Бибер-анонимер• 27 августа 2013

Есть ли здесь одинокие мамы? Как Вы справляетесь?

Девочки, я развожусь с мужем, я и так почти одна, живу отдельно и далеко, но он звонит и поддерживает постоянно, видимся по возможности - примерно раз в 3 недели на 2 дня. Ребенку полтора годика.
Результат:
вже голосів: 130
54 (41.54%) Я замужем и мы счастливы вместе
27 (20.77%) Я замужем, но ощущаю себя одинокой мамой
19 (14.62%) Я одинокая мама, которая живет только с ребенком
18 (13.85%) Я одинокая мама, у меня нет мужчины (любовника)
12 (9.23%) Я одинокая мама, но у меня есть мужчина (любовник)
Ганцю в кєдах• 27 августа 2013
я разошлась с мужем когда дочери было 2 мес, по сей день с ним не общаюсь, получаю миним.алименты. как справляюсь?- сначала помогали родители, сейчас сама нас содержу, получила квартиру, сделала ремонт, работаю ’в поте лица’, дочери сейчас 5.5 лет, мужчины нет. справляюсь нормально. а если вы сомневаетесь, зачем разводитесь, я считаю надо ставить цель и добоваться своего, а не цепляться за ’малохольные’ штаны. извините

Ганцю в кєдах• 27 августа 2013
Ответ дляКапризуля
Подскажите, пожалуйста, а одинокая мама - это Ваш осознанный выбор или просто отец отказался от ребенка? Как решились? А то у меня возраст критический, мужа нет и не предвидеться, поэтому тоже задумываюсь -рожать или продолжать жить для себя...
у меня знакомая -одинокая женщина в 37 лет удочерила прекрасную девочку и теперь обе счастливы
Капризуля• 27 августа 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Да, об этом я уже тоже думала. Но боюсь, что не смогу полюбить чужого ребенка так, как любила бы своего. Это и останавливает.