Любовь Калистратовна• 20 августа 2017

как заставить сына помыться?

Раз в неделю с большим скандалом загоняю его помыться, раньше или не дай бог ежедневно - для него табу. Завтра идти к репетитору, а он немытый. Согласился помыть только голову, но я принципиально отказалась помогать мыть - сказала, что полностью будет мыться. На дворе лето! Ни в какую все-равно. Сказала, что не буду готовить тогда ужин, на что ответил - не готовь. Упрашивала с 9-ти вечера, потом забила и вообще стала его игнорировать также. Потом начал по кухне лазить в поиске еды - я не дала тарелку. Позже мне стало жалко и я накормила его в надежде, что хоть что-то понял. Нифига! Я пошла к компьютеру и стала провод вытаскивать - больше на него ничего не действует. Он стал мне руки выкручивать и мы стали ругаться снова по поводу мойки. Короче ничего у меня не вышло, т.к. муж спит и ему вставать на работу в 4 утра, особо не пошумишь.
Сыну 13 лет. Как его воспитывать? Все время с этим боремся, а результата нет
автор Любовь Калистратовна • 20 августа 2017
Ответ дляУкраиночка
Ого... Так меняйте что-то в своей семье. Если вам муж при сыне люлей выписывает, то как к вам должен относится сын? Тем более за то, что его просто разбудили..Пример отца - Мама ни что, боятся не нужно.
я очень с Вами согласна. В очередной раз только что мужу сказала, что не хочу с ним жить. Говорит, чеши к маме. А у мамы ремонт не законченный, живет в одной комнатушке. Закончиться ремонту уже не суждено - в самый разгар обнаружили рак желудка(( Все деньги идут только на лечение.
Я сказала мужу, пусть предоставит жилье - тогда я уйду. Сказал - заработай сама себе на жилье Ежедневно меня перед детьми унижает и орет без повода. Дочка уже ему бумажку на холодильник приклеила с надписью: ’Папа, не ругайся’. И на свой День рождения загадала одно единственное желание - чтобы папа не ругался на маму Постоянно обижается на него, что он не выполняет ее просьбу

Ответ дляЯгодка опять
Автор, у меня сыну 10 лет. Вечером активно бегает с друзьями, поэтому запах после прогулки еще тот. Ждет не дождется, пока младшая сестра покупается, чтобы самому принять душ. Я не представляю, если бы эта ’свынка’ завалилась спать грязной вонючкой. Я бы просто в таком случае убрала всю постель и предложила бы лечь на пороге на коврике. Что это еще за новости?
мой не выходит из дома. После улицы само собой ноги мыть и руки, если в магазин посылаю
Ответ дляЯгодка опять
а как ваш муж относится к такому поведению сына?
ругает его
Ягодка опять• 20 августа 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ругает его
плохо он его ругает, если сынА так себя ведет. Тем более неуважение к вам еще и поощряет. Автор, признавайтесь, целовали сыночку в попу все 13 лет, потакали всем его просьбам?
Ответ дляЯгодка опять
нет, не было такого((
Если бы мужу не на работу через 2 часа надо было, то он бы ему устроил и обязательно в ванную загнал. Но сейчас поорал и пошел спать дальше
Ягодка опять• 20 августа 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
нет, не было такого((
так а помогло? сын чистый?
Ответ дляЯгодка опять
так а помогло? сын чистый?
неа((
Ягодка опять• 20 августа 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
неа((
от засранец. Смените пароль на интернет, и скажите, что отныне доступ к сети только после ванны
он утверждает, что он чистый согласен только голову помыть

Ягодка опять• 20 августа 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а вы не согласны. Это ваш дом и правила здесь устанавливаете вы. Так ему и скажите. Если его что-то не устраивает, он всегда знает, где находятся двери. Вам надо быть тверже в своей позиции
Ответ дляЯгодка опять
Я тверда и настойчива. Он говорит, что у меня уже крыша поехала на фоне своей чистоплотности. Но слова что-то не действуют на него
Ягодка опять• 20 августа 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
автор, где-то вы упустили в воспитании. Ваш сын не уважает и не слушает ни вас, ни вашего мужа. Я себе такое поведение ребенка в доме не представляю. Где уважение, где забота о себе и своих родителях? Почему вы это не привили с детства?
Ягодка опять• 20 августа 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
если бы мне сын сказал, что у меня ’крыша поехала’, летел бы кубарем со ступенек после того, как получил бы по губам. Зачем вы позволяете так с собой разговаривать?
Ответ дляЯгодка опять
мужа слушает, меня тоже, но не всегда. Именно мытье у нас больная тема
Ответ дляЯгодка опять
скорее я бы полетела... уже летала
Ответ дляЯгодка опять
прививали, но не привилось(( Дочь у нас совершенно другая. Она боится даже меня расстроить чем-то. Золотой ребенок и помощница во всем
Ненька наша• 20 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
да куда там...
сын закономерно берет пример с отца - оба орут на жену/маму.

автор, а вы работаете? почему позволяете мужу так с вами обращаться?
Ответ дляНенька наша
да куда там...

работаю только в интернете, но это больше можно подработкой считать. Чтобы одеть себя и детей. От мужа толку нет. Он простой слесарь. Живем в такой дыре, где работы нет - только школа, сад и пару продуктовых магазинов. Степногорск... Ездить на работу не могу в другой город, т.к. детей оставить не на кого, муж работает ежедневно
Резвая лошадка• 20 августа 2017
Сыну моего мужа 9 и такая самая история. Ходит немытый, липкий, пальцы во рту постоянно, вокруг него все липкое, спинки стульев липкие, клавиатура - буээээээ грязная у него. Руки вытирает грязные об диван, об пуфики, от себя, об шторы.... хоть плачь. Баба и дед у которых он часто гостит - не моются никогда и детям разрешают неделями зубы не чистить и белье не менять. Сама не знаю как бороться, когда есть такая поддержка ходить грязным и вонючим.

На-перекуре• 20 августа 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
он выше меня и сильнее. Такое бывает, когда он меня выводит и я постигаю на самое его ценное - компьютер
вы плохо его воспитали,если бы мой сын такое позволил,отец бы ему руки повыламывал.Я говорю без преувеличения.Папа военный и дисциплина достойная в семье.Мама -это святое
На-перекуре• 20 августа 2017
у меня еще растет доця,не дай Бог такого зятька
кружкаЭсмарха• 20 августа 2017
Ответ дляИщу-брожу
Лише мені дивно, що шмаркач 13 років викручує руки мамі?
Удалено администрацией...
Зубная фея• 20 августа 2017
Я думаю это возросное,переростет...
Просто Мария• 20 августа 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Если бы мне сын выкручивал руки за компьютер-я бы не пожалела,взяла молоток и разбила на его глазах за такое.Вы реально считаете что это нормально? У вас нету уважения к матери.А в 15 от вас отметелит на синий цвет за айфон?
Бегущаяпо• 20 августа 2017
Моему ребенку 3 и тоже протесты против мытья, но приходится тащить в ванную через силу, так как после площадки приходит вся черная и в песке - несем с порога прям в ванную))
Орет как резаная - я не буду мыться, и тд
arki• 20 августа 2017
О. Домашние тираны зарассуждали об уважении и о том, что его необходимо прививать насильно.)
nightwoman• 20 августа 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Инет выключить на компе. Почему вы о воспитании в 13 лет задумались?????
Пока ребенок на вашем содержании воспитуйте, как сможет сам копейку заработать и уйти из дому тогда плачьте. Мои методы вам не понравятся: ограничение в расходах, в улице( если любит гулять), ограничение инета и компьютера, тел кнопочный. Ну и привлечение к домашним делам и помощи. Ну и купаться два раза в день, лето же.
У меня ребенок гораздо младше но эти ограничения постоянно в быту не как наказание, а норма жизни, хватает времени помнить, что кроме своей комнаты есть еще другой мир.

Мамочки не забывайте, детей нужно воспитывать!!! Такое отношение говорит о том, что нам удобно, чтоб ребенок сам собой занимался и никого не трогал, вот и результат.
nightwoman• 20 августа 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
я однажды целый день его не кормила, за что меня моя мама очень отчитала, что я гроблю ему желудок. Я подумала и решила, что она действительно права. Забрать может только муж, он меня к компу не подпускает даже. Мужа он боится. Меня нет. Муж только что вышел - так еще я люлей получила, что разбудили его.
Блин... достанется же зятек кому-то... автор глаза боятся, а руки делают. Не ждите пока перерастет пожалуйста!!!!!! Главное, что должно быть в семье это уважение к родителям. У вас проблема в азах. Само оно не станет другим.
Кошка Мурка• 20 августа 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Автор, все понятно. И почему сын себя так с вами ведет и все остальное... сочувствую вам.
Прилипало• 20 августа 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Так речь не о физ.силе.
Кто ему это позволил?откуда в его восприятии это вообще допустимо?У меня муж,как бы рано вставать не было ему с утра,был бы поднят как по тревоге и очень быстро объяснил ’сыночку’ место.