Попадалочка• 27 августа 2013
Вопрос для юристов. Исполнительное производство.
Юристы, получила решение суда. Теперь я так понимаю нужно с ним обращаться в исполнительную службу. Сколько приблизительно будет стоить участие юриста/адвоката в исполнительном производстве, начиная от подачи в службу решения? Спасибо!
Божий одуванчик• 27 августа 2013
Простите, а зачем вам для этого юрист? Или там сумма баснословная?
Папоротник• 27 августа 2013
Юрист в исполнительном производстве не нужен. Решение суда набрало законную силу?
Аноним Анонимыч• 27 августа 2013
Как раз в исполнительном производстве юрист то Вам и не нужен. Дайте лучше денег исполнителю, который будет вести ваше производство и он сразу начнет работать.
Папоротник• 27 августа 2013
С решением суда в исполнительной службе делать нечего, нужно сначала получить исполнительный лист в суде.
Коварная Зая• 27 августа 2013
Ответ дляПапоротник
смотря что за исполнительное производство)
Папоротник• 27 августа 2013
Автор, смотрите, в решении суда (в конце) обязательно стоит одна из двух печатей: либо ’рішення набрало законної сили’ либо ’рішення не набрало законної сили’. У вас какая?
Ноу коммент• 27 августа 2013
После обращения в исполнительную службу, по времени ждала год когда служба выполнит решение суда, после нескольких обращений в прокуратуру
Попадалочка
• 27 августа 2013
Да, у меня на руках исполнительный лист. Я бы лучше заплатила юристу, чтобы тот занимался исполнением .
Аноним Анонимыч• 27 августа 2013
Ответ дляПопадалочка
А какой город?
Коварная Зая• 27 августа 2013
Ответ дляПопадалочка
стоимость зависит от сложности исполнительного производства. Одно дело просто отнести лист в ОГИС и получить потом готовый результат. Другое дела, если нужно заявлять ходатайства, знакомиться с материалами дела, найти должника, его имущество и т.д. и т.п.
Можно договориться о стоимости сразу за все дело, можно оплачивать дни работы, можно оплачивать в зависимости от количества составленных документов.
Как договоритесь)
Аноним Анонимыч• 27 августа 2013
Вы знаете, самое гадкое в сопровождении исполнительного производства то, что юрист не может Вам дать никаких гарантий. Можно заставить исполнителя сделать все необходимые запросы (БТИ, МРЕО, банки и т.д), заставить сходить по месту проживания и описать имущество и т.д., но если имущества на должнике официально нет и дома описывать особо нечего, а запрета выезда за границу должник не боится и официально еще и не работает, то все труды юриста в результате не приносят Вам результата. И получается и юрист вроде работал и толку нет.
Попадалочка
• 27 августа 2013
Ответ дляКоварная Зая
Как договоритесь)
Да, я так и хочу - заявление, ходатайства от моего имени и т.д. и т.п. В среднем цена вопроса?
Божий одуванчик• 27 августа 2013
Ответ дляПопадалочка
Как правило зависит от суммы в исполнительном листе)))))