Форточка• 22 августа 2017

Как переехать жить в США из Украины?

Загорелись переездом в США, но с рабочей визой как я понимаю беда. Несколько агентств сразу нам сказали,что практически не реально, если конечно не специалист в области IT или ученый. (( Подскажите кто иммигрировал, какие реальные пути есть, проверенные.
ОноВамнадо• 22 августа 2017
Реально все, если сильно захотеть, по политическому убежищу быстрее всего. Знаете английский большой плюс, т.к. сможете работать не только с рускоязычными. Сыграйте в лотерею , может повезет.

АнтиТроль• 22 августа 2017
Инвестировать в бизнес в Штатах сумму в 500 000$.
Это будет легально.
ОноВамнадо• 22 августа 2017
Смотря еще куда вы хотите переехать в какой штат.
АнтиТроль• 22 августа 2017
Ответ дляОноВамнадо
По политубежищу уже не пройдет.
Лотерея? Может быть. Но Трамп что-то задумал.
Бабочки в моём животе• 22 августа 2017
Есть форум ’говорим про США’, там очень много историй, советов итд
Пути:
-выйти замуж за американца
-выиграть лотерею Грин кард, мало шансов но все же
-выехать по визе О1(экстраординарные способности)
-полит убежище/беженство -но тут очень затратно и нужен хороший адвокат, потому что нужны реальные доказательства что вас здесь ущемляют итд
-учебная виза
-тур Виза и остаться неоегалом
-виза L1, открываете филиал фирмы в Америке или перевод сотрудника в штаты

Вообще информации много в интернете. Не все визы дают 100% гарантию получения Грин кард
ОноВамнадо• 22 августа 2017
Ответ дляАнтиТроль
По политубежищу уже не пройдет.
Пока что Трамп ее не прикрыл, но да собирается. И для получения грин карты нужно будет знать язык хорошо и иметь высшее образование обязательно. Это то что в штатах говорят. А по поводу политического убежища, то для Украины его еще никто не отменял, но это не день и не два, это волокита года на три.
Миллениалка• 22 августа 2017
Надо сначала попасть туда , а потом думать.Вы для начала хоть гостевую B1 B2 получите,а то сразу иммигрировать.Поедите посмотрите ,а может махнете рукой и скажите ,а нашо оно мне нужно.
udachamir• 22 августа 2017
автор, выйти фиктивно замуж у меня студентка из Америки, так только благодарю тому что муж программист выехали в Америку, но не факт что там останутся, нужно как минимум 5 лет прожить и жить в Америке тоже не всегда дешевая, нужно иметь стартовый капитал
Миллениалка• 22 августа 2017
Разводитесь с мужем, и приженитесь на амереканце нашем за деньги.Но волокиты огоооо.Мы с мужем на это не пошли.Не хотим на такую авантюру идти.

Миллениалка• 22 августа 2017
Согласна.
Vovchik_1978• 22 августа 2017
Ответ дляОноВамнадо
Мне кажется есть способ побыстрее. Автор канала дорожного контроля вроде проще сделал: пересек нелегально границу, попал там в тюрьму, отсидел полтора месяца и уже гражданин америки. Удалось скорее доказать про преследование, чем за 3 года. Правда случай единичный, а может и нет ))
Миллениалка• 22 августа 2017
Кстати, езжу в Америку часто.Если что.А то скажите ,что советую ничего не знаю.Мы с мужем пожив в Америке,решили не иммигрировать,хотя это была наша раньше мечта.Сейчас просто ездим и приезжаем.Не так все просто.Но если у Вас воооообще ничего нет в Украине,дерзайте!!!
udachamir• 22 августа 2017
Ответ дляМиллениалка
не каждого Америка принимает, как финансово, так и духовно, значит это не ваше
ПуГоФФка• 22 августа 2017
Ответ дляVovchik_1978
его департировать должны были, а не гражданство выдавать)
Vovchik_1978• 22 августа 2017
Ответ дляПуГоФФка
если не ошибаюсь, то так и предполагалось, но ему удалось доказать , что в Украине ему хорошо не будет :) А человек он довольно известный, поэтому ему дали гражданство )) На ютубе можете его канал найти ’Дорожный контроль’, вроде так называется.
Миллениалка• 22 августа 2017
Финансово у меня с Америкой все хорошо.Получаю побольше ,чем американские преподователи.Жить с мужем позволить можем себе.И духовно у нас все окей.Это пишут все так кто там не был,а лишь слушают об Америке. У них сложная система экономики ,политики.Америка тебе даст деньги хорошие,если будешь работать хорошо ,но так же эти деньги и забирает ,ничего не даст отложить.И если Вы заболеете и у Вас кредит и не можете работать,ВЫ БОМЖ.
Миллениалка• 22 августа 2017
Там нет больничных.Потому что твою работу сразу отдают другому. 4 недели декрета.Чтоб хорошо заработать надо вставать в 5 утра и приезжать 20.00 вечера.А дети как? А дети в частных садиках и видят родителей по воскресеньям.Потому что маме и папе надо уже думмть об их поступлении в вузы.И по уши все в кредитах. Потому что без кредитной истории Вы никто и звать Вас никак.
udachamir• 22 августа 2017
Ответ дляМиллениалка
открыли для нас Америку, ой, смешно
Миллениалка• 22 августа 2017
А у Вас дочка в Америке и Вы считаете ,что Вы в Америке живете или побывали.Так расскажите об Америке реальность.Кстати там субсидию не дают,как в Украине.

автор Форточка • 22 августа 2017
Ответ дляМиллениалка
’

Дак так в любой стране будет )))
Alina_Spas• 23 августа 2017
Есть еще вроде возможност ь по религиозным убеждениям или гонениям, но тоже с адвокатом. Например, если вы баптист и вас тут всячески угнетали и высмеивали за это, то можно попробовать и в США. Но нужны будут подтверждающие документы. кто когда и где вас обижал. И такие подробности,только с адвокатом, а это не меньше 5 т. зеленых.