ДаЗдраПерма• 20 августа 2017
Чем вредны кукурузные палочки?
Вот сижу, смотрю на состав и недоумеваю - в чем же их всемирное зло (кроме сахара)?
крупа кукурузная - вроде как она не зло, так ведь?
пудра сахарная - этот компонент пропускаем
масло подсолнечное рафинированное дезодорированное - к нему можно относиться неоднозначно, но в рационе подавляющего большинства из тех, кто считает кукурузные палочки злом, оно присутствует
молоко сухое цельное - вроде ж тоже не зло?
вода - без комментариев)))
соль пищевая - приравняем к сахару и пропустим
ванилин - неужто он?)))
Итак, в чем вред кукурузных палочек? Рассмотрим сей продукт не с точки зрения диет и углеводов, а сточки зрения растущего детского организма.
С какого возраста можно давать, а если нельзя - то ПОЧЕМУ?!!!
вода - без комментариев)))
ванилин - неужто он?)))
Результат:
вже голосів:
44 (28.03%)
Никогда не задумывалась над этим вопросом.
40 (25.48%)
Кукурузные палочки - допустимый перекус или десерт для ребенка старше года
32 (20.38%)
Кукурузные палочки допустимы в рационе ребенка не раньше 3-х лет
14 (8.92%)
Кукурузные палочки (любые) - зло для всех и всегда!
13 (8.28%)
Можно детям и до года.
8 (5.1%)
Кукурузные палочки только для детей старше 5 лет
6 (3.82%)
Это закуска для взрослых)
ПриснитсяЖЕ• 20 августа 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
И вернемся к моему старпосту, в котором было написано, что сахарную пудру пропускаем. Ибо по этому параметру кукурузные палочки приравниваются к банальным конфетам (за минусом тонны красителей-ароматизаторов-консервантов и т.д.), и с этой точки зрения мне не интересны. Это раз.
А два - чуть-чуть подучите детскую физиологию. Ну хоть самую капельку. И тогда поймете, быть может, про что я писала.
Автор, Вы упорно не понимаете что такое углеводы)) Это в первую очередь крупа кукурузная рафинированная). И где я сказала что конфеты это нормально? Мое мнение что детям, до 6 лет луше совсем не знать что это). Особенно сейчас. И ничего они не требуют , если не научить и не есть при них, а лушче и самим не есть и в доме не держать. Успеют еще поесть гадостей, а пока мама это может проконролировать, как по мне лучше избегать таких продуктов. И мороженого магазинного том числе.
ПолБатона• 20 августа 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
А вот верите, что есть люди, для которых путешествие - это стресс и негатив?)
А для чего вообще ВКУСНО готовить?
Верю. И поэтому они получают позитив из пищевого мусора? Вы знаете, почему простые углеводы воспринимаются нами как вкусное?
Каяспер• 20 августа 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну вот если не сахзам, а сахар? Т.е. состав, описанный в старпосте?
Можете посчитать меня параноиком, но этикеткам верю мало. Спецом проверяла, знаете, у метро часто раскладки с горой пачек кукурузных палочек, за копейки? Так вот там тоже сахарная пудра указана. Более вероятно, что там именно цикломат, дешёвый и опасный заменитель.
ДаЗдраПерма
• 20 августа 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вот если выбирать между домашним овсяным печеньем и палочками, то я только за печенье). Это тоже углеводы, тоже не самая полезная еда, но все лучше палочек и вкуснее).
А если не выбирать? А если вот просто - есть палочки. Почему зло?
ПриснитсяЖЕ• 20 августа 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Я уже писала). И еще хотя бы потому, что Вы готовили и знаете точно что и из чего). А этикеткам верить, это как в рулетку русскую играть).
ДаЗдраПерма
• 20 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Ааааааа, я так ждала от вас этого ответа!!!!
Почему у вас такое черно-белое восприятие всего?
Кайф можно получать от прочитанной книги, от хорошей музыки, от хобби? От общения с детьми и любимыми?
Огурец он тоже, знаете ли, на вкус тоже разный, и любовь к вкусной еде не равно пристрастию к вредной еде.
ДаЗдраПерма
• 20 августа 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ГИ кукурузного крахмала не выше ГИ многих других обычных продуктов. Новомодная истерия по поводу быстрых углеводов начинает утомлять, это тот самый случай, когда ’что занапто, то не здраво’.
Это же касается и дозированного потребления не-полезностей.
ПолБатона• 20 августа 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Книга, фильм, путешествие, картина, общение, пейзаж - да, это и многое другое для души, для эмоций, для интеллектуального развития.
Но Вы же о палочках пишете. Для чего их давать ребёнку? Чтобы подарит положительную эмоцию? Нет, тогда для чего?
ПриснитсяЖЕ• 20 августа 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Автор) если Вы считаете что можно давать, давайте). Если передумаете, тоже хорошо). Вы считаете что не страшно, кто-то наоборот.. В таких темах к консенсусу не прийти), это нелепый спор.
ДаЗдраПерма
• 20 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Ну а почему нет? Маленькая эмоция - это тоже эмоция. Маленькое удовольствие - это тоже удовольствие. Можно И палочку съесть, И книжку прочитать, И с мамой поиграть, И с папой погулять, И... Одно не замещает другое и да, вкусно - это просто вкусно.
Я, например, не даю детям... дрожжевую выпечку. Ни хлеб, ни булочки сдобные, н и ч е г о. Многие дают. Еще и несколько раз в день. Для чего? Вот мне тоже непонятно. А в палочках зла в масштабах ’десерт иногда’ в упор не вижу.
ПриснитсяЖЕ• 20 августа 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
А при чем здесь крахмал, позвольте? Я говорила все вышеописаное к тому, что да жизнь штука вредная) и продукты сейчас многие(почти все) ненадлежайшего качества. Очень много рафинированых. И мы можем выбирать только лучшее из худшего. Так если еще там всякого рода изделия употреблять даже не очень много, но есть. неизвестно как это отразиться на здоровье в дальнейшем. Взрослым гадости проще переварить, а детский организм, еще не окрепший. Кто знает как вся это рафинировая пища влияет? Я не говорю что надо следовать моим советам или совсем не есть вкусности, но по возможности обходиться, печь домашнее. Все же это Вы можете проконтролировать, а производство нет. Вот и все. Это мое мнение, если Вы придерживаетесь другого- это Ваше право.
ДаЗдраПерма
• 20 августа 2017
* вопрос состава на упаковке - больной вопрос. Он, к сожалению, актуален не только для палочек, но и для подавляющего большинства продуктов, поэтому тут у меня позиция страуса, приправленная поиском более-менее сносного производителя.
ДаЗдраПерма
• 20 августа 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
При том, что после того как в процессе обработки кукурузы от клетчатки ничего хорошего не остается, там царствует крахмал.
З.Ы. Если бы можно было печь домашнее из своих продуктов на ферме в Альпах)))
ПриснитсяЖЕ• 20 августа 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Это понятно, нельзя же продукты самому изготавливать). Ноя стараюсь по мере возможного не есть некоторые. Например майонез, очень редко ем) По празникам) У нас в продаже есть итальянский. Вы знаете, по вкусу он по крайней мере лучше нашего). Но все же стараюсь не есть) Магазинные сладости почти не покупаю, только шоколад и опять же итальянский. Наш свиточ, увы просрали( Так любила их особливий, соленый((.
ПриснитсяЖЕ• 20 августа 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Да) ферма это хорошо).Ладно, удачи Вам! Ешьте полезные вредности и не болейте!)). Иду я спать...
natabright• 20 августа 2017
Не настолько они вредны как другие продукты.вредны они для тех деток у которых алергии высыпания и сладенькое желудки ...тогда не стоит и провоцировать.а если ребенок здоровый и нормально реагирует ...тогда почему нет?что будет от горсти тех палочек раз в неделю.
Непостоянная постоянность• 20 августа 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Делайте сами и ешьте, 5 мин. дела, ничего ужасного в растительном масле, яйцах и горчице не вижу, яйца можно взять перепелиные
Автор, более полезен попкорн, сейчас полно продаётся кукурузы для него наразвес, но я по привычке беру на айхерб, расход маленький, из пары столовых ложек получается большая миска, делать лучше на кокосовом масле, оно не горит. 5 минут сделать, посыпать сахарной пудрой, и это клетчатка, в отличии от палочек
Ядвига Юсьлегко• 20 августа 2017
А наша семья раз так отравилась палочками,что больше в их сторону и не смотрим
Гордая_птичка• 20 августа 2017
Почитала и такая ностальгия меня накрыла по палочкам кукурузным за 24( по-моему) копейки и пластивцы по 8 копеек. В 70-е годы из каждодневного рациона не выходили. Боже, какая же была для нас вкуснятинка, не считая конечно конфет, пироженых . Пироженые вообще по 3 штуки в день лупила, причём бисквитное с масляным кремом или ’картошка’.А тощая была до ужаса. Сейчас такого качества продуктов наверно нет.Прогресс и химия едины.
Самая СоветЧиваЯ• 21 августа 2017
У моей дочки после этих палочек сильнейший запор. Хотя на кукурузное печенье, на кукурузную крупу да и на саму кукурузу такой проблемы никогда не было. Вот и пойми, в чем здесь проблема....