Белая и пушистая• 21 августа 2017
Сколько платить сотруднику?
У нас детский магазин. Столкнулись с таким ньансом, что люди в глаза говорят, - а, у вас надо работать, мы не хотим. Мы хотим просто сидеть.
Работа, еще раз повторюсь, детский магазин, и она это знала, через 2 двери от нас работала почти год.
Расскажу, что мы делаем, мы выставляем витрину, протираем ее, обслуживаем клиентов, помогаем подобрать и т.д. разговариваем и консультируем по телефону.
Вроде, как, ничего сверхестественного.
Чай-кофе туалет по потребности выходим.
Человека найти не можем. Ну, вот просто, не можем.
график 5 на 2
оплата 4000-5000
с 9-19
знаю, на новой почте работаюь 6 дней в неделю с 9-20 часов и получают 6000-7000
Но людей не прельщает получать меньше и меньше времени работать, ольше времени работать и больше получать тоже не хотят, плачут, а как же наши дети, мы хотим им уделять больше внимания.
А так не получается.
Посовтуйте, где и как найти адекватных сотрудников?
Джобююа и рабоатаюа вообще не помогают.
Вроде, как, ничего сверхестественного.
Чай-кофе туалет по потребности выходим.
график 5 на 2
оплата 4000-5000
с 9-19
А так не получается.
Джобююа и рабоатаюа вообще не помогают.
НуКаНаКа• 21 августа 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Так это здоровая конкуренция. Вы работаете. А я говорю о тех, кто ноет на форуме о шариках ребенку, но работать не пойдет.
так автору мамы с детьми не нужны. А это именно они ноют. Ей супер работник нужен. Я автору и говорю, как работающий человек, пересмотреть свои условия труда и требования.
Белая и пушистая
• 21 августа 2017
Ответ дляНуКаНаКа
я сама мама с ребенком. От меня 2 девочки ушли именно потому, что у них были дети, а у меня тип нет.
Девочки, я человека хочу нанять не для того, чтобы создать им максимально хорошие условия для их жизни, а для того, чтобы разгрузить себя. И за это, готова платить.
Неутомимые шахматы• 21 августа 2017
Ответ дляtanuchka82
недели три... Основное - чтобы график обычный 5/2 и время стандартное
образование, О/р ?
В Киеве найти работу не проблема, главное правильно оценивать свои возможности и соотносить их со своими запросами
у меня знакомая год уже работу ’ищет’. не выходя из дома... я ей пару вакансий предлагала - ты шо, там график плохой, там зп маленькая, там еще хуже - работать придется
Неутомимые шахматы• 21 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
вот когда будете готовы ПЛАТИТЬ, тогда и человека нанимайте. а то з\п 4 тыщи, а гонору как буд-то это в долларах
Белая и пушистая
• 21 августа 2017
Ответ дляЛасунка
какая адекватная стоимость, по вашему, такой работы с таким графиком и прочими исходными. Хотелось бы почитать.
Ревнивая жена• 21 августа 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Значит в тех вакансиях ее привлекало что-то больше чем в Вашей, о чем Вы не знаете.
У меня знакомая, приемщик товара в продуктовом. З/п 4 тыс. Работа адова, но на продукты она не тратится вообще. Еще и среди знакомых приторговывает. Так что за работу держится, хоть и стонет, и жалуется.
Подворовывает?
Неутомимые шахматы• 21 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
я не знаю всей кухни, чтобы предлагать что-то конкретно
но, уверенна, если зп будет 6 тыс ставка + % вам будет легче найти продавца, а человек будет ценить свою работу и за нее держаться (не брать лишний раз больничный, опаздывать и тп)
Ответ дляБелая и пушистая
Походу вам не очень надо, раз именно ПЛАТИТЬ не готовы.
Умерьте свой пыл, не принимайте ваших продавцов как непотреб и поймите. что никто переживать, убиваться, ложиться костьми за ваш магазин не будет. Для людей это всего лишь работа с не самой высокой ЗП, кстати, на которую сам не полечишься и детей своих, если ходить больным или недолечить ребенка.
Я понимаю, что возможно, по финансам вы не можете платить больше, но согласитесь, что это ваши личные трудности. Но хотя бы измените свое отношение к будущим продавцам. Уже сейчас заметное что вы относитесь как ним неуважительно.
НуКаНаКа• 21 августа 2017
Ответ дляРевнивая жена
Подворовывает?
Да, с молчаливого попустительства директора
Сиреневенькая• 21 августа 2017
Девочки, для Запорожья это еще нормальная зарплата, хотя я конечно только за бОльшую.
Сиреневенькая• 21 августа 2017
Если бы был график по пол дня например или 2*2 к примеру я бы пошла.Порядочность и ответственность гарантирую.
Белая и пушистая
• 21 августа 2017
Ответ дляСиреневенькая
Автор, а какой район города?
площадь Ленина бывшая
Кима_кепка• 21 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
вы нормально хотите, но устраивать 2 по цене одного, так сказать (это про студнта и мамашку) не вариант вообще.
офиц оформление.
отпуск идите за свой счет
я не очень много зарабатываю. Дома строить не могу. Единственный раз в Турции была за всю жизнь.
офиц оформление.
отпуск идите за свой счет
я поняла, почему никто не хочет с вами работать. Вы по-хамски относитесь к людям
AnnLipa123• 21 августа 2017
У меня муж полгода искал так рабочего на изготовление дубликатов ключей. Обучение бесплатное, минимальная зп 200 гривен в день, если кассы нет вообще. Если есть касса больше 500 гривен, то 200+%. Хаха. Это же ездить надо. Да и работать вообще. Насилу нашёл более не менее вменяемого парня. И то - сейчас он пороть ключи начал со страшной силой. Отакое. Не хотят работать, лодыри.
Знакомый автомойку держит на 2 машины. На трассе, в очень классном месте. Один мойщик. Один! Зп от 500 в день. На чай оставляют регулярно и до 1000 спокойно набегает. Но мойщика второго найти не может никак
НуКаНаКа• 21 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
Те кто реально готов вкалывать, и умеет работать руками, осваивают работы в Польше и Венгрии. Тут мало хороших работников осталось. И они уже работают.
Многим нашим работодателям надо осознать, что они уже не друг с другом конкурируют, а с европейцами. А там, хоть и условия труда гадские, но з/п в евро.
Перемелица• 21 августа 2017
Ответ дляПушка заряжённая
хм .... а я думала, окна никто не берет, что все поставили уже. Всегда удивлялась, когда рекламируют. Неужели рынок не заполнен ?
вы даже не представляете, сколько сейчас людей строятся, особенно за городом!
СноваЗдорова• 21 августа 2017
Ответ дляКубик Рубика
конечно много хотите. После операции на сердце вы наверное ж не за 4000 в месяц вышли??? 4000 в месяц вы можете предложить если график 3*3. Иначе это не зарплата это унижение человека. Вы лично можете прожить на зарплату 4000 со своей семьёй???? Ещё и график с 9 до 19, тоесть даже ребёнка школьника забрать из школы не получится. Студента вам не хочется и мамочка с ребёнком не подходит (выступления в садике 3 раза в году если что), надо чтобы впахивал с восторгом и огоньком, а зарплату нормальную выставить вам не хочется???........ слов нет от наших работодателей....
Ой, смотрите не умрите от унижения за 4тыс. Приходят, ни хре..на не умеют, попу оторвать от стула лень, вечно отпрашиваются, зато зарплату дай такую чтоб не унизительно. А ЗА ЧТО?
Неутомимые шахматы• 21 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
вы это серьезно?!??? предложить мужчине з/п 200 грн (это 1000 в неделю/4000 в месяц
и обзывать еще лодырем?
ваш муж столько же зарабатывает?
не умеете составить бизнес-план - не занимайтесь бизнесом. а то все лодыри , не хотят работать за сухари. а вы хотите таких точек с десяток открыть, ничего не делать, только деньги грести
и обзывать еще лодырем?
ваш муж столько же зарабатывает?
Ответ дляСноваЗдорова
Ну как бы автор написала за что - за 10 часов работы в день с парой перекуров, отсутствием больничных и отпусков. И присесть без дела не получится, про это автор тоже написала.
Катька Пушкарева• 21 августа 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Автор, если Запорожье - тогда совет, разбить на 2 человека, с утра - мамочку с маленьким ребенком (младшая школа), вечером студента, по 2500 ... попробуйте
Мамочка не очень вариант. То дитя заболело , то срочно нужно на утренник или еще какая причина. И уйти она захочет в 11.30 . А придет к 9 ?
Да и не пойдет мамочка на 2,5 тыс. грн.
Автор , а какой район ?
Да и не пойдет мамочка на 2,5 тыс. грн.
Автор , а какой район ?
Кубик Рубика• 21 августа 2017
Ответ дляСноваЗдорова
ну если вы так ставите вопрос то для этого существует испытательный срок. Почему не указать в объявлении что испытательный срок 3 месяца с ЗП 4000 грн., а если всех всё устроит то после испытательного зарплата 7000 + регулярное повышение по результатам работы.
Если бы зарплата была изначально адекватная то и приходили бы на эту вакансию нормальные и вменяемые люди, а так я повторюсь, какая зарплата такие и работники.
Белая и пушистая
• 21 августа 2017
Ответ дляКима_кепка
я сама мамашка с ребенком. Хамское отношение, это когда орут и когда обзывают. Ну, если это обижает кого-то и кто-то считает, что так назвать -это хамство, то скорее всего мы не сработаемся.
СноваЗдорова• 21 августа 2017
Ответ дляКубик Рубика
А вот иы так и ищем сотрудников. Только чтоб получить 10т нужно работать. А они приходят нулевые (смотришь портфолио и плакать хочется) и с порога - ’хочу 10тыс.
Пушка заряжённая• 21 августа 2017
Ответ дляПеремелица
ну не знаю, 200 грн это как-то мало, ведь и проезд, и установка, и целый день убить на это
Праздничный сервиз• 21 августа 2017
у меня подруга работает продавцом, 6 + 1 выходной (плавающий) с 09 до 19, обязанности такие же, получает 1700 грн, тоже детский магазин, она бы к Вам побежала. Жаль мы с Кривого рога
Катька Пушкарева• 21 августа 2017
Ответ дляПеремелица
есть, конечно. И огромная.
Но клиенты знают качество, приходят дозаказывать балконы, двери. Советуют соседям, знакомым, сотрудникам.
Цены я установила ниже, чем по городу. Да, конкуренты бесятся, но мне все равно. Пусть я на окне заработаю 200грн, а не 500, как они, но завтра ко мне придет 10 человек и я заработаю 2000, а не 0.
Кроме того работаю с всевозможными программами, участвую в тендерах.
случайно не в Запорожье?
Ревнивая жена• 21 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
В нормальной стране 200 грн(8 долларов) платят самому неквалифицированному эмигранту в ЧАС. Вы должны господа благодарить что он вам послал такого работника за 200 гривен в день. Как мужчине на такие деньги содержать семью, детей, родителей??? Только о себе думаете. Не по-человечески на чужом горе наживаться!!!
Ревнивая жена• 21 августа 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Она не в курсе что минималка 3200, алё, проснитесь!!!