21 августа 2017

Еще одно покращення: Доходы украинцев от продажи в комиссионке б/у вещей обложили налогом

Сдали в комиссионный магазин поношенную вещь, бытовую технику или мебель и выручили за нее деньги — заплатите налог. Такое разъяснение выдала ГФС для граждан-резидентов Украины.

Об этом пишет UBR.

Эти средства являются дополнительным доходом человека. А с него должен взыматься налог на доходы физических лиц.

«Когда принимали Налоговый кодекс, были жаркие дискуссии по этому поводу. В результате полученные таким образом деньги отнесли к категории прочие доходы. Но об этом не знают не то что простые украинцы — даже многие предприниматели», — разъяснил UBR.ua президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

Теперь ГФС напоминает, что посредник-комиссионный магазин (юридическое лицо), является налоговым агентом и должен удерживать из выплаченных человеку средств НДФЛ и военный сбор. Кроме того, обязан отражать информацию о выплаченных доходах и удержанных сборах в налоговых отчетах......

Дальше читайте по ссылке:
http://hvylya.net/news/digest/dohodyi-ukraintsev-o...

PS: мда! нет слов!
Admin 21 августа 2017
C этого момента писать под анонимами в этой теме запрещено! С уважением, Администрация.
gerka87 21 августа 2017
анонимов нет, тема в топ не попадет)))
gloriya8305 21 августа 2017
продавайте сове б/у сами и делов то
коммеческая деятельность магазина это иное
Людмилушка 21 августа 2017
класс. заплатили с покупки - заплатите и с продажи :))))
Аня_я 21 августа 2017
Так налоги все оплачены при покупке.
ksusha1155 21 августа 2017
сдерут шкуру заживо. маразм крепчал скоро не только за покупку, продажу, а и за пользование вещами и ношение одежды пеню введут
.kz25 21 августа 2017
т.е. купил - заплатил НДС, пользовался и хочешь продать свое б/у опять заплати налог, а магазин (комиссионка) тоже налог заплатит от своей перепродажи?
gloriya8305 21 августа 2017
та это комиссионка свои налоги сокращает, скорее всего
Nata_69 21 августа 2017
Не собираюсь платить, совсем уже озверели, надо же казну чем то пополнять и долги миллиардные раздавать! А люди просто в комиссионки не будут сдавать вещи, если с них потом налог сдирать будут, сайты олх и пром-все равно будут существовать
Ка_тенок 21 августа 2017
После того как мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать (Чиполино)

neoba 21 августа 2017
Ответ дляКа_тенок
После того как мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать (Чиполино)

https://www.youtube.com/watch?v=RMyjJXV-7To
Обожаю этот момент С каждым днем все актуальнее
Ка_тенок 21 августа 2017
Ответ дляneoba
Обожаю этот момент С каждым днем все актуальнее
Это точно))