Докладная• 21 августа 2017
У кого дети, учатся в балетной школе?
Именно не бальные танцы, а балет. Пачки, пуанты, классическая музыка.
Вопрос возник после просмотра фильма "Большой".
У нас есть школы русского балета? Может подскажете адрес?
Докладная
• 21 августа 2017
Девочки, неужели нет никого, кто бы меня понял, как это красиво?
Помню с детства, соседская девочка занималась балетом. Её осанка, прическа, походка...
До сих пор помню, хоть и маленькая была тогда.
Берюковна• 21 августа 2017
Имхо, если ребенок не проявляет интереса к балету, а в идеале не умоляет вас отдать на балет, то не стоит. Это очень тяжело. Конечно, любые танцы или спорт - дикие нагрузки, поэтому и не стоит отдавать туда, куда ребенок не горит.
Да и век балерин недолгий. В интернете давно гуляли фото ножек балерин, страшное зрелище... Не стоит визуальная красота таких жертв.
П.С. А люди спят) В такое время ответов мало))
Докладная
• 21 августа 2017
Ответ дляБерюковна
Мне показалось, что те ножки балерин, обычные фотожабы.
И шлепают их толстые ленивые тети))) Балет, это работа над собой.
А ребенок в наше время, может просто не знать, что такое балет. Родители прививают вкус и интересы.
Докладная
• 21 августа 2017
Ответ дляБерюковна
Хочу добавить, что люди не спят. Просто тема не про трусы, не популярная.
Я окончила балетную школу-7 летка. Ноги в норме. Не пишите глупости. Да красиво и осанка и пресс. Рожать легко. Но своих детей не отдала в балетную школу. Большая физ. Нагрузка-кроме хореографии, были занятия народного танца, музыка, музыкальная грамота, исторический танец. Каждый день ездила. Кроме субботы воскресенья. Да, были концерты в Оперном-танцевала в спектаклях-в основном фон.
Берюковна• 21 августа 2017
Ответ дляКокосиха
Ну не все с балетом знакомы) Я тоже не знакома, кстати... Только у родни дочка в худ. гимнастике. Но там малышка сама захотела, привели на пробный и преподаватель просила очень её ходить девочка гибкая, в целом легко всё давалось ей. Но никто не ждет, что она станет спортсменкой.
Да и с гимнастикой хоть перспектива есть после основной карьеры, шоу, цирк.
По поводу фото, конечно, что-то может быть приукрашено, для большего эффекта. Но в целом не изменяет того, что это очень тяжело. И чтобы реально чего-то добиться, нужно пахать и во многом забить на другую жизнь.
Пусть ребенок занимается чем-то в своё удовольствие, а не ради исполнения ваших фантазий.
Докладная
• 21 августа 2017
Ответ дляВиолала
Большое спасибо, за понимание.
Вы не подскажете, где занимались, где находится эта школа?
Докладная
• 21 августа 2017
Ответ дляБерюковна
Так это и есть выбор ребенка! Ни в коем случае не буду заставлять.
Просто несколько лет назад, были на концерте Волочковой. С тех пор пересмотрела все видеозаписи, бредит балетом.
Одесса. Плюсы-здоровье, организованность, в конце концов культура. Минусы-муштра, до третьего класса девочки танцуют в балетных тапочках, на третий год обучения-встают на пуанты. И это болезненно. У детей, как себя помню, восторг. Но пальцы стёрты до крови-из-за неправильного обращения с пуантами или чрезмерного ношения. Но потом все становится на свои места. На пятом году нас делили-кто пойдёт на классику, а кто на народные танцы--естественно все хотят стать балеринами-отбор идёт по комплекции и по данным -и главное тут не разочароваться. Нам ставили спектакли-это яркие костюмы, много репитиций. Если пойдёте по этому пути-будете в этом участвовать с головой. Когда занималась балетом-очень уставала. Сейчас вспоминаю с нежностью те годы.
Прическа-вечный Кубрик на голове-постоянно макушка болела от шпилек. Кстати при поступлении-проверяют на гибкость-мостик, шпагат. Если ребёнок гибкий, хорошая растяжка-возьмут. Мальчики в дефиците-хотя это и в бальных танцах та же история. В старших классах появляется предмет-актерское мастерство-учат мимике, выразительности. Наиболее талантливые мои одногруппники и с параллельных классов-кого брали в театр-один поступил на физико-математический, другая-в Медин. Так что как бы для общего развития-получилось у большинства
Докладная
• 21 августа 2017
Ответ дляВиолала
Будем искать свою школу. Я когда-то в детстве примеряла пуанты))) Такие розовые атласные, довольно удобно было. Это сейчас на них убилась бы
Просто Мария• 21 августа 2017
В балете граничный срок принятия в школу классич.балета- это 1 класс - 6-7 лет. Какой возраст у девочки что она несколько лет назад была на балете и сейчас бредит балетом?? Посмотрите на конституцию ребенка и вашу - для балета важна ’тонкость’ + жесткая диета весь сознательный возраст. И считаю, что если ребенок хочет - нужно дать такую возможность, дерзайте.
Там-тарарам• 21 августа 2017
Поддерживаю! Если есть стремление, ведите. Я своей 4.5летке и видео с балетом показывала, и балетные пачки, и нифига. Да, нравится, заниматься не хочу. То же самое с худ.гимнастикой и обычными танцами. А такая комплекция! Тоненькая, длинноногая, растяжка... Мне бы так хотелось дать этому применение. А ребенку нивкакую.
Бабканадвоесказала• 21 августа 2017
Ответ дляКокосиха
моя дочка занимается гимнастикой, ее тренер мечтала стать балериной, но травма изменила направление. Ноги балерин сбиты до кости, особенно когда уже не новичек, но еще не профи. Успеха добиваются самые способные и выносливые, волевые - единицы. Хотя так в любом спорте. Еще как пример, у моих товарищей две близняшки 12 лет: балет и скрипка. Одну аж карежит, но родители заставляют, а девочка мечтает о рисунке и хипхопе. Вторая прима - мамина радость.
Тушь для2го класса• 21 августа 2017
Ответ дляE-ducate
На Троещине есть школа им.Лифаря. Не знаю, насколько это классический балет, но когда прихожу за сыном (рисование) всегда вижу там в коридорах детей, сидящих на растяжке в пуантах.
Если я правильно понимаю, там обучение в рамках школьной программы + классический танец.
Это не школа, а академия хореографическая. А школа искусств арендует у них помещение
Докладная
• 21 августа 2017
Ответ дляПросто Мария
Спасибо Вам большое. Вы балерина?
С тонкостью у нас в семье порядок. И не обжора, если есть цель. А вот возраст уже 11лет. Увы, я не знала об ограничении в возрасте. На балет ходили, когда это еще было возможно, в 2013 году, программа Волочковой ’Зима’. Ребенок помнит, не может этого впечатления забыть. А тут еще фильм... она бредит балетом.
Докладная
• 21 августа 2017
Ответ дляE-ducate
Огромное спасибо!!! Даже не представляете, как Вы мне помогли.
Сегодня же схожу в эту школу, все узнаю.
Борец за справедливость• 21 августа 2017
Автор, в Киеве есть более-менее 3 серьезных котирующихся школ. Первая и самая престижно-правильная возле детской железной дороги, потом Лефаря и Кияночка. Наша подружка поступила в этом году в 5 класс в первую на контракт.