19 августа 2017

Ребёнок 5 лет толстеет на глазах

Девочки, уже не знаю что и делать
Дочь, 5.5 лет, рос 119 и вес 26 кг (!) , за лето поправилась буквально на глазах.
Есть очень плохо, т.е не много, даже порцию не всегда съедает,очень переборчива - мясо не ест вообще, только котлеты, в основном ест каши на завтрак, обед суп и ужинает не всегда. Колбас, сосисок нет в рационе, редко когда у бабушек или в садике дадут. Из сладкого 1 мороженое пломбир в день, конфеты печенья ест, но редко 1-2 в неделю в ограниченных кол -вах.
Были у эндокринолога, сдавали анализы на гормоны, все в норме, но почему растёт вес.
Добавлю ребёнок активный, танцы, акробатика ( причём очень хорошые результаты, в танцах перевели в конкурсную группу с детьми на два года старше её) и во дворе с детьми до вечера.
Что делать? Как найти причину, куда идти?
показать весь текст
Ширли-Мырли 19 августа 2017
Ответ дляБыстровочка
А как определили непереносимость глютена? У моей дочки тоже живот и поправляется не понятно от чего....
обратилась ко многим педиатрам,сдали анализы (кровь) ,и всплыло
Кусачая Я 19 августа 2017
Ответ дляПомеха справа
дочку автора на худ.гимнастике тренер просто затравит. Моя ходит, знаю о чем пишу. Тренер постоянно делает замечания детям ’не той комплекции’, что им срочно нужно худеть. Лучше танцы
Просто нужно искать места, где не относятся к этому слишком серьезно, хотя таких мало( У нас всех берут и никого не травят. Просто тех, кто одарен, забирают в отдельную группу, а обычные дети продолжают обычно тренироваться в меру своих возможностей.
Так же и на акробатике - есть просто дети в обычной группе и есть те, на кого тренер ставит ставки. Там уже требуют ’ту комплекцию’. Мне пришлось забрать дочку с акробатики из-за травли за лишний вес, но мы были не в обычной группе.
Быстровочка 19 августа 2017
Ответ дляШирли-Мырли
обратилась ко многим педиатрам,сдали анализы (кровь) ,и всплыло
Вот была она у меня у трех врачей, проверяли только гормоны. Сейчас диета, правда спорта нет. Добавим спорт осенью... Но она у меня в свекровь, наверное....((
Ширли-Мырли 19 августа 2017
Ответ дляМозговая пилочка
она выглядит пропорционально и никогда никто за это не говорил -хотя мы обошли многих врачей, наблюдаемся у невролога, делаем периодически энцефалограмму. Что еще нам надо делать? как находить причину?
Почему делаете периодически ЭЭГ? Невролог назначил? Не помню Вашего текста ранее...Есть подозрения на эпи?
Быстровочка 19 августа 2017
Ответ дляШирли-Мырли
обратилась ко многим педиатрам,сдали анализы (кровь) ,и всплыло
Спасибо! А то в прошлом посте забыла написать.))
Ширли-Мырли 19 августа 2017
Ответ дляБыстровочка
Вот была она у меня у трех врачей, проверяли только гормоны. Сейчас диета, правда спорта нет. Добавим спорт осенью... Но она у меня в свекровь, наверное....((
Если по генетике была такая ситуация с родственниками,то может быть что это вполне нормально
Мозговая пилочка 19 августа 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Почему делаете периодически ЭЭГ? Невролог назначил? Не помню Вашего текста ранее...Есть подозрения на эпи?
снижен порог судорожной активности, дизартрия, моторная аллалия, задержка развития речи, животик был всегда, но списывала на детскость, а это уже 7 лет, а он не уходит, и с 6 вес начала набирать
Ширли-Мырли 19 августа 2017
Ответ дляМозговая пилочка
снижен порог судорожной активности, дизартрия, моторная аллалия, задержка развития речи, животик был всегда, но списывала на детскость, а это уже 7 лет, а он не уходит, и с 6 вес начала набирать
МРТ делали? Кесарево? Прививки? У моей сенсорно-моторная . Причина:изменения в г.м.после перенесенной асфиксии при родах ,усугубила ситуацию прививка(до неё реб.был обычным )
Накладная 19 августа 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
так у вашего ребенка нормальный вес. Что не так? У меня племяшка так весит, плотненькая (не толстая) комплектация и сильные мышцы
вы прикалываетесь? 26 кг для 116 см - это много. Дочка 135 см и 27 кг, не худенькая, сбитая, как по мне, даже полновата... а тут на 20 см ниже почти такой же вес
Мозговая пилочка 19 августа 2017
Ответ дляШирли-Мырли
МРТ делали? Кесарево? Прививки? У моей сенсорно-моторная . Причина:изменения в г.м.после перенесенной асфиксии при родах ,усугубила ситуацию прививка(до неё реб.был обычным )
мрт не делали, ЕР, прививки - начали делать, но потом начала болеть, потом грипп и на фоне высокой температуры - судороги, после этого медики давали отвод некоторое время,а потом я и сама не рискнула делать, в результате в 7 лет у дочки только 1 акдс и полио.
Хоу сделать - корь-краснуху-паротит, но не уверена(
С алалией что Вы делаете? как лечите?
изменения в гм определили мрт?
Чукча Мукча 19 августа 2017
Ответ дляНеправдиша
спорт 4 раза в неделю, причем очень активные тренировки
я просто не знаю, чем заменить каши, овощи она не ест
И летом тренировки в таком режиме?
atrorubens 19 августа 2017
Ответ дляНеправдиша
не толстая, но плотненькая и я смотрю, что она очень добавила в объемах за 2 мес, я переживаю, все-таки девочка.
Автор, у детей именно так выглядит процесс вырастания: плавный набор веса - скачок роста - набор веса - скачок роста и так далее. Не переживайте, тем более, что пео медицинским нормам вескак раз в рамках нормы.
ЯяяКакаджамбо 19 августа 2017
Ответ дляТоптунша
Нифига се, одно мороженое в день. И каши. И вы удивляетесь. От каш и сладкого растут, как на дрожжах. И еще спорт надо.
особенно от манки
Шумелка Мышь 19 августа 2017
Ответ дляНеправдиша
Все в норме, очень развита, даже немного опережает одногодок, причём во всем( в весе в том числе)
У меня подружка есть, ей 34 года, она худущая и высокая, а сын как ваша дочка и постоянно ест, постоянно голодный, но она не переживает, я как то спросила, может ему спортом заняться, на что она сказала, так он целыми днями бегает и прыгает на улице, но она и ее брат в детстве росли также- пухлыми колобками, а в 15-16 вытянулись и остались худыми, а сейчас у нее сын, а у брата дочь- точно как они в детстве, и никто уже не переживает... Раз все в норме, может и ваша вытянеться
ДлинноНожка 19 августа 2017
Ответ дляmatyakaslova
Нагрузку сахаром делали !??
Очень на сахарный диабет смахивает.
Лучше гликированый гемоглобин,он покажет средний уровень сахара за последним 3 мес.
Ширли-Мырли 19 августа 2017
Ответ дляМозговая пилочка
мрт не делали, ЕР, прививки - начали делать, но потом начала болеть, потом грипп и на фоне высокой температуры - судороги, после этого медики давали отвод некоторое время,а потом я и сама не рискнула делать, в результате в 7 лет у дочки только 1 акдс и полио.
Хоу сделать - корь-краснуху-паротит, но не уверена(
С алалией что Вы делаете? как лечите?
изменения в гм определили мрт?
т.е.были фибрильные судороги(на темп.)Я бы настоятельно сосетовала сделать ночной мониторинг ээг что бы исключить эпи.изменения после МРТ определили .У вам полный букет проблем и нужно искать. Сама эпи(она может визуально не проявлять себя,а быть только на ЭЭГ в любое время суток)тормозит в большинстве случаев развитие . Мелкие логопедические проблемы-это одно,а вот моторная алалия это сложный диагноз и причина либо в генетике либо в цнс
Настенные трусы. 19 августа 2017
Автор,может у вас кто то в семье коренастый и дочь такая же? Понятно - небольшая порция у всех ооочень растяжимое...Если есть склонность к полноте- нужно есть чуть меньше,чем нормальная порция.
автор Неправдиша 19 августа 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
особенно от манки
Манку не ест вообще
Овсянка, гречка, рис, пшеничка, кус кус и такая, по типу перловки, забыла название
Лунтик-паунтик 19 августа 2017
Ответ длялучевая терапия
Вот-вот, совершенно нормальный ребенок. ПОоправилась наверно перед скачком роста. Моя дочка 21 кг при росте 113, худышка-ножки спички. И по всем нормам средний вес.
Есть нормы воз, по ним у девочки вес выше нормы.
Настенные трусы. 19 августа 2017
Ответ дляНеправдиша
Манку не ест вообще
Овсянка, гречка, рис, пшеничка, кус кус и такая, по типу перловки, забыла название
Рис,пшеничка и кус кус- от них ого-го поправляются.Масло тоже кладете?
Tatka Kiev 19 августа 2017
Для гимнастки вес большой, дочь ходила 3 года на гимнастику,, девочек взвешивают.
ПесиКот 19 августа 2017
Ответ дляНеправдиша
нет , порция маленькая, половина моей))
ну не толстые точно
я 164 см - 56 кг
муж 190 см - 90 кг
у меня сын 5,5 тоже такой рост и вес! выглядит отлично...может как для мальчика! давайте фото
Мозговая пилочка 19 августа 2017
Ответ дляШирли-Мырли
т.е.были фибрильные судороги(на темп.)Я бы настоятельно сосетовала сделать ночной мониторинг ээг что бы исключить эпи.изменения после МРТ определили .У вам полный букет проблем и нужно искать. Сама эпи(она может визуально не проявлять себя,а быть только на ЭЭГ в любое время суток)тормозит в большинстве случаев развитие . Мелкие логопедические проблемы-это одно,а вот моторная алалия это сложный диагноз и причина либо в генетике либо в цнс
ни у меня ни у мужа до 3 колена (прадедушки-прабабушки вроде бы - 3 поколение?) не было такого. У меня была тяжелая в эмоциональном и нервном состоянии беременность - были присутпы нехватки воздуха, я на это списываю
почему нам невролог это все не назначила?( мы не у одного были и в речевом центре были
я правильно поняла что прививки нам не желательны?
бифидобактерияЖоржик 19 августа 2017
мороженко лишнее, вот правда. делают же его из шлака, не садите здоровье крохе- запретите есть сладости химозные
Innag 19 августа 2017
Ответ дляТоптунша
Нифига се, одно мороженое в день. И каши. И вы удивляетесь. От каш и сладкого растут, как на дрожжах. И еще спорт надо.
Чем вы читали?
КучМала 19 августа 2017
Ответ длялучевая терапия
Вот-вот, совершенно нормальный ребенок. ПОоправилась наверно перед скачком роста. Моя дочка 21 кг при росте 113, худышка-ножки спички. И по всем нормам средний вес.
Как она может быть худышкой? У меня мальчик 122 см и 22,5 кг. Не худой.
kralina 19 августа 2017
Автор, у меня дочке 5,5 лет) рост 119 см, вес 25,5 кг)))
Худыш))) активная, занимается гимнастикой ))))
Деловитая 19 августа 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
так у вашего ребенка нормальный вес. Что не так? У меня племяшка так весит, плотненькая (не толстая) комплектация и сильные мышцы
моя 30 кг в 10 лет. рост 138.....
Самая СоветЧиваЯ 19 августа 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
так у вашего ребенка нормальный вес. Что не так? У меня племяшка так весит, плотненькая (не толстая) комплектация и сильные мышцы
Моя пятилетка весит 18 кг и то я думаю могла б быть и стройнее
Мексиканочка 19 августа 2017
Ответ дляТоптунша
Нифига се, одно мороженое в день. И каши. И вы удивляетесь. От каш и сладкого растут, как на дрожжах. И еще спорт надо.
Откуда этот бред про каши,углеводы должны быть у ребенка обязательно. Читайте матчасть!!