Болтушка Му• 28 августа 2013
Отзыв в гостевой - оставить? Сама ситуация - в темке изложена.
Девушки, первый раз задумалась над "аннотацией" в чужой гостевой отзыва нелестного характера.
С одной стороны - может случай единичный и дальше продавец вникнет в продажи на ресурсе и подучится отвечать более нормально, с другой стороны - а может это "перваяhttp://www.orfo.ru/orfo-online-2.0/orfo_misgrammed...); background-position: 0% 100%; background-repeat: repeat no-repeat;">ласточка" что не все гладко с этим продавцом?
Рейтинг крошечный, нет и единички. Да и до продажи (СБ) не дошло же.
Отзывы - дублируются от нескольких покупателеhttp://www.orfo.ru/orfo-online-2.0/orfo_misgrammed...); background-position: 0% 100%; background-repeat: repeat no-repeat;">й(от одного может быть 2-4 отзыва по разным объявлениям), впрочем, как и дублируются сами объявления по разным категориям.
Чем кроме отзывов "удивил" продавец:
вопрос о покупке задала неделю назад, ответ вчера и сегоднhttp://www.orfo.ru/orfo-online-2.0/orfo_misgrammed...); background-position: 0% 100%; background-repeat: repeat no-repeat;">я(по разным продуктамзадала в разных объявлениях одного этого продавца).
Ответ в довольно хамской манере о моей неспособности замечать написанное и понимать великий ум http://www.orfo.ru/orfo-online-2.0/orfo_misgrammed...); background-position: 0% 100%; background-repeat: repeat no-repeat;">написавшего (ну http://www.orfo.ru/orfo-online-2.0/orfo_misgrammed...); background-position: 0% 100%; background-repeat: repeat no-repeat;">как то так, не буду же цитировать хамство).
По сути - скорее всего не зная что все хранит великий Кеш, продавец безрасшаркиваний сообщил мне что мол заказ только через его сайт, и ссылка на сайт в объявлении.
И в самом объявлении быстро дострочил что пересылка только http://www.orfo.ru/orfo-online-2.0/orfo_misspelled...); background-position: 0% 100%; background-repeat: repeat no-repeat;">ТК, и еще несколько строк о том как много "тупых" вопросов продавцу приходится получать....
Чем кроме отзывов "удивил" продавец:
А уж количество восклицательных знаков при этом зашкалило, я насчитала бегло так штук 20 :)
Я понимаю вот что вроде как мелочно - спросила, не устроил ответ - значит иди мимо. но, вот честно, зацепило.
Я на КС несколько лет (если что - больше 9 рейтинг) и первый раз вот так получила такой неприятный ответ:( Причем я как продавец выступаю и как покупатель - знаю как выглядит продажа с каждой стороны ширмочки.
Сайт, по ссылке продавца - дешевый ужас:( Оформить заказ там - реально даже страшно: толи не наполнен до конца, или просто картинка одна, описание другое, текст третий вообще, контактов -только телефон и http://www.orfo.ru/orfo-online-2.0/orfo_misspelled...); background-position: 0% 100%; background-repeat: repeat no-repeat;">эмейл .
На КС город продавца указан один(Киев), а по результатам http://www.orfo.ru/orfo-online-2.0/orfo_misspelled...); background-position: 0% 100%; background-repeat: repeat no-repeat;">гугла - Полтава, при этом нет самовывоза, только 100% предоплата и только через сайт продавца заказ(http://www.orfo.ru/orfo-online-2.0/orfo_misspelled...); background-position: 0% 100%; background-repeat: repeat no-repeat;">то-естьпереписки на КС получается не будет с заказом). При чем компания совершенно с другим названием .
Сюда же накрутка рейтинга не совсем чтоб честно.
Есть смысл писать в гостевой? Или я накрутила себя, из-за неприятного ответа став копать глубже?
http://www.orfo.ru/orfo-online-2.0/orfo_misspelled...); background-position: 0% 100%; background-repeat: repeat no-repeat;">Ссори что много текста, спасибо кто дочитал. Но иногда лучше перестраховаться чем поступить не обдумано.
Спасибо за ответы. Анонимов не выключила, так как сама пишу пока анонимно:)
Результат:
вже голосів:
58 (52.73%)
Оставить отзыв только после проверки на клонов в гостевой?
37 (33.64%)
Оставить отзыв только о хамском ответе?
15 (13.64%)
Не оставлять отзыв, списать на ПМС у продавца во время его ответа мне:) или мою мнительность:)
Петя-петушок• 28 августа 2013
Автор, меня тоже так раз продавец после вопроса есть ли в наличии тот цвет, что выложен на фото (был однотипный товар разного цвета, мне нужен был только один из этих цветов)
послал на свой сайт в конкретной форме одной фразой: все наличие выложено на сайте, заказ только через сайт. Я даже на сайт не ходила )))
Но и отзыв не писала. Такие продавцы сами себя наказывают.
Болтушка Му
• 28 августа 2013
Ответ дляAngie
Просто абыдно- в ответ де тоже настрочит!
вот-вот:( а не написать и через время всплывет что таки кинули кого-то с этого аккаунта, ведь и моя вина будет?
Написала админам, по результатам буду думать.Если все ок, и не клоны мед в гостевой лили, тогда пообижаюсь молча и забуду.
МамаВасютки• 28 августа 2013
ой, здесь полно продавцов- хамов , но и покупателей таких не меньше, так что нечего заморачиваться:)
Болтушка Му
• 28 августа 2013
А что с тем что есть странности в продавце:
- указан город Киев, по телефонам из профиля и с контактов на сайте - Полтава(на сайте указаны разные номера на разные города, но все - в Полтаве в итоге.
-пересылка только ТК и только по предоплате 100%.
-кроме телефонов нет никаких данных(ни эмейла ни имен даже на КС и на сайте продавца), никаких данных по которым найти потом можно. Товар оптовый...суммы предполагаются не маленькие значит.
А если подтвердится что рейтинг клон делал? Плюс выше перечисленное. Как плацдарм для кидка?
С одной стороны стыдно - вдруг на пустом месте раздула, с другой - а если нет?
Голубая устрица• 28 августа 2013
А мне кажется стоит написать. Нормальные продавцы и покупатели стараются быть максииально толерантными: лишний раз промолчат, ’войдут в положение’... а есть наглеют люди. Например есть продавцы, которые вообще игнорят вопросы, хотя итак стараешься поменьше отвлекать, задавать по делу и конкретно. Если так раздражают авторов обьявлений покупатели- то пусть лучше никому не портят нервы, а занимаются наприиер вышиванием крестиком))) если вижу в объявлении обилие восклицательных знаков ( в строгой форме ) даже не дочитываю обьявление !!!!!!!! ))
Canary-bird• 28 августа 2013
проголосить не смогла... ограничен выбор. Я бы тупо копирнула вашу мессагу ему в гостевую и всё. Даже не тратила бы время повторно на какието там формулировки. Каждый новый покупатель особенно новичек, пусть почешет свою репу и подумает, связываться ли с таким продавакой. Если ДА, то это будет осознанный выбор.
Болтушка Му
• 28 августа 2013
Вобщем, остановилась на сделанном - написала админам, а после проверки на клонов напишу или не напишу уже в гостевой.
А то много времени и так потратила на гугл:), правда все равно сидела работала, лишняя страница открыта не проблема, но все равно жаль времени:)
Голубая устрица• 28 августа 2013
Ответ дляCanary-bird
+100)
Fancy Love• 28 августа 2013
Судя по всему продавец либо совсем новичек в продажах, либо просто не умеет продавать. Отзыв, думаю, стоит написать, это ваше мнение и вы имеете право им поделиться.
Голубая устрица• 28 августа 2013
Не по теме, но уже в который раз приятно поражаюсь находчивости, сообразительности и дейтельности наших кидставушек) особенно со стажем))) этож надо было столько информации добыть)) мир на таких как Вы и держится))
Наивная как Алиса• 28 августа 2013
А разве можно писать отзыв в гостевой, если у вас не было сделки с продавцом? Такой отзыв администрация может удалить по просьбе продавца. Сама только вчера об этом узнала...
Анонимба• 28 августа 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Да, ну! Отзыв в гостевой можно и без сделки написать.
Наивная как Алиса• 28 августа 2013
Ответ дляАнонимба
Можно, только если сделки не было, администрация такой отзыв удаляет (по просьбе владельца гостевой). Есть примеры.
Наивная как Алиса• 28 августа 2013
Я за максимум информации о потенциальном продавце/покупателе, и не только как о продавце, как о человеке тоже. Как он отвечает на вопросы, как разруливает критические ситуации. Я пришла на КС с 99% уверенностью, что здесь порядочные люди и покупки тут делать безопасно. Теперь у меня этой уверенности все меньше и меньше...
ЯсноВидящая• 28 августа 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
было у меня такое - админ попросил предоставить ссылку на объяву, где мы переписывались с продавцом. Нет такого? Отзыв могут удалить
Hungry Annie• 28 августа 2013
нуу, по пунктам
-может продавец пришел с миссией научить покупателей читать текст объявления :)))
-по поводу ответов не в ’сею же секунду’ - ничего в этом нет такого, поработайте с китайцами и тогда неделя для вас будет минутой
-у меня есть покупательница которая с первого дня знакомства пишет, ’Аня, привет, мне нужна такая то ткань!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!’
Так что реально может быть либо так как вы надумали..либо совсем наоборот и вы просто ’надумали’ - пусть админы проверяют, переписку им если что можно почитать... я бы прошла мимо и ничего не писала по поводу затронувших вас моментов
Яичница с беконом• 28 августа 2013
Ответ дляБолтушка Му
У меня тоже город не мой указан, так как занимаюсь техникой, а склад совершено другом городе. Указала город тот где склад чтоб покупатели понимали откуда будет идти товар и могли примерно прощитать доставку
Луковая• 28 августа 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Вот зря так. Нужно указать свой город, а в тексте объявления написать, что товар едет оттуда-то. Если я заинтересуюсь Вашим товаром и пойму, что с информацией о городе продавца какие-то странности - пойду к другому продавцу.
Пешеходик• 28 августа 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
у меня есть такой отзыв, причем даже после того, как автора этого отзыва заблокировали и удалили, отзыв все-равно висит у меня красуется. теперь в советчице, особенно в выявлении афер только под анонимом
Покращена• 28 августа 2013
Я бы отзыв не писала пока, если продавец не пройдёт проверку на клоны, то ему и так капец
Наивная как Алиса• 28 августа 2013
Ответ дляПешеходик
А вы напишите админам сейчас. Знаю пример когда у мошенницы по делу отписались в гостевой несколько девушек, оставили отзыв только той, с которой у мошенницы была сделка. Говорят, правила изменились.
Ответ дляБолтушка Му
Отпишитесь обязательно о результатах, ок?
Болтушка Му
• 29 августа 2013
Вопрос закрываю.Все странности с городом - на совести продавца(якобы менеджер магазина), от администрации ответа нет о проверке на клоны, но получила уже очередной шедевр-ответ от самого продавца и все стало на свои места: продавец мужчина.
У меня только один продавец на Кидстафе был мужского пола и тогда тоже не сложилось общение:) Правда тот продавец за хамство извинился и признал что он даже не понял что для женщин это было оскорблением(тогда обсуждаемый вопрос касался размеров ног у представительниц прекрасного пола). История повторилась, извинений конечно нет но снова таки продавец искренне не понял что не так...
В гостевую не пишу, но изредка на него буду поглядывать.Мало ли что...
Вопрос закрою:) Всем спасибо за участие в опросе.