понимала, что может прийти не совсем то что на фото. Это инет и мой выбор. А если вещь не подошла, и я протупила с размером, не побегу на Советчицу клепать темы и обвинять во всех грехах продавца. А признаю, что безответственно отнеслась к покупке и впредь сделаю выводы - поищу отзывы, попрошу замеры, дабы не быть разочарованной.
Это моя точка зрения, которую я хотела довести до вас.
Но вы, видимо, читаете и выбираете только те фразы, которые хотите видеть...
Не тратьте нервы !Это бестолку.

Есть такая категория людей которым все должны.
goldina.zlata• 19 августа 2017
Ответ дляMarVla911
АргентинА• 19 августа 2017
Ответ дляMarVla911
Вот! И я о том же!
автор kalista • 19 августа 2017
Ответ дляMarVla911
Затяжек не 5, а он весь в затяжках. У продавца указано в объявлении производитель Турция. Фото не соответствует: рукав, горловина, низ - не такие. Я не писала что меня полнит, у меня размер 42-44.
Мне прислали подвальную подделку под Турцию. Я совсем не говорю про Лало.
АргентинА• 19 августа 2017
Ответ дляgoldina.zlata
Не тратьте нервы !Это бестолку.

Та блин, хочу ж помочь понять...
MarVla911• 19 августа 2017
Ответ дляkalista
42-44?? Обьем груди и бедер??? рост?
АргентинА• 19 августа 2017
Ответ дляkalista
Опять 25... вам же пишут, что есть Харьков и Турция, уже который раз. (Про подвалы речь не идет. И про Лало за 2 штуки тоже.)
Речь идет о бюджетных кардиганах. Вы понимаете???
А у вас в голове подвалы-бирки-сплошной обман...
автор kalista • 19 августа 2017
Ответ дляАргентинА
Та блин, хочу ж помочь понять...
Подтянулись дропшипперы???

А обманывать уже сейчас нормально да?

Никакой ответственности продавца ?

Мы с Вами друг друга не поймем, цели разные...

goldina.zlata• 19 августа 2017
Ответ дляАргентинА
Та блин, хочу ж помочь понять...
Не выйдет ничего !Сделайте выборку еостов автора. )
автор kalista • 19 августа 2017
Ответ дляMarVla911
42-44?? Обьем груди и бедер??? рост?
Мы не мою фигуру обсуждаем.
А брак и обман покупателя.
goldina.zlata• 19 августа 2017
Ответ дляMarVla911
42-44?? Обьем груди и бедер??? рост?
Если в стартпосте фото автора,то она далеко не этих размеров.
katie-k• 19 августа 2017
Автор, имя фамилия продавца есть? Нашли ее на ФБ, ВК, Одноклассниках?

Настаивайте на возврате.
goldina.zlata• 19 августа 2017
Ответ дляkalista
Мы не мою фигуру обсуждаем.
А брак и обман покупателя.
Это один из моментов возврата.)
MarVla911• 19 августа 2017
Ответ дляkalista
Мы не мою фигуру обсуждаем.
А брак и обман покупателя.
а, сори... я не дочитала Вашу тему... написано ’Поддержите меня пожалуйста’... Приношу свои извинения, удаляюсь...

P.S. Раз на то пошло, то докажите, что эти затяжки были, а не Вы их сделали, чтобы упрекнуть продавца в браке. И про состав ткани: докажите, что он не таков, как указан в объявлении, в ином случае Вы клевещите на продавца!!!
автор kalista • 19 августа 2017
Ответ дляkatie-k

Настаивайте на возврате.
МИХАЙЛОВА МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА
EVRA.• 19 августа 2017
Те кто пишет про цены, типа чего хотела за такие деньги - вы чего??
Я купила качественный кардиган, такой как на фото, только ровный, с нормальными рукавами. За 800 грн. В магазине, в цуме, в Днепре, за 800 грн. С фискальным чеком. А тут посредник, без аренды, без налогов, 540 цена - вполне логичная если без затрат. Это же не 50 гривен!!?!! Вполне в соотношении с магазинами логично. И тут продавец впихнула неликвид, повторюсь, скорее всего перемеряный до немогу...
MarVla911• 19 августа 2017
Ответ дляgoldina.zlata
само собой... но мы не правы, так как в этой теме можно обсуждать только если Вы поддерживаете автора... Инакомысленники это соучастники продавца...
valerivx• 19 августа 2017
а, уже была тема с этим кардиганом))) ожидание и реальность...
я бы в обще не рискнула покупать с таких фото, где позируют губастые сисястые с телефоном у зеркала... судя по темам всегда приходит какая то хрень :)

Реверанс• 19 августа 2017
Ответ дляАргентинА
А вы?
Тогда зачем эти странные комментарии об отвественности.На лицо обман покупателя.Точка.
FireKitten• 19 августа 2017
Ответ дляMarVla911

А продавец докажет что состав именно такой, как указан в объявлении? Почему то вопрос об этом продавец игнорирует.
Вы правла не видите что автора получила вариант ’ожидание/реальность’? Горло не такое, рукава не такие
АргентинА• 19 августа 2017
Ответ дляgoldina.zlata
Я еще не впала в маразм)))
FireKitten• 19 августа 2017
Ответ дляvalerivx
а продавец тут выставила фото ’довольный покупатель’ так там кардиган идентичен тому, что у прода в объявках. А Автору пришло непоймишо..
goldina.zlata• 19 августа 2017
Ответ дляMarVla911
Я тоже пожалуй удалюсь. Крайне не приятная тема и агрессивный автор.
Natafka14• 19 августа 2017
Ответ дляMarVla911
В мае продавец купила купальник VS за 660 грн. и на трусах было пятно видимо от КД . https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1444827
Все девушки знают как убирать пятна, в том числе и от КД , особенно на синтетике. Что уже говорить если я 4 года назад купальник VS покупала за 2000 грн. , а тут 660 ))) Но там продавец так красиво пела, какая она белая и пушистая, что она так ни-ни, и спустя 3 месяца - опа!!! Покупатель сам дурак, позарился на дешевизну, замеры не спросил, про бирку не уточнил, сам затяжки наделал и в таком духе. Уже сама ситуация говорит о продавце как о нечистоплотном (не в плане гигиены) человеке.
valerivx• 19 августа 2017
Ответ дляДа Щас же
я чет в обще не увидела связи этой тряпки и того, что в объявлении :)
Natafka14• 19 августа 2017
Ответ дляMarVla911

А чем продавец докажет, что он таков?
MarVla911• 19 августа 2017
Ответ дляДа Щас же
где горло не такое?? Оно завернуто внуткрь а не как покупатель выставила на ружу. в чем рукав не такой?? В ширине руки?? Если на манекене рука 42 размера а у покупателя 48 то конечно разница будет. Тот же вопрос и к росту (она так на него и не ответила), на манекене 160 рост, поэтому резинка на запястье собрана даже внутрь, а у покупателя она на самом запястье, так как рост значительно больше... но покупатель всегда прав и она сейчас напишет что ее рост 158 см...
katie-k• 19 августа 2017
Автор, сейчас много других дропшипперов с обьявлениями с такими же губастыми тетками будут обсуждать вашу фигуру и запутывать..
Достаточно просто заглянуть на страницу объявлений и отзывов этих дам.

Не ведитесь.
Удачи
katie-k• 19 августа 2017
Считаю, что зацепки в таком количестве - это брак