19 августа 2017

Ребёнок 5 лет толстеет на глазах

Девочки, уже не знаю что и делать
Дочь, 5.5 лет, рос 119 и вес 26 кг (!) , за лето поправилась буквально на глазах.
Есть очень плохо, т.е не много, даже порцию не всегда съедает,очень переборчива - мясо не ест вообще, только котлеты, в основном ест каши на завтрак, обед суп и ужинает не всегда. Колбас, сосисок нет в рационе, редко когда у бабушек или в садике дадут. Из сладкого 1 мороженое пломбир в день, конфеты печенья ест, но редко 1-2 в неделю в ограниченных кол -вах.
Были у эндокринолога, сдавали анализы на гормоны, все в норме, но почему растёт вес.
Добавлю ребёнок активный, танцы, акробатика ( причём очень хорошые результаты, в танцах перевели в конкурсную группу с детьми на два года старше её) и во дворе с детьми до вечера.
Что делать? Как найти причину, куда идти?
показать весь текст
Ширли-Мырли 19 августа 2017
Ответ дляМозговая пилочка
ни у меня ни у мужа до 3 колена (прадедушки-прабабушки вроде бы - 3 поколение?) не было такого. У меня была тяжелая в эмоциональном и нервном состоянии беременность - были присутпы нехватки воздуха, я на это списываю
почему нам невролог это все не назначила?( мы не у одного были и в речевом центре были
я правильно поняла что прививки нам не желательны?
Да,прививки с осторожностью нужно делать,но до этого нужно досконально обследовать реб.первое:исключить изменения в г.м.
40каградусная 19 августа 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Много. Я почему спросила,потому что так и думала что много будет. Такое наблюдается при задержках развития ,речи. А вот причину задержек искать нужно:вариантов много. Задержка это как следствие ,нужно аннулировать первопричину (если это возможно,т.к.причиной могут быть изменения в г.м.,как пример)
Вы меня обеспокоили... сыну 4.5 года, вес 21 кг, рост 116. Голова 53.5 см. С рождения гипотонус, занимаемся, лучше. Моторика плохая. Были у неврологов разных. Ноофен и витамины. Хочу мрт но боюсь (( в чем может быть причина???
Удачная 19 августа 2017
Ну она и высокая у вас для своего возраста, может, в этом дело
Отмотала своё 19 августа 2017
Ответ дляНеправдиша
примерно 2 кг за 2 мес, худышкой не была, но была обычная, средняя, не пухленькая
Автор, просто Вам сейчас надо ждать скачка роста и все. Спокойно!) У меня малый в начале лета за пару недель у бабушки набрал 1 кг и покруглел, а потом с 26.07 до сейчас вырос на 2 с лишним сантиметра, пухлость исчезла как и не было.
Холодная каша 19 августа 2017
Сын в 8-9 лет начал набирать вес, животик появился, даже сам комплексовать начал что плотненький. Потом лет с 12 пошел в рост не по дням а по часам. Сейчас 15 лет рост 176 вес 55 кг, худющий.
Т.ч. если больше никаких сбоев нет не мучайте ребенка она растет и возможно это набор веса перед скачком в росте.
автор Неправдиша 19 августа 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Рис,пшеничка и кус кус- от них ого-го поправляются.Масло тоже кладете?
Нет и каши на воде варю
Каши в основном только утром в рационе
PANTERA_KET 19 августа 2017
Ответ дляТоптунша
Нифига се, одно мороженое в день. И каши. И вы удивляетесь. От каш и сладкого растут, как на дрожжах. И еще спорт надо.
я каждій день ем каши и тьфу-тьфу не віросла. малому почти 5, рост 116-118 , 23 кг, но он крепыш, ребра светятся, каши ест, булок не даю, хлеб забываю покупать,поэтому тоже не часто,мороженое-больная тема, может в 1 классе попробует...
я бы моржо убрала и мучное.
Лгин 19 августа 2017
Ответ дляPANTERA_KET
я каждій день ем каши и тьфу-тьфу не віросла. малому почти 5, рост 116-118 , 23 кг, но он крепыш, ребра светятся, каши ест, булок не даю, хлеб забываю покупать,поэтому тоже не часто,мороженое-больная тема, может в 1 классе попробует...
я бы моржо убрала и мучное.
А мороженое почему не даётe?
автор Неправдиша 19 августа 2017
Ответ дляTatka Kiev
Для гимнастки вес большой, дочь ходила 3 года на гимнастику,, девочек взвешивают.
Она и не хочет на гимнастику, сама выбрала прыжковую акробатика, ну и танцы, там у неё вообще все отлично, лучшая в группе) а на гимнастику ходила - не понравилось, хотя на шпагат садится без подготовки
Ширли-Мырли 19 августа 2017
Ответ для40каградусная
Вы меня обеспокоили... сыну 4.5 года, вес 21 кг, рост 116. Голова 53.5 см. С рождения гипотонус, занимаемся, лучше. Моторика плохая. Были у неврологов разных. Ноофен и витамины. Хочу мрт но боюсь (( в чем может быть причина???
Вы простите меня ,но пишу как есть,о чём знаю,то и изложила. Лучше перебдеть,как говорится,чем недобдеть.если что тревожит,то срочно по докторам бежать-в детском возрасте все более-менее поправимо.я мама ребенка -инвалида,и если бы мне лет так 5 назад подсказал бы кто,то было бы все проще на сегодняшний день.я очень жалею что не прислушалась в своё время к советам обследовать хорошо ребенка. Но то такое,это моя история. Я сейчас всех прошу,если есть сомнения и проблемы:действуйте обследуйте,надеяться на ’само пройдет’ это хорошо,но вдруг не пройдет то после логти кусать будете
автор Неправдиша 19 августа 2017
Ответ дляПесиКот
у меня сын 5,5 тоже такой рост и вес! выглядит отлично...может как для мальчика! давайте фото
Выше давала
Вот
PANTERA_KET 19 августа 2017
Ответ для40каградусная
Вы меня обеспокоили... сыну 4.5 года, вес 21 кг, рост 116. Голова 53.5 см. С рождения гипотонус, занимаемся, лучше. Моторика плохая. Были у неврологов разных. Ноофен и витамины. Хочу мрт но боюсь (( в чем может быть причина???
у моего в первый год голова росла больше нормы...наблюдались у невролога, зпрр и тд., сейчас 4,9- голова большая, но пропорц телу, шапки, кепки 52-54. (яйцеголовый, в папу..)
PANTERA_KET 19 августа 2017
Ответ дляЛгин
А мороженое почему не даётe?
вредное и холодное
Кусачая Я 20 августа 2017
Ответ дляkralina
Автор, у меня дочке 5,5 лет) рост 119 см, вес 25,5 кг)))
Худыш))) активная, занимается гимнастикой ))))
Интересно посмотреть. Моя дочка при 125см весит 24 и она не худыш так точно.
Ольгин 20 августа 2017
От мороженого откажитесь, максимум фруктовый лёд, и лучше сами готовьте. Каши если утром не страшно, даже нужно.
Воду пьёт? Сколько? Какие другие жидкости пьёт?
автор Неправдиша 20 августа 2017
Ответ дляОльгин
От мороженого откажитесь, максимум фруктовый лёд, и лучше сами готовьте. Каши если утром не страшно, даже нужно.
Воду пьёт? Сколько? Какие другие жидкости пьёт?
Пьёт очень много, даю только воду, компоты редко, тяжёло посчитать сколько, но вода у нас всегда обязательно с собрй